Чемпионка US Open не смогла пробиться в третий круг Australian Open
Эмма Радукану проиграла Данке Ковинич из Чорногории
![Чемпионка US Open не смогла пробиться в третий круг Australian Open](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/53/orig_570783.jpg)
Британская теннисистка Эмма Радукану (№18 WTA) завершила борьбу в рамках Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В матче второго круга чемпионка US Open-2021 в трех партиях проиграла Данке Ковинич из Чорногории (№98 WTA).
Australian Open. Второй круг
Данка Ковинич (Черногория) – Эмма Радукану (Великобритания) – 6:4, 4:6, 6:3
Отметим, что в этой четверти сетки сегодня состоялся массовый вылет сеяных. Турнир покинули Гарбинье Мугуруса, Аннет Контавейт и Елена Рыбакина. Самый высокий номер посева остался у Симоны Халеп, которой еще предстоит матч второго раунда.
Ковинич в следующем поединке померится силами против победительницы встречи Симона Халеп – Беатрис Хаддад Майя.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738992.jpg)
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738992.jpg)
Португалец не боится увольнения
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Ястремская успешно стартовала на престижном турнире WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738990.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738877.jpg)
Я смотрел матч, очень классный был и эмоциональный. Радукану хоть и проиграла, но в очередной раз продемонстрировала свой потенциал. Большую часть матча играла без форхенда. Сильно ее беспокоила мозоль и она справа исключительно резала и бросала дропы. Но, мне показалось, что и без мозоли она была не совсем в кондиции... Теряла концентрацию часто, играла волнами, то блестящий теннис, то ошибки на ровном месте. Ковинич молодец, показала свой максимум - фирменный силовой теннис, первая подача у нее крутая, плюс не дура, грузила Эмму под право. Постепенно она приспособилась к дропам и плассирующим слайсам соперницы. В общем, молодец без всяких оговорок
Своєю перемогою на ЮСО Емма здобула величезну кількість шанувальників в усьому світі, і лише у нас - купу хейтерів та заздрісників. Більше їх, здається, лише за поребриком. Яскравий приклад неповноцінної ментальності.
Закидати тінейджеру відсутність попередніх титулів і погрожувати відсутністю наступних? Рукалице. Лише сліпому чи упередженому не видно, що технічно ця дівчинка оснащена блискуче, з психологією та ігровим мисленням теж повний порядок. Потенціал величезний, причому частково вже реалізований. Та у нашого "вболівальника" залізобетонний аргумент - "Як вона посміла, поперед батька в пекло?!" ))
А, Радукану знову доказала, що вона таки вискочка, а Фернандес треба ще дати пару шансів.