Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 февраля 2022, 19:36
14313
17

Победу выгрыз Мбаппе. ПСЖ обыграл Реал в компенсированное время

В Париже хозяева поля вырвали победу

| Обновлено 16 февраля 2022, 19:36
14313
17
Победу выгрыз Мбаппе. ПСЖ обыграл Реал в компенсированное время
Getty Images/Global Images Ukraine

Четвертый раз встречаются «ПСЖ» и «Реал Мадрид» в плей-офф Лиги чемпионов. Ну действительно, не в группе же им играть? Два первых раза были сильнее парижане, а вот в сезоне 2017/18 дальше прошла испанская команда.

Особое внимание до стартового свистка уделялось форвардам команд. Для Карима Бензема поединок был юбилейным, сотым за «Реал» в Лиге чемпионов. И по этому показателю он догнал самого Криштиану Роналду. Так что мотивация у него была та ещё… А вот Килиан Мбаппе намеревается перейти в стан «сливочных». Разумеется, отношение к игре у него должно было быть двойственным. С одной стороны – хорошо бы прийти в новую команду триумфатором. С другой – а как встретят одноклубника те, кого он выбил на пути к титулу? В общем, хватало и других противостояний и тем для размышлений.

Сам матч начался с активности хозяев. Собственно, вся первая половина встречи прошла под диктовку парижан. А при необходимости они отходили назад – и на стоп-кадре чётко была видна схема «6-4». Т.е. отбивались они всей командой, но и вперед были готовы идти большими силами.

Getty Images/Global Images Ukraine

В итоге первый тайм выглядел удручающим для гостей в плане статистики: 0 ударов, 1 угловой, 40% владения мячом. Тяжело сказать, когда «сливочные» за тайм не сподобились ни разу не пробить по воротам соперника. Вот теперь это случилось.

Впрочем, и «ПСЖ» из своего преимущества ничего не извлёк. Хозяева били по воротам, но только раз заставили потрудиться голкипера: Мбаппе на 18 минуте пробил по центру ворот, в руки Куртуа. Вот и весь первый тайм: сверхатакующие составы и сверхоборонительная тактика.

Во втором всё продолжилось, а апофеозом стал пенальти, который пробивал Месси. Пробил в угол, но несильно – и вратарь сумел отбить мяч. К слову, у «Реала» на этот момент не было ни одного удара в створ!

Тем не менее, хозяева свой гол забили – отличился тот-таки Мбаппе. Случилось это уже в компенсированное время, на четвертой добавленной минуте. И гол дает парижанам небольшое преимущество перед выездом в Мадрид.

 «ПСЖ» – «Реал Мадрид» – 1:0.

 90+4, Мбаппе

«ПСЖ»: Доннарумма, Мендеш, Кимпембе, Хакими, Верратти, Паредес, Данилу, Маркиньос, Ди Мария, Мбаппе, Месси.
Запасные: Навас, Дагба, Диалло, Керер, Курзава, Дракслер, Гейе, Эрерра, Симонс, Вейналдум, Икарди, Неймар.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Асенсио, Бензема, Винисиус Жуниор.
Запасные: Лунин, Начо, Марсело, Васкес, Вальверде, Себальос, Камавинга, Иско, Родриго, Бэйл, Азар, Йович.

Стадион: «Парк-де-Пренс» (Париж, Франция).

Рефери: Даниэле Орсато (Скио, Италия).

Оцените материал
(68)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sahka1981
Справедливо, ПСЖ куда лучше смотрелся. А гол просто конфетка.
Barsa_che
ПСЖ по игре, просто разорвал Реал. Реалу очень повезло, что не 3: 0, как минимум.
bzzzzzz
зря Почеттино критикуют. Он шарит как надо играть. Классный прессинг поставил в ПСЖ. У Реала держать мяч вопще никаких шансов не было.
Maxcrimea10
Мбаппе лучший, Месси неплох, но блеклая тень самого себя, Реал разве Бенз вытянет, без Каземиро шансов мало
Cartman
Реал очень слабо смотрелся . Мог без шансов проиграть . Но Куртуа тащил
StringerBell
Впринцыпе Реал против атакующих клубов всегда так играет, оборонялись отлично, и через контр атаки делали результат, а тут же линия атаки была ужасна, нечёго сотворить не могли. А Мбаппе конечно напоследок в очередной раз показ и своими руководству кто из этой сборной звёзд делает результат, и новому руководству что незря за ним так суетятся и ждут )
yuriy_kent
Думаю нужно оставаться Мбапе в ПСЖ. Реал в одиночку не вытянешь. А по игре, Реалу повезло. Теперь видно почему на воротах Куртуа.
GloryUkraine
Важко буде Реалу, навіть якщо підпишуть Мбаппе. Команда стоіть. Ім потрібно всі лінії обновити. Реал на свій рівень вийде не раніше чим за два сезони, можливо три і це за умови нових трансферів.
KIEv
Справедливости ради, на 46 минуте, компенсированой к первому тайму Реал ударил по воротам, правда мимо, но все же удар был.
_NATSGUL_
По игре можно ещё сказать, что Реал отскочил, что проиграл только в один мяч.
Eugenij.medveduk
Только Полесье,только победа!
LFC
Ну и если Реал Мбаппе бесплатно заберет нужно кровь из носу подписать Холланда и тогда уж точно все будет гуд у сливочных - Бензема пускай ехает в ПСЖ, им как раз он пойдет в пару к пристарелым Неймару и Месси, и Роналду туда пускай заберут
LFC
Мбаппе нужно переходить в Реал потому что ПСЖ это дно, если Киллиан уйдет в следующем сезоне то ПСЖ попа - все что у них останется это самые большие контракты двух бездарей Месси и Неймара
Алексей Голяченко
Домашняя игра ПСЖ в один гол не более. Дома Реал будет забивать. Думаю дальше Реал пройдет, ожидал от ПСЖ большего