Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8140
23

СЕМИН:«Как это в Киеве такая команда, а стадион не заполнен»

«Динамо» - «Карпаты» - 4:0. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН:«Как это в Киеве такая команда, а стадион не заполнен»

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:

- Прежде всего, поздравляю «Динамо» с хорошей победой. Сегодня нам был преподнесен урок мастерства, как нужно реализовывать моменты и коллективно взаимодействовать. Хочу пожелать «Динамо» хорошей игры в Лиге чемпионов. Думаю, команда заслуживает уважения в Европе.

- Несмотря на разгромный после первого тайма счет, ваша команда не побежала вперед. Таковой была ваша установка?
- Мы в перерыве настраивали команду идти вперед. Но, видимо, ребята еще до конца не готовы психологически держать удар. Не готовы изменять результат, исправлять ситуацию по ходу матча в свою пользу. Мы работаем в этом направлении. Повторюсь, сегодня мы получили серьезный урок.

- В чем причина низкой реализации моментов?
- Даже не знаю, что вам ответить. Наверное, в умении хладнокровно подходить к реализации. Каждый игрок должен себя совершенствовать. Кроме общих тренировок, он должен работать над собой, над улучшением технического, тактического и физического мастерства.

- Что сказали футболистам в перерыве?
- Слова, которые сказал бы на моем месте любой тренер. А именно то, что игра состоит из двух таймов и необходимо забыть текущий результат. Забивать голы во втором тайме. Но это лишь часть из того, что я говорил в перерыве. Ведь дело не только в том, что ты говоришь, а и в том, насколько футболисты слышат эти слова и понимают. Видимо, некоторые вещи нам до ребят донести не удалось.

- Почему в заявке не было Федорива?
- У него травма.

- Какую задачу на сегодняшний матч ставил президент клуба?
- Сыграть положительно. То есть победить или, в крайнем случае, не уступить. Такую задачу мы ставим перед командой в каждом матче, вне зависимости от соперника. Понимаем, что «Динамо» команда серьезного уровня, которая сейчас на ходу. Тем не менее, мы не тушевались и старались выполнить задачу, о которой я только что сказал.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- В атаке играли неплохо, были хорошие моменты, комбинации. Голы забили неплохие. Но, на мой взгляд, в обороне сыграли не лучшим образом. В перерыве мы сделали перестановки, посмотрев другой тактический вариант. Сегодня игра в обороне оставляла желать лучшего. «Карпаты» имели достаточно много моментов у наших ворот.

- Во втором тайме вы выпустили двух опорных полузащитников. Это связано с игрой команды в первом тайме, или шла подготовка к матчу с «Порту»?
- И то, и другое. Со «Спартаком» мы играли дома с одним опорным, и получалось неплохо. Нужно иметь в голове и первый вариант, и второй, и третий. Мы должны уметь играть разными схемами, перестраиваться по ходу игры. Сегодня нам нужно было посмотреть, как пойдет второй вариант. В первом тайме оборона играла плохо.

- Почему в заявке отсутствовали Нинкович и Асатиани?
- Асатиани получил травму в игре за Кубок Украины – у него растяжение на задней поверхности бедра. У Нинковича сегодня утром подскочила температура. В команде какая-то вирусная инфекция, уже успели переболеть человека четыре-пять. Сегодня первый раз за долгое время сыграл Михалик.

- Какова вероятность у Гусева и Корреа сыграть против «Порту»?
- Нет ни единого шанса. Они много пропустили, им нужно сыграть определенное количество матчей, чтобы выйти на прежний уровень.

- Прокомментируйте игру Олега и Карлоса в матче молодежных команд?
- Они сыграли по тайму и на этом уровне выглядели достаточно неплохо. Но выпускать их в составе в матче Лиги чемпионов с «Порту» еще рано.

В заключение Юрий Семин обратился к журналистам: 

- От нашего имени пригласите болельщиков в среду на футбол. Возможно, наконец-то, соберется полный стадион. А то посещаемость оставляет желать лучшего. На тот же «Шахтер» ходит по 20-25 тысяч, а у нас меньше. Отдельные отрезки матча футболисты проводят без мотивации, не хватает поддержки. Как это, в Киеве, команда с такими традициями, идет в чемпионате на первом месте, а стадион не заполнен? В Санкт-Петербурге «Зенит» был на пятом, восьмом, десятом местах, а стадион всегда был полон. Жаль, что у нас такого нет. Мы с игроков требуем выкладываться в каждом эпизоде. Но когда игра проходит при полных трибунах – мотивация только увеличивается. Мы неплохо играем в этом сезоне. Значит нужно искать другие пути привлечения зрителей на трибуны.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Выскажу свое субъективное мнение.Причин несколько.
1.Раньше в Киеве народ ходил на кумиров.А сейчас кто в Динамо кумир?????Мажоры Миля и Алиев????Шовковский?Африканцы или латинос???Может,Шацких???
2.Согласен,что игроки сами подпортили отношение к команде своими бездарными играми в Европе.Потерять любовь гораздо легче,чем вернуть.К тому же заявления некоторых зажравшихся игрочил в русле:"у нас нет болельщиков,есть люди,примазавшиеся к нашим успехам" или "мне что теперь,застрелиться?"отбили охоту за них болеть.
3.Поменялся сам футбол,превратившийся для игрока в хорошее средство для существования.
Если раньше молодые игроки бредили Динамо и готовы были жилы рвать только за право одеть футболку с "Д" на груди,то сейчас этого нет.
Раньше между болельщиками и игроками не было такой пропасти в социальном плане.
4.Согласен по поводу харизмы "Олимпийского" и СОВСЕМ НЕ ЛИГОЧЕМПИОНОВСКОГО УРОВНЯ стадиона "Динамо".
На Олимпийский хотелось ехать за сотни километров,на Динамо такой тяги нет.
Сурки "профукали" момент для строительства (реконструкции) клубного стадиона.Уровень стадиона не соответствует статусу.И новый появится еще нескоро.
Лёня Слончик
Удачи Вам уважаемый с вашим мышлением!
knock_Kyiv
fairplay | 2008-11-02 20:27:56
Да хто б сперечався! І стадіон треба було побудувати, і на тому ж ст. ім. Лобановського можна було б дещо зробити.
Лёня Слончик | 2008-11-02 20:08:14
Твої висловлювання, Льоня - це тупий срач. Тому краще висловлюйся про свій клуб, до якого ти ставишься "благосклонно". А оці понти, про "два года подрят распинал честь украинцев на глазах у всей Европы", прибережи для тьорок з такими самими розумниками, як ти сам.
Ну і бажано, грамотно навчитись писати. А то кожен недоук тут "хвілософію" розводить.
fairplay
knock_Kyiv | 2008-11-02 14:05:17
Ну і потім, часи змінилися. Вболівальник хоче комфорту, сучасних умов, хоча б дах над трибунами...
Правильно. И если бы Суркис действительно хотел полных трибун - построить стадион было уже 1000 возможностей - хоть Динамо, хоть ОСК, хоть новый совсем. Картинки он уже лет 10 показывает, а всё закончилось, сорри, началось только сейчас - героическим ЕВРО12. Так что вопросы ЮП скорее риторического характера.
ПС Современный стадион - это торгово-развлекательный центр, в котором всей семьёй можно провести целый день.. да что я киевлянам рассказываю!
Лёня Слончик
АМБРЕ́, нескл., ср. Устар. Благовоние, приятный запах.
---------------------------------------------------
Я вижу вы образованный человек, но только почему вы решили, что я обязательно должен благосклонно высказываться о клубе, который два года подрят распинал честь украинцев на глазах у всей Европы?
И заметьте не руками каких то там румын или ещё кого.
knock_Kyiv
Так мені подобаться, що в будь-якому... е-е-е... населенному пункті всяка слончік ну все про Київ знає. Які ж ви розумні!
Ти, Льоня, хочеш щоб на "Зорю", яка по п'ять пропускає льогко, коли глядачи ще і всістися не встигли, народ валом валив.
"Динамо" вже шість, чи скільки, матчів поспіль, граючи на одній нозі, забиває по три-чотири-п'ять банок і ти хочеш, що глядачі на ваші вбогі команди бігли подивитися?
Дурень ти, Льоня і аура (точніше амбре) у тебе гнилувате.
Лёня Слончик
Выдавайте при входе по 1-3 грн. - и всёравно полным не будет и не от того , что присытились, чем присытились - так это Демьяненками, Буряками, Сабами, т.е. руководством Игорюши Суркиса, а щас Чахонолидзе подруливает, но аура всёравно гниловатая.
patriot-kharkov
В первую очередь интересный футбол покажите и цены опустите как просят люди!
newport
Гость | 2008-11-02 14:08:30
треба випускати футболістів без трусів, тоді баби полюблять футбол лібше за чоловіків, і стадіони будуть повні - особливо перші ряди
___________________________________________________
100%! Зажрались киевские болельщики - это точно! У нас на Ниву (Винница) и то больше человек ходит.
knock_Kyiv
Київський вболівальник "балуваний"? Звича-а-айно. Дійсно, в Києві вболівальників можна залучити на трибуни тільки футболом найвищої якості. Ну, так історично склалось...
Потім стадіон "Динамо"... Він наче і затишний, але по-перше, трибуни низько, звідси поганий огляд, незручно дивитися. По-друге, всі найбільші перемоги "Динамо" пов'язані із стадіоном, який ім. Хрущова-Центральний-Республіканський - врешті, Олімпійскій. Там традиції складалися десятиліттями... "Бєсарабка просіт гол!" А тут що кричати? Кабмін просіт гол?
Навіть, коли "Динамо" перед Олімпіадою грало на стадіоні "Динамо" (1979), сезон вийшов невдалим і навряд чи залишив позитивні спогади...
Я вперше потрапив на Центральний ще пацаном, другий ярус тільки будували, а з Черепанової гори можна було дивитися футбол з-за меж стадіону. Тому рідний для киян саме цей стадіон. Сядеш на верхньому ярусі, краса! все видно.
Ну і потім, часи змінилися. Вболівальник хоче комфорту, сучасних умов, хоча б дах над трибунами...
Лёня Слончик
:«Как это в Киеве такая команда, а стадион не заполнен»
О...!!!!!!
Уже и Сёмин в ЧУкре ныть стал!
---------------------------------------------------
В Киеве один стадион остался и на тот людей не загонишь,(такое всё задрыпаное), а ещё и проезд подорожал - гы, гы
Vovik21
Киевляне народ балованый , футболом обожрались. Это , когда , какойто российский трубадур-попсовик приезжает то тогда за билет могут и почку отдать.
vovakotik
может еще играет роль что конкурентных команд нет, что мол чего идти все ровно 3:0... А когда Металлист, Шахтер, Днепр приедет прийдем на матч... Что-то не помня чтоб на Ворсклу хоть раз стадион был до отказа(((
vovakotik
Я тоже был в Донецке на матче. Билет купил по блату за 120 грн, номиналом 30 Это на Барселону. Но Соглашусь с Гостем что в донецке все живут футболом. Кучу билл бордав с эмблемой Шахтер. По городу везде указатели на футбол оранжевого цвета, ездишь по городу чувствуется что здесь попюляризация футбола, любовь. Город пропитан этим. Но хочеться сказать что и на футболе 70 % рабочего класса Шахтерам дают билеты на шару, и на заводах... Про это надо не забывать. Но чесно говоря почуму на футбол не ходят мне совершенно непонятно. Я живу в Житомире и Сутки ехал через Киев в Донецк на футбол. На шахтер и барселону (хотел выбегать на поле и пи...ть месси )) такой был зло но это другая история) Потом ехал из Донецка в Харьков на Металлист. Вот так вот. А все потому что нет в Житомире команды, а любовь к Футболу есть, и не разбалывали. В среду на Порту тоже собираюсь, а вот на Герту еще думаю... Чесно говоря даже трудно сказать чего Киевляне не ходят. В киеве более 3 миллионов людей, а 20 000 собрать не могут... Странно, очень странно.
Kuz8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHR7
как по мне, сам клуб не умеет работать с болельщиками, у того же Металлиста и Шахтера на матчи ходит больше болел, менеджеры у них видимо по проворнее.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SandroKing
А что он хотел? Это ж результаты политики клуба. Разделение на бедных и богатых не приведет ни к чему хорошему. После неадекватных цен на Лигу очень неприятный осадок остался. Основную массу болельщиков считают вторым сортом, неудачниками, которые должны ходить на "Карпаты" и т.п. Никому не хочется быть таковым. Лучше он дома по тв посмотрит.
По поводу "Шахтера" все ясно. Там не разделяют болельщиков на классы. Любой может купить билеты от 30 грн. Пусть даже он простоит ночьку в очереди. И на матчи чемпионата тогда не стыдно прийти.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
junges
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил