Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 05 декабря 2021, 20:04
2873
8

Ювентус – Дженоа. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Очередное испытание грандом для команды Андрея Шевченко

| Обновлено 05 декабря 2021, 20:04
2873
8
Ювентус – Дженоа. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Твиттер Дженоа

Пятого декабря в Турине команда Андрея Шевченко встретится с командой Массимилиано Аллегри. По всем критериям и раскладам, именно «Дженоа» считается андердогом противостояния. И не только потому, что «Юве» выиграл последние пять очных поединков с «грифонами». А скорее из-за того, что команда, ведомая украинским наставником, нынче находится в кризисе. Тогда как «бьянконери» изо всех сил пытаются пробиться в топ-четверку.  

Ювентус

Вечного фаворита Серии А в нынешнем сезоне «колбасит» не по-детски. Приход на тренерский мостик нового-старого тренера Аллегри пока не принес команде нужных дивидендов. «Старая синьора» провалила старт сезона. Да и сейчас не может похвастаться стабильностью. И причина происходящего, по словам Аллегри, не только уход Роналду, но и то, что «Ювентус» сейчас «обладает средним составом».

Также необходимо отметить и о кадровых проблемах «бьянконери». Против «Дженоа» не смогут сыграть Рэмзи, Кьеза, Маккенни, Данило, Де Шильо, Кьеллини.

Тем не менее, в последних двух поединках чемпионата туринцы продемонстрировали тенденцию к «выздоровлению», всухую победив «Лацио» и «Фиорентину». 

Дженоа

Разница забитых-пропущенных мячей после трех последних поединков «Дженоа» - 0:5. И лишь одно набранное очко в этих играх. Что уж там, старт легенды Серии А Андрея Шевченко на клубном тренерском поприще можно смело назвать неудачным. Приход нового тренерского штаба не взбодрил «грифонов». «Дженоа» по-прежнему находится среди аутсайдеров. Более того, потихоньку в адрес Шевы раздается критика. Мол, нет ни игры, ни результата.

Что-то в этих словах есть. Действительно, Андрею Николаевичу не удалось «переформатировать» коллектив, дать положительный импульс. Какой именно футбол пытается привить Шевченко своим новым подопечным – пока что остается загадкой.

Но справедливости ради нужно отметить, что на негативные результаты «Дженоа» серьезно повлияла кадровая ситуация. Точнее – настоящий травмопад. Из-за повреждений разной степени сложности на «больничном» оказались сразу несколько ключевых исполнителей. Последний в этом списке – молодой талант Ровелла, травмировавшийся в игре против «Милана». Также против «Юве» не сыграют Кришито, Максимович, Серпе, Фарес, Стураро, Каллон, Дестро и Кайседо – фактически большая часть основного состава.

Дабы изменить сложившуюся ситуацию, Шевченко инициировал изменения в медицинском штабе «Дженоа». Новым главврачом «грифонов» стал Корсини, ранее работавший в «Интере».

Однако главной проблемой «Дженоа» на данном этапе все же остается сугубо игровая. Шевченко придется в весьма сжатые сроки поставить команде вменяемый игровой рисунок, сломать психологию неудачников. Иначе, невзирая даже на сложный календарь, приверженцев тренерского таланта Шевы среди болельщиков «Дженоа» поубавится.     

Прогноз

«Ювентус» - явный фаворит противостояния. Несмотря на определенные кадровые проблемы, да и отчасти психологические, «Старая синьора» явно выше уровнем. К тому же сыграет в родных стенах. Вряд ли «разобранная» команда Шевченко сможет что-то противопоставить туринцам. Скорее всего, «Юве» победит с комфортным счетом – с разницей в два-три мяча.  

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Шченсны, Куадрадо, де Лигт, Бонуччи, Сандро, Бернардески, Рабьо, Локателли, Кулусевски, Дибала, Мората

«Дженоа»: Сиригу, Бираски, Васкес, Сабелли, Масьелло, Камбьязо, Бехрами, Экубан, Эрнани, Бадель, Бьянки.   

5 декабря, воскресенье

«Ювентус» – «Дженоа»
Турин. «Альянц Стэдиум». 21:45
Прямая ТВ-трансляция – сервис MEGOGO
Арбитр: Даниэле Киффи
Прогноз Sport.ua – 3:1
Favbet  
  • 1.20
  • 6.40
  • 18
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.21
  • 6.40
  • 18
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.22
  • 6.40
  • 18
Сделать ставку Зробити ставку

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 6
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Saar
Ювентус на спаді. Бракує нових ідей і мотивації. Але має один з найкращих склад у світі . У Дженоа новий тренер. Але багато травмованих основи. Тут без сумніву Ювентус переможе. 2-0 абл 3-0
- * -
Ах, Андрюша... 4:0
--smart--Forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Умник
А Шевченко будет играть?
Дима Борщёв
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KirTheKing
"Аталанта выиграла у Юве на выезде 0:1. Чем я хуже Аталанты?"-- подумал Андрушка и вышел на тропу войны..