Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1051
0

КРАСИЧ: «У нас больше шансов на победу»

Сегодня ЦСКА сыграет в Роттердаме с местным «Фейеноордом»

КРАСИЧ: «У нас больше шансов на победу»

Милош Красич, которому 1 ноября исполнилось лишь 24 года, успел в составе ЦСКА дважды выиграть чемпионат России, трижды Кубок и дважды Суперкубок страны плюс Кубок УЕФА. А еще в его коллекции по одной серебряной и бронзовой медали нашего первенства. Скорее всего, по окончании нынешнего сезона список наград пополнится. Но сегодня все мысли армейского полузащитника связаны с предстоящим матчем против «Фейеноорда».

- Что вам известно о сопернике? - поинтересовался я у Красича сразу после прибытия в Голландию.
- «Фейеноорд» - один из самых знаменитых голландских клубов с долгой историей, в которой было немало ярких побед. За последнее время команда заметно омолодилась, и сегодня в ее рядах целая группа честолюбивых футболистов. Правда, в нынешнем национальном чемпионате проявить себя им не всегда удается. Тем больше у них должно быть желания порадовать своих болельщиков в Кубке УЕФА и, в частности, в игре с нами. Они выложатся по максимуму, и мы должны быть к этому готовы.

- Как вы оцениваете шансы своей команды в Роттердаме?
- ЦСКА - обладатель Кубка УЕФА, а значит, при каждой возможности должен подтверждать европейскую репутацию. И матч против «Фейеноорда» - не исключение. Тем более что шансов на победу в нем у нас, считаю, больше: мы превосходим соперников и в тактическом плане, и в индивидуальном мастерстве. Но при подготовке к игре все это необходимо выбросить из головы: нет ничего страшнее, чем недооценить соперника перед стартом.

- Как вы себя чувствуете, играя в столь плотном графике?
- Конечно, под занавес сезона это непросто. Но нагрузки ни в коем случае не могут служить оправданием для амбициозного клуба, который ставит перед собой максимальные задачи. Каким бы жестким ни было расписание матчей, в каждом мы стремимся только к победе.

- После недавней игры за сборную Сербии, в которой она взяла вверх над литовцами - 3:0, вы извинились перед Дейвидасом Шемберасом?
- Вы, конечно, шутите! Извиняться за победу в спорте не принято - обычно с ней поздравляют, что и сделал Дейвидас после игры. Кстати, сборная у литовцев очень сильная, и обыграть ее было не так легко, как может показаться по результату. Мне же вдвойне приятно было отметить возвращение в национальную команду двумя голами - в ворота Литвы и Австрии.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.