Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4024
8

ФОЗЗИ: «ФК Маэстро - это круто!»

Известный музыкант рассказал о команде звезд эстрады и кино и конфликте с командой «5 канала»

ФОЗЗИ: «ФК Маэстро - это круто!»

Этой осенью состоялось беспрецедентное событие в украинском футболе - появилась необычная команда под названием ФК «Маэстро», в которую вошли звезды эстрады, кино, известные продюсеры и промоутеры, музыканты. Состав команды комплектовался не по принципу - кто лучше играет в футбол. Многие болельщики уже имели возможность убедиться в том, что в команде играют абсолютно все, кто смог прийти на игру (у артистов очень плотный график концертов, записей, съемок, фотосессий), все без исключения выходят на поле. Мы пообщались с одним из игроков команды, лидером группы «ТНМК» - ФОЗЗИ.

- Какие цели и задачи стоят перед командой?
- Команда ФК «Маэстро» создана для популяризации футбола и спорта. Мы планируем принимать участие в ярких футбольных шоу на большом поле, собирать полные стадионы, ездить на выездные матчи заграницу, достойно представлять Украину и за ее пределами.

- C какими проблемами сталкивается команда?
- Мы постоянно играем товарищеские игры, проводим спарринги. И с каждым разом наши соперники все больше и больше усиливаются за счет «подстав». Да, мы хорошо играем, у нас есть очень хорошие футболисты, но все же мы в первую очередь артисты. А когда соперники своими силами справиться с нами не могут, начинаются «подставы», начинают приглашать профессиональных футболистов, и совсем не сотрудников, а профи. Я этого не понимаю. Хотя понимаю, что общая проблема нашего футбола - уже с ДЮСШ, с малого возраста начинаются подтасовки документов и всяческие манипуляции. Вот и в любительском футболе происходит тоже самое, что и в профессиональном. Все передается. Что и говорить, если в последнем товарищеском матче команда «5 канала» выставила против нас ребят, которые играли против нас в Футзальной Премьер-лиге за «Анреал»! Они ведь не сотрудники канала! Зачем приглашать на такую игру профи? Наша команда этого не поняла. Дело едва не дошло до драки, а возмущенный таким положением дел директор команды Дима Тимошенко и вовсе увидел перед собой красную карточку! Но что самое главное - мы победили со счетом 7:5!

- Но есть ведь и приятные моменты?
- Несомненно! Если раньше мы просто регулярно играли в футбол (а футбол я люблю с детства - еще в Харькове в ДЮСШ занимался), то сейчас совсем другое - тренировки, тренер, игры, эмоции, виден общий прогресс команды. Одним словом, ФК «Маэстро» - это круто!

- На одном из футбольных сайтов Вы писали статьи, потом появился Ваш блог, но он давно не обновлялся. Что случилось?
- Да, я поначалу писал статьи про футбол. Но комментарии пользователей были не совсем адекватными. Я трансформировал все это в блог, в надежде, что это изменит ситуацию и меня перестанут воспринимать как футбольного эксперта. Ведь я, как и любой другой человек, просто хотел делиться своим мнением с болельщиками и совершенно не хотел, чтобы они меня воспринимали как эксперта. Я ведь не напрашивался, мне предложили. А, чтобы блог был популярным, его надо наполнять регулярно. Раз в месяц писать - это неправильно. Надо писать практически каждый день. А я, к сожалению, не могу выделить столько времени для этого.

Беседовал Дмитрий КОПИЙ

Игровые фото - www.tsn.ua

Фоззи
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
juliya_tsn, сорри, в полноценном фотоотчете указали, а здесь забыли
"А ви не спідскажите "Фаворит" буде з вами грати?"
Если честно, то я не в курсе про Фаворит.
Дмитрий Копий
"p.s. сомнительно, что все ваши артисты ноты знают!"
Артисты - это не только музыканты, не забывайте об этом. Но если взглянуть на команду, то нет ни одной неизвестной широкому кругу Украины фамилии.
Дмитрий Копий
"Какая разница между Фоззи и теми ребятами? Он артист, другой, например, финансист и т.д."
Представь себе конкурс певцов. Выходят ребята с контрактами, о которых ты говоришь и Фоззи. И кто лучше поет? Конечно, Фоззи. Хотя, как ты говоришь разницы между ними нет. Вот так и в футболе. Те игроки, о которых он говорит - профи, пусть и не имеют контрактов, но за свою игру получают деньги. Зачем таких игроков приглашать играть против артистов - понятно только руководителям команды. Об этом речь.
Nigmatullin
ой ой, выиграли они 7-5,... если бы все было так как говорил Фоззи (если бы против них играли профи, или хотя бы игроки 2 лиги , я не говорю уже про Премьер-лигу), я думаю счет был бы как в матчах с участием Сейшеловых островов на недавнем Чемпионате мира по футзалу. Причем в роли Сейшеловых островов была бы в ФК Маэстро.
Дмитрий Копий
Гость | 2008-11-18 20:58:04
Никто ничего против профи и их нового способа зарабатывания на жизнь не имеет. Маэстро против того, чтобы против них такие профи играли.
Вот по понедельникам Маэстро играют на верхнем поле с ФФУ. И с каждой игрой ФФУ приводит все больше профи, потому что не может с ними справиться. Вот о чем речь.
ParaVena
На счет подстав это ФОЗЗИ в точку зарядил, Уважуха! Особенно вызывают жалость Гастролеры, как они бедняги переносят пападосы от любителей!?)))))