Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 декабря 2021, 06:47
1259
0

Виктор СКРИПНИК: «Заря выстрадала эту победу»

Наставник луганской команды рассказал о матче с «Ингульцом» (1:0)

| Обновлено 09 декабря 2021, 06:47
1259
0
Виктор СКРИПНИК: «Заря выстрадала эту победу»
ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Ингульцом» (1:0) ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник.

- Конечно, тяжело всегда и всюду. Футбол — это всегда противостояние характеров, мастерства двух команд. Можно сказать, мы одержали выстраданную победу. Было много интересных моментов и у нас, и у соперника еще при счете 0:0, но нам удалось забить, этому мы радуемся. Не хотелось при таком зыбком счете совершать ошибки.

Я только хотел производить экстренные замены, но не пришлось. Если в твоем доступе есть пять замен, не обязательно их использовать все, мы подождали и выпустили двух футболистов, которые помогли сохранить счет положительным. Мы рады «сухой» победе. Но после забитого нами мяча не слишком ощутили давление от соперника.

Важна победа, ведь прямые конкуренты лишились пунктов в турнирной таблице. Вся борьба впереди, мы работаем от игры к игре. Уже в четверг следующий поединок, а в воскресенье, заключительный матч в этом году, а дальше — отдых и подготовка к новому кругу чемпионата.

– Почему не было в заявке Егора Назарины и Дмитрия Хомченовского?
– Дмитрий еще не восстановился после травмы, а Егор заболел. К счастью, не коронавирус, мы его проверили, все тесты отрицательные.

– А еще кто находится сейчас в «лазарете»?
– До сих пор там Максим Лунев, который подвернул ногу. Это обычно 2-3 недели, поэтому мы его ждем, но не знаем, вернется ли он до зимнего перерыва.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.