Большой апсет. Камбосос отобрал у Тео Лопеса все пояса в легком весе

В ночь на 28 ноября в Нью-Йорке прошел чемпионский бой в легком весе

Большой апсет. Камбосос отобрал у Тео Лопеса все пояса в легком весе
© Matchroom Boxing

В ночь с 27 на 28 ноября в Нью-Йорке прошел чемпионский бой в легком весе.

Американец Теофимо Лопес (16–0, 12 КО) вышел на ринг против австралийца Джорджа Камбососа (19–0, 10 КО). На кону стояли пояса WBA Super, IBF, WBO и второстепенный титул The Ring. Также у американца был почетный статус франчайзинг-чемпиона WBC.

На взвешивании днем ранее боксеры вложились в рамки весовой категории: Теофимо Лопес – 61,2 кг, Джордж Камбосос – 60,7 кг. Напомним, что в своем предыдущем бою в октябре 2020 года Тео Лопес победил Василия Ломаченко и завоевал все 4 пояса в легком весе.

Бой начался в очень высоком темпе. В конце первого раунда Теофимо неожиданно попался на встречный удар через руку и упал, был отсчитан нокдаун. В последующих раундах Лопес попытался перехватить инициативу и действовать первым номером, но Камбосос оказался серьезным соперником, и у Тео начались проблемы.

В примерно равном ключе шли раунд за раундом, в каждом из которых было трудно отдать кому-то предпочтение. Очень близкий получился бой. Камбосос чуть активнее работал по сопернику и заслужил перевес в судейских записках.

Когда дело дошло до поздних раундов, Тео Лопес понял, что запахло жареным, добавил в агрессии, нанес сопернику рассечение и имел большой перевес в 10-м раунде. Камбосос даже побывал в нокдауне. Впрочем, австралиец выглядел на уровне и дождался подсчета записок.

Судьи раздельным решением отдали победу Джорджу Камбососу!

Счет судейских записок: 115111 Камбосос, 113114 Лопес, 115112 Камбосос.

Это большой апсет для Тео Лопеса и самое высокое достижение для австралийского бокса! Теперь у Василия Ломаченко может появиться шанс попробовать вернуть себе утраченные пояса.

Николай Степанюк, Sport.ua

(212 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    R1d3r
    R1d3r, 28.11.2021 06:56
    +27
    Просто отдубасил выскочку, настоящий спартанец! С победой, Джордж!
    Rzechpospolita
    Rzechpospolita, 28.11.2021 06:55 (изменен)
    +18
    ОтКамбососили Лопеса) так ему и надо😉
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 28.11.2021 07:57
    +12
    Вот это Арум обосрался. Списав Лома думал нашел денежного бойца а тут остался у разбитого карыта
    R1d3r
    R1d3r, 28.11.2021 06:57 (изменен)
    +12
    bullyUA, Балабольченко Ломпаченко и прочие хейтеры Ломы, вы где? Ваш Лопес избит и поставлен на место!
    kaka
    kaka, 28.11.2021 08:07
    +9
    Дозвизделся гондурасец
    inspekcha85
    inspekcha85, 28.11.2021 07:50
    +7
    Фартануло Ломе,появился реальный шанс вернуть пояса,должен этому Комбососу пиво купить.С Лопесом ему реванш не светил совсем.
    romaz82
    romaz82, 28.11.2021 09:29
    +6
    И скорее всего, это не последнее поражение для Лопеса.
    fedd1979
    fedd1979, 28.11.2021 10:30
    +5
    В принципі, по ділу. Надто зверхнім він був до Ломаченка після перемоги
    easterly
    easterly, 28.11.2021 10:13
    +5
    axylinam, 28.11.2021 09:19
    Отличная новость для Ломаченко
    Да ладно - скрепному уже пора у гундяевцев учиться свечки отливать, на пенсии пригодиться
    Джон Уик
    Джон Уик, 28.11.2021 10:06
    +5
    Руслан Кириченко, 28.11.2021 09:51
    Оно то приятно что того балабола Лопеса прибили,но смотрю на этот агрессивный бокс от австралийца,то создается ощущение что он и Лому прибьёт.
    Камбосос хороший боксер, не случайный абсолют. Ломе буде очень непросто.
    R1d3r
    R1d3r, 28.11.2021 09:08
    +5
    ViaBor, 28.11.2021 08:09
    неа, в реванше камбо проиграет лопесу, очень близкий был бой,видно было что лопес мог добавить
    У Лопеса все лицо расхе.рачено, это было избиение. Камбосос и в реванше ему наваляет.
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 28.11.2021 07:12
    +5
    Угаманили Лопеса и всю кучу лошар которые тявкали на Лому!
    Псы бежите по норам !
    -alex-
    -alex-, 28.11.2021 16:45
    +4
    И что скажут деб*лоиды, которые писали, что всю жизнь за Лопеса, после его боя с Ломаченко?
    R1d3r
    R1d3r, 28.11.2021 15:10
    +4
    Балабольченко Ломпаченко, 28.11.2021 15:02
    Ну все, теперь ломод.рочеры будут праздновать до Нового года сие событие
    Скули!
    R1d3r
    R1d3r, 28.11.2021 14:48
    +4
    Slavanacii, 28.11.2021 13:08
    Телепню.... якщо Лопес перебоксував Ломаченка, то із Камбососом Васі ще важче буде ! А те що Ломаченко ватний "гондурасець", апріорі його гнила позиція !
    Дурилка, я и без тебя знаю что с Камбососом Ломе будет тяжелее, чем с дутым Лопесом, но я верю в Васю, в отличие от тебя и тебе подобных.
    easterly
    easterly, 28.11.2021 10:14
    +4
    Джон Уик, 28.11.2021 10:06
    Камбосос хороший боксер, не случайный абсолют. Ломе буде очень непросто.
    Скрепному будет просто жопа и позорный выход на пенсию
    Trollface
    Trollface, 28.11.2021 09:10
    +4
    Желтый язык слился. Камбоосу респект.
    Олександр Витвицький
    Олександр Витвицький, 28.11.2021 08:00
    +4
    Публіці і дійовим особам світового боксу такий Лопес ( я на рахунок реваншу) не був потрібен. Все закономірно. Тепер підуть цікаві бої. Якщо Лома пройде Комі, то чекатимемо бій з Камбосо . Думаю це відбудеться 99%
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 28.11.2021 07:49
    +4
    камбосос станет самым тяжелым соперником для ломы если их бой состоится
    temamx2727
    temamx2727, 28.11.2021 07:43
    +4
    На сучка, добегался, возомнил себя богом после победы над Васей. Ну что, дурни, будете продолжать говорить что он не случайно выиграл у Васи?
    Появился шанс за один бой взять все пояса, Лома давай жми.