Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1526
2

Торпедо ушло, но обещало вернуться

Клуб великого Эдуарда Стрельцова за год из Премьер-лиги пролетел во второй дивизион

Торпедо ушло, но обещало вернуться

В понедельник «Торпедо» на своем поле проиграло новотроицкой «Носте» и потеряло все шансы остаться в первом дивизионе. Главный тренер москвичей Вячеслав Даев сказал, что о будущем команды еще рано говорить.

В последний месяц осени заканчиваются российская премьер-лига, а вместе с ней и соревнования в первом дивизионе чемпионата России. В воскресенье в премьер-лиге определился новый чемпионат – казанский «Рубин», в первом дивизионе уже стало ясно, кто же сыграет в следующем сезоне в главном футбольном первенстве России, поэтому за два тура до конца осталось только определить какие команды отправятся во второй дивизион.

Понедельник день тяжелый, это в полной мере смогли ощутить футболисты московского «Торпедо», которые в матче 43-го тура играли против новотроицкой «Носты» в «Лужниках». Для команды Вячеслава Даева этот матч был не просто важным, а определял будущее черно-белых.

Московская команда еще не знала горечи поражений на протяжении пяти матчей, причем в четырех были достигнуты победы, и тогда казалось, что для этого клуба еще не все потеряно, у него остаются шансы сохранить прописку в первом дивизионе. Но вскоре что-то произошло. Многие болельщики считают, что переломным моментом в судьбе команды был матч со «Спортакадемклубом». Тогда черно-белые уступили на своем поле и после этого уже не выигрывали.

Вот и сегодня родные стены футболистам не помогли. Практически весь первый тайм подопечные Даева уверенно оборонялись и не позволяли сопернику использовать свои моменты. Сами атаковали очень редко. За несколько минут до окончания первой половины встречи голкипер «Торпедо» Илья Абаев все-таки пропустил первый мяч от Владислава Лунги.

Во втором тайме на поле было видно игру только одной команды – «Носты», которая и добилась победы благодаря еще двум забитым мячам, авторами которых стали Вадим Янчук и Сергей Фролов.

Несмотря на то, что у черно-белых в запасе есть еще одна игра против подольского «Витязя», в первый дивизион команда уже не вернется. По крайней мере, не в следующем сезоне.

Почему же одна из самых титулованных команд с богатой футбольной историей так бездарно провалила сезон, ответить трудно. Возможно, не последнюю роль в этом сыграло потенциальное объединение «Торпедо» с другим футбольным клубом - «Москвой». Если это произойдет, то в истории этих двух команд откроется новая глава, но реальные шансы на данный момент очень призрачные.

«Конечно, это повлияло. Перед каждой игрой велись разговоры о слиянии команд. На игроков это действовало. В конце концов, какую-то роль это сыграло и повлияло на атмосферу в команде. Бесследно это не могло пройти.

Одна из главных проблем заключается в том, что у многих игроков заканчиваются контракты, и многие находились в аренде, поэтому после этого сезона большинство игроков будут уже в других командах.

Честно говоря, уже надоело говорить на тему объединения с «Москвой». Скорее бы уже все закончилось. Либо воссоединение, либо наоборот заявили бы, что объединяться не будем. Весь сезон мы находились в неведении и сейчас нам ничего руководство не сообщает», – подытожил ситуацию в клубе ее наставник Вячеслав Даев.

Хотя для кого-то определенная ясность все-таки наступила. Во втором дивизионе играть не смогут легионеры, поэтому им уже можно начинать искать другое место работы. К их числу относится и сам Воскобойников, который хоть и русский парень, но гражданство у него эстонское.

О своем будущем Даев сказал, что на данный момент ничего не известно. После последнего матча с «Витязем» команда и руководство клуба соберутся и обсудят будущее.

Герой матча против «Носты», автор единственного гола в ворота Дениса Вавилина Владимир Воскобойников сказал, что вылет «Торпедо» во второй дивизион может иметь и положительный момент. Это будет встряской для всех и, по словам нападающего, дольше одного сезона черно-белые там не задержатся.

«Обидно не только за себя, но и за клуб. Если бы мы остались в первом дивизионе, то перспектив не было бы, тогда все бы осталось по-прежнему, с другой стороны нужна встряска. Конечно, вторая лига не для «Торпедо», но то, что я увидел изнутри, глядя на происходящее, могу сказать, что людям требуется больше эмоционального всплеска. Может новые люди, инвестиции. Клубу нужно обновление. Сейчас нет команды. Есть просто игроки, только индивидуальные действия», – сказал Владимир Воскобойников.

«Георгий Ярцев знал, какие игроки ему нужны, четко видел план игры, поэтому специально подбирал под него игроков. Равиль Сабитов, мне кажется, не знал всей специфики первой лиги. Как здесь все происходит. Вячеслав Даев – хороший тренер, но, наверное, уже было слишком поздно. Все, что он смог дать команде, он это сделал», – сказал нападающий.

На вопрос, какой вариант для «Торпедо» предпочтительнее: воссоединиться с «Москвой» или остаться отдельной командой, футболист сказал: «Если будет происходить слияние нужно учитывать многие нюансы. Но я считаю, что команда должна оставаться собой, но если объединение пойдет на пользу, то пусть так и будет. Однако, сейчас говорить об этом рано».

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Спасёт слияние с Москвой. Всё равно одно и то же.
co_cTaguoHa
МУГХАХАХАХАХАХА