Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11438
10

СЕМИН: «Что-то непонятное творится…»

«Динамо» - ФК «Львов»: послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «Что-то непонятное творится…»
Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:
 
- Хорошо, что нам удалось выиграть. Я предполагал, что матч будет тяжелым, поскольку игроки полностью не восстановились после поединка с «Порту» – ни психологически, ни физически. Мы немного поменяли состав, сделали две замены, но, на мой взгляд, очень хорошо играл сегодня соперник, создав нам достаточно проблем. Но, еще раз повторюсь, – хорошо то, что хорошо кончается. Мы взяли три очка и двигаемся дальше. Я очень доволен, что игроки проявили характер и выиграли.
 
- Какой предварительный диагноз у Михалика?
- Боюсь, что травма серьезная. Точно так же вчера на тренировке сломался Нинкович, а позавчера Шовковский. Что-то непонятное творится... Я такого не припомню, чтобы лазарет был настолько большим.
 
- Насколько на ход игры повлияли сегодняшние погодные условия?
- Погода была одинаковой для двух команд. А то, что у нас в команде много легионеров, не должно влиять на нашу игру. Если они приехали играть в футбол в Украину, то должны привыкать к местному климату.
 
- Насколько вы довольны игрой Шацких? Казалось, что в первом тайме Алиев и Милевский его попросту игнорировали...
- Каждый футболист должен стараться проявить себя на поле. Отмечу, что Шацких замену не просил, а поменяли мы его в связи с тактическими перестановками.
 
- Удалось ли вам вчера посмотреть матч вашего соперника по Лиге чемпионов, лондонского «Арсенала», против «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии?
- Да, я смотрел поединок. «Арсенал» – это большая и серьезная команда. До матча с «Арсеналом» у нас есть еще один матч в чемпионате Украины. Но я считаю, что не имеет смысла говорить о какой-то тактике, не зная, кто будет в распоряжении главного тренера. Кто-то, возможно, поправится, кто-то, не дай бог, заболеет... Мы уже просматривали матчи с участием «Арсенала» и у них сейчас также немало травмированных. Тот же Адебайор, Уолкотт, ван Перси пропускал матч из-за дисквалификации. Как время будет приближаться к матчу в Лондоне, так можно будет детальней говорить об «Арсенале».
 
- В матче с алчевской «Сталью» на Кубок Украины вы дадите возможность сыграть резервистам?
- Да, будут играть много футболистов, не имеющих достаточно игровой практики. Другая же группа игроков получит два дня выходных, поскольку у всех накопилась усталость.
 
Сергей Ковалец, главный тренер ФК «Львов»:
 
- Сегодня была хорошая игра в исполнении футболистов обеих команд, которая, думаю, понравилась всем собравшимся на стадионе и у телевизионных экранов поклонникам футбола. Мы проиграли, не удалось нам и забить, но в целом игрой я доволен. Я уверен, что если будет хорошая игра, то будет и результат. Есть много команд, игрой которых наслаждаешься – например, «Манчестер Юнайтед», сборная Испании на чемпионате Европы… Судейство я комментировать не буду – просто нам больше надо работать над тем, чтобы делать меньше ошибок в защите. Мы работаем, и главное, что у футболистов есть желание играть.
 
- В вашем штабе есть психолог. Сегодня он по ходу матча давал указания игрокам намного экспрессивней, чем вы...
- Психология – это наука про душу. Иногда можно услышать, что команда проиграла из-за плохого психологического настроя. Я считаю, что в команде психолог должен быть. В его обязанности входит поддерживать игроков в хорошем психологическом тонусе. Я думаю, что психология и вера в себя – одни из основных качеств в футболе.
 
- Сегодня ваш бывший клуб, «Металлист», играл на выезде с «Кривбассом», и матч обслуживала иностранная бригада арбитров. Как вы относитесь к привлечению иностранных судей на матчи внутреннего первенства?
- Это показатель арбитража наших судей. Я уверен, что украинские арбитры умеют судить, но что-то им мешает судить хорошо. Мы также планировали пригласить иностранного арбитра на один из матчей осенней части чемпионата, но не успели. Весной обязательно воспользуемся своим правом.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Вася(Крым) | 2008-11-11 09:56:37
Гость | 2008-11-10 10:57:52
"Я уверен, что украинские арбитры умеют судить, но что-то им мешает судить хорошо."
И только Луческу, всеми гонимый может открыто сказать, что же мешает судить......
----------------------------------------------------
Павлов, когда возглавлял Ильичевец, после матча с Динамо, назвал судью футбольным киллером. Так тут же последовал запрет от Суркиса заниматься тренерской работой и чуть не лишили тренерской лицензии. Павлову пришлось покинуть Мариуполь... Луческу пыхтит на судей имея за спиной Ахметова.
____________________________________________________
Но ты же, Вася, прекрасно знаешь, что мешает нашим судьям судить хорошо! Сам ведь неоднократно писал об этом...
Лёня Слончик
У Луческу мировое имя.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
To plastikk :
> он имеет ввиду ФК Львов - Металлист?
Pri chem tut Metalist? Eto u Karpat s Metalistom "derbi".
plastikk
"Весной обязательно воспользуемся своим правом"
он имеет ввиду ФК Львов - Металлист? )))))))))
Лёня Слончик
Не зубы! Свисток выпадает.
Алиева, за втророй раз сзади по ногам, нужно было вторую жёлтую и удолять!
С Сурками давно всё ясно, а ФК Львову нужно научиться перехватывать иннициативу по ходу матча, а не при получении мяча рваться в безперспективную контр атаку сломя голову.
jereb
Мдя нехорошо вышло. Но бы будем надеяцца что Диномо всё таки при помощи оставшихся играков сможет выйти в груповой рауд ЛЧ.
По крайней мере я так надеюсь.
Kirash
DWORKIN | 2008-11-10 10:21:30
Спасибо.
Плохо
DWORKIN
Kirash | 2008-11-10 10:00:20
С поля он с помощью медиков на одной ноге прыгал, а дальше его машинка увезла прямо ко входу в раздевалку. Такие вот дела.
Kirash
Кто был на стадионе скажите (а то вчера не получилось попасть на игру) Тарас сам ушел или его унесли на носилках? Неужели серьезно сломался?