Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 февраля 2022, 07:18
7448
7

7 несостоявшихся трансферов зимы-2022

Цыганков в компании Дембеле, Мбаппе, Мораты и прочих

| Обновлено 10 февраля 2022, 07:18
7448
7
7 несостоявшихся трансферов зимы-2022
Getty Images/Global Images Ukraine. Килиан Мбаппе

Нынешнее зимнее трансферное окно в ведущих европейских лигах захлопнулось в первый день последнего зимнего месяца. Особенно активным был последний день окна, когда состоялось сразу несколько резонансных переходов, о чем мы вам недавно поведали. Но не менее звучными оказались и несостоявшиеся трансферы: когда казалось, что все почти решено, но оказалось, что не все. И в этой когорте подобралась очень приличная компания. Судите сами. 

Альваро МОРАТА, 29 лет

Клуб: «Атлетико»
Куда: «Барселона», «Арсенал»

Getty Images/Global Images Ukraine

Несмотря на то, что Мората – воспитанник «Реала», его очень хотел видеть у себя в команде наставник «Барселоны» Хави. Да и сам Альваро был не против перебраться на «Камп Ноу». В начале января казалось, что стороны ударят по рукам. Но что-то пошло не так. Точнее, «Ювентус», в котором нападающий играет на правах аренды до конца сезона, отказался отпускать форварда. Не поменялась ситуация и в случае интереса со стороны «Арсенала». Несмотря на то, что в Турин в последних числах января прилетала официальная делегация «канониров» по поводу ангажемента Мораты, они тоже отправились обратно несолено хлебавши.   

Килиан МБАППЕ, 23 года

Клуб: «ПСЖ»
Куда: «Реал»

Getty Images/Global Images Ukraine

Похоже, уже никто и ничто не помешает Мбаппе присоединиться к «Реалу». «Сен-Жермен» сделал очередную попытку договориться со своей главной молодой звездой о продлении сотрудничества, но она не увенчалась успехом. Килиан мог уйти в «Мадрид» нынешней зимой, но в таком случае «сливочные» должны были заплатить парижскому клубу серьезные деньги. А так – нынешним летом чемпион мира переберется на «Сантьяго Бернабеу» бесплатно. И, по информации испанской прессы, станет самым высокооплачиваемым футболистом мира: вроде бы Флорентино Перес будет платить Мбаппе порядка 50 миллионов евро в год.    

Усман ДЕМБЕЛЕ, 24 года

Клуб: «Барселона»
Куда: «Челси», «ПСЖ», «Тоттенхэм», «Арсенал»

Getty Images/Global Images Ukraine

Неуход самого дорогого игрока в истории «Барселоны» - главная трансферная сага закрывшегося окна. Каталонцы долго и безуспешно пытались продлить контракт с французом. Новый наставник «блауграны» Хави с первых дней работы в команде четко дал понять, что рассчитывает на Усмана. Однако сам футболист захотел получать по новому контракту 43 миллиона евро в год (сейчас получает 12-ть). В «Барселоне» от такой наглости обалдели. И сделали все возможное, чтобы избавиться от Дембеле. Вариантов хватало – «Челси», «Тоттенхэм», «Арсенал», «ПСЖ». Но никто из клубов, задекларировавших свой интерес к французу, платить требуемые «Барсой» 20 миллионов не захотел. А от прямого обмена Обамеянг – Дембеле Усман категорически отказался. И в итоге остался в клубе. В качестве пятого колеса для телеги. Летом покинет «Камп Ноу» бесплатно.

Джесси ЛИНГАРД, 29 лет

Клуб: «Манчестер Юнайтед»
Куда: «Вест Хэм», «Ньюкасл»

Getty Images/Global Images Ukraine

Недавняя аренда в «Вест Хэме» была для бывшего лидера полузащиты «красных дьяволов» очень удачной. Лингард получал много игровой практики, забивал, ассистировал – в общем, стал настоящим лидером средней линии «молотобойцев». Однако по возвращению на «Олд Траффорд» Джесси оказался все у того же разбитого корыта: на него не ставили ни Сольскьяер, ни Рангник. Парень явно затосковал на «банке». И очень хотел уйти обратно в «Вест Хэм» - лондонцы очень хотели вернуть полузащитника. Да и внезапно разбогатевший «Ньюкасл» хотел купить Лингарда. Вполне возможно, Джесси и поменял бы клубную прописку нынешней зимой, но в «МЮ» внезапно разразился «Гринвудгейт», и клуб решил оставить Лингарда. Кто прав в данной ситуации – посмотрим. 

Фабио КАРВАЛЬО, 19 лет

Клуб: «Фулхэм»
Куда: «Ливерпуль»

Getty Images/Global Images Ukraine

Все, что ни делается – к лучшему. В правильности этой сентенции лишний раз убедился «Ливерпуль». Мерсисайдцы очень хотели приобрести лидера «Фулхэма» Карвальо. Тем более, что цена явно не «кусалась» - десять миллионов евро. Атакующий полузащитник лидера Чемпионшипа уже видел себя в красной футболке – он успел пройти медицинское обследование в Ливерпуле. Казалось, что сделки не миновать. Но клубы банально не успели до дедлайна оформить все необходимые бумаги по этому переходу. И в итоге Фабио до конца сезона будет выступать за «Фулхэм». А нынешним летом молодой талант перейдет в «Ливерпуль» бесплатно – его контракт с нынешним клубом заканчивается в июле. 

Самюэль УМТИТИ, 28 лет

Клуб: «Барселона»
Куда: «Арсенал»

Getty Images/Global Images Ukraine

Несмотря на то, что «Барса» и Умтити продлили соглашение аж до 2026 года, причем футболист пошел на существенное уменьшение заработной платы, «Барселона» в перспективе не рассчитывает на очень травматичного французского защитника (в нынешнем сезоне чемпион мира провел за «блаугранас» в чемпионате Испании лишь одну встречу). Более того, каталонцы очень хотели избавиться от Умтити в зимнее трансферное окно. Собственно, ради этого они и уменьшили ему зарплату, чтобы клуб, взявший его в аренду, «потянул» его жалование. И вроде бы как нашелся такой клуб – «Арсенал». И вроде бы даже все было на мази. Но на одной из тренировок Умтити неудачно приземлился и сломал ногу: теперь в лазарете на три месяца. Об аренде в «Арсенал» придется забыть.  

Виктор ЦЫГАНКОВ, 24 года

Клуб: «Динамо»
Куда: куда-нибудь

Getty Images/Global Images Ukraine

После достаточно неожиданной продажи Виталия Миколенко в «Эвертон» казалось, что лед тронулся: следом за молодым левофланговым защитником «сине-белых» последуют за рубеж и другие лидеры команды. Тем более, что спрос на этих «других» таки есть. В особенности – на олицетворение динамовской атаки Виктора Цыганкова. В нынешнем сезоне и президент «Динамо» Игорь Суркис, и главный тренер команды Мирча Луческу почти в унисон высказались по поводу возможного трансфера Цыганкова: да, если будут конкретные предложения. Однозначно сказать сложно, был ли предметный интерес к динамовскому лидеру зимой, но в прессе в этой связи фигурировал «Монако». Клуб из княжества якобы был не прочь взять Цыганкова в аренду с правом выкупа, но футболист вроде бы отказался. Правильно ли сделал – покажет лишь время. Но факт остается фактом: Цыганкову нужно менять рабочее место, дабы не останавливаться в развитии.  

Читайте также: 10 трансферов из УПЛ за рубеж 

Валерий Василенко
Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Гриненко
Виктор Циганков.Трансфер.Куди: кудись.Это шедевр.😆😆😆
ĴØЌÉŔ
Умтити молодец доит барсу. Только странно что только до 2026 контракт продлили. Может спокойно до 32 лет числится за барсу
Burevestnik
""...фигурировал «Монако». Клуб из княжества якобы был не прочь взять Цыганкова в аренду с правом выкупа, но футболист вроде бы отказался.""
якобы... вроде бы... - и это Василенко из этого сайта...
Какая достоверная и необходимая инфа!!!
чорт-зна-йшо ...
виталий жалыбин
а почему на языке меньшенства? все удаляю закладку