Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19933
45

Динамо - ФК Львов - 1:0

Киевское «Динамо» переигрывает команду Владислава Ващука и несет серьезные потери! + ВИДЕО

Динамо - ФК Львов - 1:0

Вопросов относительно фаворита встречи ни у кого не возникало. И мысль о том, что брать дежурные три очка у представителя зоны вылета выйдут дублеры, жила до самого начала встречи. Но Юрий Семин, видимо, является сторонником активного снятия еврокубковых стрессов, и на поле в стартовом составе вышли почти все участники поединка против «Порту», отсутствовали Еременко и Гиоане (румын даже в заявке отсутствовал), которых заменили Шацких и Романчук, а на острие атаки в паре с Милевским играл Бангура.

Львовян турнирное положение обязывало прыгать выше головы. И, забегая наперед, скажу, что подопечные Сергея Ковальца оказались достойны лестных отзывов в свой адрес: такого дискомфорта в родных стенах, как воскресным вечером 9 ноября, динамовцы в рамках чемпионата страны не испытывали уже давненько, действия «потрепанного» Лигой чемпионов «Динамо» были лишены присущей для игр с аутсайдерами легкости и безпроблемности на всех позициях.
 
Расхождение с уже привычным сценарием быстрого гола случилось уже на 5 минуте. Алиев красиво пробил со штрафного, но голкипера гостей Юрия Шевчука подстраховала стойка ворот. «Блеснуть» второй раз Александру пришлось спустя 9 минут: борьба с Владиславом Ващуком в штрафной гостей, Алиев падает, и арбитр без колебаний указывает на точку, бывший динамовец также без колебаний отреагировал на данный эпизод покручиванием пальца у виска (жест был явно не в адрес партнеров по команде). Как бы то ни было, право привести в исполнение приговор было дано пострадавшему, но на высоте оказался Юрий Шевчук, а сам, подоспевший на добивание Алиев, умудрился не попасть по мячу, после чего защитники вынесли "круглого".
 
Львовяне спустя минуту были близки, чтобы воплотить в жизнь старое футбольное правило, но Станислав Богуш уверенно зафиксировал мяч в воздухе после удара в упор головой Ивана Котенко. Еще несколько возможностей сменить нуль на единицу имел в первом тайме Алиев, но у одного из лучших нынче динамовских снайперов в этот вечер сбился прицел.
 
В дебюте второго тайма уже Бангура после передачи Алиева не точно пробил с острого угла, мяч прошел рядом с дальней стойкой. Едва не открыл счет на 57-й минуте заменивший Романчука Зозуля, но Шевчук оказался на высоте, переведя мяч на угловой. Еще через минуту не повезло Михалику: попытка Александра Шевелюхина помешать Тарасу нанести удар с линии штрафной закончилась желтой карточкой для львовянина и эвакуацией на носилках с поля Тараса, которого вынужден был заменить Андрей Несмачный. Затем дважды не удается отличиться Артему Милевскому: мяч после его ударов головой на 61-й и 62-й минутах не попадает в створ ворот. Львовяне сдаваться без боя не собирались и на 70-й минуте дали это понять.
 
Сначала провалился центр динамовской защиты и, оказавшийся без опеки, Павел Худзик с убойной позиции запустил мяч над перекладиной. А еще через мгновенье Станисав Богуш продемонстрировал, что у него крепкие нервы, вытащив мяч из левой шестерки динамовских ворот.
 
И все же более высокий класс хозяев сыграл свою решающую роль на 75-й минуте. Все началось со штрафного, назначенного после очередного контакта Вашука с Алиевым. Но пробивать взялся вышедший на замену Флорин Чернат. Удар последнего приняла на себя стенка. Мяч отскочил к Каддури, последний метров с 30-ти решил пробить на удачу. И не прогадал. Удар получился отнюдь не из разряда неберущихся, но закрытый собственными защитниками Шевчук не сумел среагировать на него должным образом, из-за чего пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот.
 
Огрызнулись гости спустя минуту: после навеса в штрафную никто из динамовских защитников не помешал Анатолию Кицуте в упор расстреливать Богуша, но Станислав и на этот раз сыграл выше всяких похвал и спас команду от, казалось бы, неминуемого гола. К слову о навесах. Практически вся угроза воротам «Динамо» во втором тайме возникала после навесов в центр штрафной. Как говорится, информация к размышлению перед оставшимися играми в Лиге чемпионов. Еще две реальные возможности увести очко из столицы были у львовской команды, но на пути мяча после ударов Худзика на 85-й минуте и Шевелюхина на 89-й опять оказался непробивной Богуш.
 
Итоговый счет 1:0 в пользу «Динамо». Моментов у соперника – больше чем достаточно. Опасения перед оставшимися евроиграми – более чем серьезные.
 
Евгений САВЧУК

Динамо
- ФК Львов 1:0

Динамо: Богуш, Бетао, Диакате, Каддури, Романчук (Зозуля, 56), Вукоевич, Алиев, Бангура, Михалик (Несмачный, 60), Шацких (Чернат, 46), Милевский

ФК Львов: Шевчук, Гальчук, Жданов, Ващук, Кицута, Федорчук, Шевелюхин, Баранец Г., Худзик, Полтавец (Панас, 82), Котенко (Баранец Б., 76)

Гол: Каддури, 75

Предупреждения: Милевский (70), Алиев (76) - Ващук (55), Шевелюхин (58), Жданов (79).

На 14-й минуте Алиев не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 12 (5) - 9 (7)
Угловые: 8 - 3
Оффсайды: 2 - 2.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Нереализованный пенальти Александра Алиева

Гол Бадра Эль Каддури

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DWORKIN
OstapLviv | 2008-11-10 13:36:38
Каков привет таков ответ. Ответ был адресован Гость | 2008-11-10 09:36:02 на его пост. Написал в его стиле, поскольку по другому он бы не понял. Имелись ввиду футболисты ФК Львов а не все львовяне. Просто достали неадекваты.
На самом деле я не думаю, что травма нанесена специально,понятно что игровой эпизод, но Динамо и Тарасу от этого нелегче в свете предстоящих решающих матчей.
kise2008
2 VeTRoLeT (Kiev)
+300
Хрюн Моржов
Алиев повеселил... Это ж надо так мимо мяча!...
OstapLviv
DWORKIN | А ті лохи зі Львова тільки і вміють ламати ноги іншим гравцям.
Я ж не називаю приміром Харків лохами, а ти робиш висновок про львівян. Так травмували Михалика, шкода звісно, але це футбол і не думаю що це було навмисне просто команда молода, грала при великому бажанню боротися за мяч що в певній мірі і призвело до травми Михалика.
DWORKIN
OstapLviv | 2008-11-10 11:36:54
Как нибудь с уборкой улиц управишься сам раз уж тебя взяли.
Чем же я тебя оскорбил? Или это ты под Гость | 2008-11-10 09:36:02 был?
knock_Kyiv
VeTRoLeT (Kiev) | 2008-11-10 11:46:05
Респект. Адекватний коментар з приводу "говнометів".
Причому цікаво читати пости деяких завсідників сайту - нік не називаю. Як про "Динамо", то куча гівна, як про свій клуб, то в незалежності від якості гри - "ой-ой, "Металіст", мусі-пусі, джага-джага, цьом-цьом, ой, "Металіст"..."
==================
З приводу суддівства. Дійсно, суддівство було так собі... Але чому ніхто із "знавців" не відзначив, що в епізоді, коли захисник ледь не відірвав Михалику ногу в момнент удару(!) по воротах, і суддя визнав це порушення (100% "накладка"), давши жовту, але ніякого покарання (пенальті або, мінімум, вільний - порушення було у штрафному) не призначив?! Ну суддя, ясно, "зводив баланс". Але ви, динамоненависники, такі "об'єктивні і неупереджені" чого мовчите? Ви ж, типу, "за правду", чи як?
Жоня(Севаст-Днепр)
VeTRoLeT (Kiev)
+200.
Scolari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VeTRoLeT (Kiev)
Мда... И эта доза дерьма потекла сразу после одного невыразительного (но все же заметьте - выигранного) матча Динамо после тяжелейшей игры с Порту.
У меня такое чувство, что все эти завистники хреновы этим дерьмом давились все эти три месяца беспроигрышных для Динамо. А тут нада же - заканало, Динамо некрупно выиграло, можна теперь и дерьмо свое сплюнуть! Дерьмоеды!
WladWest
alessandro13 | Та шоб их уже всех поперебивали к ...ной матери!
Саша,ну ДК ты ненавидишь мниакально.Но за СУ ты болеешь?
А ведь Михалык сборник.
Для остальных львовяноненавистников-Шевелюхин киевлянин,
воспитанник ФШ ДК.
OstapLviv
DWORKIN | 2008-11-10 09:41:57
- дворкін іди вулиці прибирай (хоча з такою культурою тебе і туди невізьмуть)
Гость | 2008-11-10 10:29:28
- довго думав щоб таке написати. не пробував звертатися в лікарню, можливо сучасна психологія ще в змозі допомогти, поквапся
alessandro13
VoLKk77 | 2008-11-10 05:41:29
А за Михалика этих презиков убивать нада,такого игрока выбили перед игрой в КЧ.
_______________________________________________
Та шоб их уже всех поперебивали к ...ной матери!
alessandro13
Игра Дынамы во вчерашней игре "впечатлила", а ФК Львоа просто молодцы! Чуть-чуть не повезло!
DWORKIN
Гость | 2008-11-10 09:36:02 А ті лохи зі Львова тільки і вміють ламати ноги іншим гравцям.
DWORKIN
По Михалику. С трибуны было видно, что игроки подбежавшие к Михалику были шокированы увиденым и сразу же показывали тренерам что надо делать замену. И это перед ответственными матчами.
VoLKk77
А за Михалика этих презиков убивать нада,такого игрока выбили перед игрой в КЧ.
fairplay
fairplay | 2008-11-09 21:01:05
К victorio2008
Мне особенно нравится, когда даже в ЛЧ он после неудачно разыгранного эпизода или потери мяча просто останавливается и перестаёт играть. Даже если есть ещё возможность бороться. Типа у самого не получилось а дальше трава не расти
victorio2008 | 2008-11-09 21:27:17
fairplay | 2008-11-09 21:18:46 Я не замечал, я просто и не надеялся на то что он в отборе будет играть! Мол че пучится? Пусть там негры всякие с хорватами отбирают: это он так думает, опять же хачевское нутро...
Учитывая как что Сёмин рьяно взялся за Алиева и хотел, чтобы он реализовался, я сначала думал что это части тренерской установки типа уходить от вне игры и т.д. Но потом увидев, как у него охотно руки опускаются после неудачной индивидуальной возни думаешь что тут что-то с морально-волевыми качествами. Они обостряются иногда только в престижнейших матчах.
Ну да ладно с ним. Расскажите кто как думает куда и с кем Сёмин Кравченко ставить будет?
Дмитрий Копий
"Не понятно только одно, Матч с Арсеналом очень важный для Динамо будет. и по чему бы на сайте не выложить обзор этого матча"
В момент матча Арсенала было много событий как-то футзал, чемпионат Украины. Просто физически не хватило сил осветить данный матч.
movkli
ща Денисов все расскажет, кстати где он?
bars_Novomyrgorod
fairplay victorio2008 Сто пудов пацани. Я сам говорю своїм друзям,що з Алієва ніхєра лідера не зробиш,і що він грає тільки з Мільою. На всих інших пи...ть. Згадайте Родріго,також дерево,але і також з характером. Ухватив ушльопка за патли,як той не хотів давати пробити штрафний,так Алі усцявся мигом..... Помню ще на конфі у Франкова була у мене з ним дискусія. Я казав,за що тримають те буратіно у команді,яке ще і має наглість корчити з себе пєрца. То то він приймав сторону Алієва. Я змирився,може все таки нах характер,якби тільки я бачив голи і гру а? Але ж так дістає те тєло мене,піпєц((((((((((