Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1139
0

Объединение Москвы и Торпедо: шансы призрачны

Новейшая история «Торпедо» напоминает рояль — клавиша белая, клавиша черная, крышка…

Объединение Москвы и Торпедо: шансы призрачны

Новейшая история «Торпедо» напоминает рояль — клавиша белая, клавиша черная, крышка…

Крышка захлопнулась в понедельник, когда, проиграв на своем поле «Носте» 1:3, торпедовцы потеряли шансы сохранить прописку в первом дивизионе.

В середине сезона поклонники черно-белых еще как-то пытались изменить ситуацию — выступали с акциями протеста, привлекали внимание общественности. Потом притихли, убаюканные перспективой объединения с ФК «Москва». Увы, слияния не будет.

Контуры именно такого решения стали проступать после ухода Михаила Прохорова из «Норильского никеля», где бизнесмен, чье состояние, по оценкам Forbes, составляет 19 миллиардов долларов, курировал спортивные проекты. Такие как баскетбольный и хоккейный ЦСКА, мини-футбольный клуб «Норильский никель», а также ФК «Москва». Это ведь по инициативе Прохорова были начаты переговоры с владельцем «Торпедо» Владимиром Алешиным, о чем рассказал теперь уже бывший генеральный директор «горожан» Андрей Галайда.

— В начале лета мы действительно сделали соответствующее предложение Алешину, — сообщил Андрей Геннадьевич. — Ознакомились с финансовой документацией и предложили ему заплатить два миллиона долларов…

Как-то не вяжется наше российское представление о «покупке» с тем, что заплатить должен продавец, но представители «Москвы» свое решение обосновали. Искомые деньги должны были пойти на то, чтобы рассчитаться с игроками и персоналом клуба. Ясное дело, такого рода предложение генерального директора «Лужников» не порадовало, и переговорный процесс приостановился. Что дальше? Наше издание неоднократно задавалось этим вопросом.

Александр Тукманов, оставивший пост президента клуба, как говорили в кулуарах, из-за разногласий с Алешиным по поводу перспективы объединения, не стал скрывать, что продолжает заниматься изучением вопроса.

— Пока я не готов что-либо комментировать, — сказал Александр Вячеславович. — Давайте вернемся к этому разговору после окончания сезона. Если начну говорить, могу только повредить делу. Объединяться «Торпедо» и «Москва», скорее всего, не будут, но мы ищем выход из создавшейся ситуации.

То, что слияния не произойдет, подтвердил и нынешний куратор спортивных проектов «Норникеля» Леонид Исакович.

— Переговоры об объединении приостановлены, — заявил Исакович. — В будущем сезоне, вероятно, все останется как есть.

В то же время источники утверждают, что Михаил Прохоров, возглавляющий сейчас «Группу ОНЭКСИМ», интереса ни к «Москве», ни к «Торпедо» не потерял. Несмотря на финансовый кризис и то, что совсем недавно он был избран президентом Союза биатлонистов России, не исключено, что Прохоров захочет стать держателем контрольного пакета акций одного из клубов. А если так, то к вопросу об объединении можно будет вернуться.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 4
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.