1801
0

Контингент - Тайм - 1:4

Непокоримые львы

На протяжении этой  недели житомиряне дважды играли с представителями из города Льва, и оба раза для них это неудачно заканчивалось. А если поконкретнее, то «баранкой» в графе очки. Уступив на выезде «Энергии» 1:3, дома «Контингент» принимал «Тайм». И, наверное, не зря футболисты «Тайма» находятся вверху в турнирной таблице, ведь с самого начала игры они сразу завладели инициативой и стали бомбардировать ударами с разных дистанций ворота житомирского стража Максима Сорокина. Последний уверенно их отражал, а когда не мог сам, то ему либо помогали защитники, либо удары  игроков «Тайма» были не точны.

Но на 7-й минуте поединка Сорокин капитулировал впервые. Огорчил житомирского «кипера» Сергей Кольцун. Хозяева сразу же огрызнулись, но ударам  Киришуна и Доманского не хватило точности. Спустя 5 минут Ильдар Макаев заставил Сорокина второй повторить неприятную для вратарей процедуру. Макаев отличился после точной передачи от своего капитана.

Забегая наперед замечу, что Максим Павленко был одним из самых активных игроков в составе «Тайма» успевая отработать и на своей, и на чужой половине игровой площадки. А когда сидел на «лавочке», то активно помогал партнерам советами.

После второго пропущенного мяча, хозяева заметно прибавили в темпе. Это в свою очередь привело к тому, что уже на 17-й минуте львовяне имели в своем пассиве 4 фола. Но до перерыва на табло  так ничего и не изменилось.

Отдых больше пошел на пользу гостям, которые первую четверть второго игрового отрезка больше владели инициативой, но угрозы угрозами, а гола не было. Житомиряне же сократили разрыв в счете на 28-й минуте. Николай Морозов был быстрее, и главное, точнее всех после розыгрыша углового.

После проведенного гола у игроков «Контингента» открылось «второе» дыхание, а трибуны начали активно поддерживать своих земляков. Но ни прессинг, ни поддержка родных трибун не помогла житомирским футболистам, так как удары  по воротам  «Тайма» были, но точности им не хватало.

А в последней десятиминутке наступил «звездный час» Максима Павленко. Сначала он после ошибок в обороне игроков «Контингента» в третий раз поразил ворота Сорокина. А за 4 секунды до окончания матча оформил «дубль». На этом поединок и закончился.

Франц ГРАБОВСКИЙ

«Контингент» (Житомир) - «Тайм» (Львов) – 1:4

«Контингент»: Сорокин - Романов, Доманский, Киришун, Мухин - Морозов, Демешев, Литвиновский, Саковский - Черныш.
«Тайм»: Иваняк – Скорый, Павленко, Макаев, Кольцун, - Д.Бондарь, Чепорнюк, А.Бондарь, Москвин - Кузык.
Судьи: Стрелецкий, Игумнов (оба - Сумы).
Голы: Морозов (28) - Кольцун (7), Макаев (12), Павленко (33, 40).
Предупреждения: Киришун (33) - А.Бондарь (33).

Удары (в створ): 12 (8) - 18 (12).