Он хочет скальп Васи! Хэйни защитил титул WBC в бою с Джозефом Диасом

В ночь на 5 декабря в Лас-Вегасе состоялся вечер профи-бокса от Эдди Хирна

Он хочет скальп Васи! Хэйни защитил титул WBC в бою с Джозефом Диасом
© Matchroom Boxing. Хэйни и Диас

В ночь на 5 декабря на арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоялся вечер профи-бокса от Эдди Хирна и его компании Matchroom Boxing.

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Девин Хэйни из США (26–0, 15 KO) защищал свой титул в бою против Джозефа Диаса (32–1–1, 15 KO), временного чемпиона WBC.

23-летний Девин Хэйни в 4-й раз защищал пояс чемпиона мира по версии WBC. В предыдущем бою в мае он победил экс-чемпиона мира Хорхе Линареса единогласным решением судей.

29-летний Джозеф Диас провел один бой после перехода в легкую весовую категорию. В июле он по всем запискам судей одолел Хавьера Фортуну из Доминиканской Республики и выиграл пояс временного чемпиона WBC. И теперь вышел на бой за полноценный титул.

Поединок двух американцев вызвал серьезный интерес у украинских поклонников бокса, ведь Девин крайне настойчиво вызывает на бой Василия Ломаченко, который через неделю будет драться против Ричарда Комми из Ганы. А еще, всех топов легкого веса манит коллекция поясов Джорджа Камбососа, недавно отобравшего их у Тео Лопеса.

Бой проходил в довольно низком темпе. Боксеры пытались действовать издалека, отдавая предпочтение защите. Со стартовых раундов ощущался перевес Хэйни, который работал техничнее и агрессивнее соперника.

Пару раундов, которые взял Диас в середине поединка, особой роли не сыграли. Некоторое обострение с обоюдной перестрелкой произошло в 8-м раунде, а дальше был снова довольно вялый бой с одиночными ударами.

Хотя оба боксера устали, Диас особо не лез в атаку, хотя и понимал, что проигрывает по очкам. Скорее всего, Джозеф забрал последние два раунда. Хэйни не впечатлил, хотя и полностью решил свою локальную задачу.

  • Девин Хэйни защитил пояс WBC в легком весе, выиграв у Джозефа Диаса по очкам

Счет судейских записок: 117–111, 117–111, 116–112 в пользу Хэйни.

Николай Степанюк, Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Orko PS4Gaming
    Orko PS4Gaming, 05.12.2021 07:50
    +12
    Ви серйозно?? Тільки що він після бою напрошувався на бій за абсолютна з камбососом. Він напряму сказав чемпіону: "Давай зробимо це, фани хочуть цього, ти хочеш цього і я. Я готовий битися в Австралії!" І він це сказав йому в очі. Ваш заголовок недоречний! Дивіться хоча б інтерв'ю після бою! Не вводіть людей в оману!!!
    Happysloth
    Happysloth, 05.12.2021 08:35
    +8
    Orko PS4Gaming, 05.12.2021 07:50
    Ви серйозно?? Тільки що він після бою напрошувався на бій за абсолютна з камбососом. Він напряму сказав чемпіону: "Давай зробимо це, фани хочуть цього, ти хочеш цього і я. Я готовий битися в Австралії!" І він це сказав йому в очі. Ваш заголовок недоречний! Дивіться хоча б інтерв'ю після бою! Не вводіть людей в оману!!!
    Все правильно,Василь вже як дєвушка за 35. Вродє й непоганий, але вже ніхто не хоче.
    flnx7
    flnx7, 05.12.2021 10:54
    +4
    АВасяГотов)
    Aerobus43
    Aerobus43, 05.12.2021 11:34
    +3
    Happysloth, 05.12.2021 08:35
    Все правильно,Василь вже як дєвушка за 35. Вродє й непоганий, але вже ніхто не хоче.
    + 100 балів
    Virchis
    Virchis, 05.12.2021 10:25
    +3
    Віктор Дегтяренко, 05.12.2021 10:14
    тухлий Хейні Ломаченку навіть не суперник
    Тоже самое говорили перед боем Лома-Лопес. Не надо быть такими самоуверенными.
    ViaBor
    ViaBor, 05.12.2021 10:08
    +1
    следующий бой Камбосос -Хейни, потом обязательный пункт о реванше, Ломе снова не повезло
    temamx2727
    temamx2727, 08.12.2021 03:25
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.12.2021 12:16
    сейчас бы судить по одной скорости. насчет хэйни не знаю но комбо точно переедет матрицу василису
    Скринить? Что будешь балоболить когда Вася обоих переедет?
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 05.12.2021 12:16
    0
    temamx2727, 05.12.2021 11:50
    Хейни вообще не помеха Васе, разная скорость у ребят. С Комбососом будет интересно, но Лома переиграет и его. Вт с Девисом стрёмно, надо стать абсолютом, а там уже смотреть, может и нафиг того Девиса)
    сейчас бы судить по одной скорости. насчет хэйни не знаю но комбо точно переедет матрицу василису
    Saar
    Saar, 05.12.2021 13:00
    -2
    Ті , хто каже , що Хейні повільний:
    1. Передевіться інші бої Хейні.
    2. Тренер йому підказував, що він веде по очкам, тому бій вів з позиції сили.
    3. Діас дійсно повільний, тому Хейні адаптувався до такого ритму, не було сенсу вмикать швидкістт і йти на ризик
    4. Хейні має 100 % виграшів. При цьому всі вони впевнені.
    5. Не думаю, що він буде так боксувати з скрепом.
    temamx2727
    temamx2727, 05.12.2021 11:50
    -5
    Хейни вообще не помеха Васе, разная скорость у ребят. С Комбососом будет интересно, но Лома переиграет и его. Вт с Девисом стрёмно, надо стать абсолютом, а там уже смотреть, может и нафиг того Девиса)
    Trollface
    Trollface, 05.12.2021 09:42
    -5
    Какие же они медленные.
    ViaBor
    ViaBor, 05.12.2021 08:26
    -5
    угу разве что Джорджа Василия Комбососа
    Віктор Дегтяренко