Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 16 января 2022, 15:01
10465
9

Гендиректор Дженоа: «Результаты не улучшились, мы были честны с Шевченко»

Йоханнес Шпорс объяснил решение отправить украинца в отставку

| Обновлено 16 января 2022, 15:01
10465
9
Гендиректор Дженоа: «Результаты не улучшились, мы были честны с Шевченко»
Getty Images/Global Images Ukraine

Генеральный директор «Дженоа» Йоханнес Шпорс прокомментировал отставку Андрея Шевченко с поста главного тренера:

«Мы много разговаривали с Шевченко, общение не было проблемой. К сожалению, улучшений в игре «Дженоа» не произошло, а результаты так и не пришли. В какой-то момент мы поняли, что у нас не будет достаточно энергии на игру с «Фиорентиной». Поэтому приняли быстрое решение, которое зачастую лучше, чем запоздалое. Мы были честны и открыты с Андреем», - сказал Шпорс.

Напомним, что 15 января Шевченко был отправлен в отставку. Украинец проработал в клубе с ноября 2021 года. За это время он провел 11 матчей у руля команды, одержал лишь одну победу в Кубке, также «Дженоа» потерпела 7 поражений и трижды сыграла вничью.

Ранее сообщалось, что Шевченко вскоре может возглавить сборную Польши.

Читайте также: Андрей Шевченко после Дженоа: путь воина или путь рантье?

Оцените материал
(78)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
No name
Ну такое, с какой стати улучшаться результатам если состав дно, дали бы провести нормальную транферную компанию. Руководители неадекваты.
С другой стороны Шева оказался настолько глупым что ввязался в эту авантюру. За что боролся га то и напоролся, только добал сомнений по поводу своей тренерской квалификации. Он по ходу даже на условного фоменко или грозного не тянет.
musuk
З такими «швидкими рішеннями» у «Дженоа» немає майбутнього. Не здивуюсь, якщо наступний тренер при негативних результатах команди буде відправлений у відставку ще до закінчення сезону
VikyKrasotulechka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzzz
странная херня. шева вроде даже публично заявлял, что остаться в элите будет равнозначно победе в ЛЧ, явно намекая что скорее всего нужно будет играть в Серии Б.
Bibenco
Я так понимаю, что за Шевченко кто-то уважаемый попросил. Уважаемому не отказали, но поставили Андрею ряд условий. Шевченко принял эти условия. Эти условия не были выполнены, отставка вполне логична.
IronValdemar
"В какой-то момент мы поняли, что у нас не будет достаточно энергии на игру с «Фиорентиной»." - ця людина взагалі розбирається в футболі? Про що цей коментар? Якої енергії? Ви що морили голодом гравців?
Paha_Dnipro
Дебилы...