30.12.2021, FT   ТВ-трансляция:

Гол Яремчука не помог Бенфике в матче с Порту

Украинский форвард «орлов» отличился во втором поединке кряду

© Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Яремчук

В центральном поединке 16-го тура чемпионата Португалии «Порту» переиграл «Бенфику» - 3:1. В составе лиссабонского клуба голом отметился Роман Яремчук. На 47-й минуте украинец забил гол, сделав счет 2:1. Через две минуты гости остались в меньшинстве после удаления Алмейды, а Роман Яремчук был заменен на 52-й минуте.

Отметим, что Яремчук забил во втором подряд поединке чемпионата. Всего на счету 26-летнего форварда 6 голов в 11 матчах чемпионата Португалии. Также Роман отдал две голевые передачи.

После 16-и туров в активе «орлов» 37 очков и третье место в чемпионате. «Порту» идет на первом месте, имея 44 очка, как и «Спортинг».