Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
916
0

Мечты сбываются

В финальной парижской встрече Жо-Уилфрид Тсонга и Давид Налбандян разыграли главный приз «Мастерсa»

Мечты сбываются

Начало поединка прошло под диктовку номинального хозяина корта – Жо-Уилфрида Тсонга, который взял три очка кряду, сделав брейк уже на первой подаче Налбандяна. Именно второй гейм стал определяющим в первом сете. Соперники затем исправно выигрывали свою подачу. Аргентинец события не форсировал, вынуждая соперника атаковать с задней линии, и с изрядной периодичностью выигрывал такие мячи. Тсонга на это отвечал фирменными подачами навылет, к которым Налбандян до самого последнего розыгрыша не нашел противоядия – 6:3.

Сет второй пролетел еще быстрее – соперники выигрывали свои подачи под ноль. При счете 4:3 Давид мог сделать брейк, однако, не на шутку завелся Тсонга: француз отыграл три мяча и залихватским эйсом восстановил равновесие. Налбандян особо и не переживал по этому поводу, продолжая гнуть свою линию. Взяв сначала дежурное очко со своей подачи (5:4), аргентинец все-таки сделал долгожданный брейк и счет в матче сравнялся – 1:1.

Заявления Тсонга накануне матча о том, что финал на домашнем турнире является для него давней мечтой, нашли подтверждения на корте. Уступив стартовый гейм третьего сета, француз выиграл свою подачу и сделал брейк на подаче соперника, без остановки штампуя эйсы. Подачи навылет и удачные выходы к сетке француза оказались более весомым аргументом против бескомпромиссных резаных ударов и фантастических «свечей» Налбандяна.

Когда на табло горели цифры 5:4, Жо-Уилфрид вышел подавать на матч, но неожиданно получил 0-40. Правда, все эти брейк-пойнты темнокожий атлет отыграл, приблизив собственную коронацию на домашнем турнире в Париже – 6:3, 4:6, 6:4.

Благодаря этой победе финалист Открытого чемпионата Австралии нынешнего года переместился на седьмое место в чемпионской гонке и 9 ноября вступит в борьбу за главный приз на итоговом турнире в Шанхае.

Александр Аксенов

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.