Новый фарм-клуб для Динамо. Куда киевляне отправят в аренду свою молодежь?

Вместо «Черноморца» у «бело-синих» может появиться вариант в Румынии

Новый фарм-клуб для Динамо. Куда киевляне отправят в аренду свою молодежь?
© ФК Динамо. Мирча Луческу (по центру)

Главный тренер бухарестского «Динамо» Мирча Редник заявил, что его клуб рассматривает возможность тесного сотрудничества с киевским «Динамо», которое возглавляет румын Мирча Луческу, на предмет аренды футболистов.

«Луческу готов помочь и сказал, что может это сделать. Он говорит, что у него большое число футболистов, и ему было бы удобно одолжить нам одного или двух для получения игровой практики. Таким я вижу сотрудничество с Мирчей», - заявил Редник.

Также коуч бухарестского «Динамо» заявил, что не верит в возможность перехода Луческу на тренерскую работу в сборную Румынии.

«Не думаю, что они (руководство «Динамо» Киев – прим.) заменят его. Почему? Он очень хорошо работает, и было бы ошибкой убрать Мирчу. Мы разговаривали с ним по поводу зимнего сотрудничество, поэтому я не думаю, что вариант со сборной возможен. Луческу любит каждый день приходить на стадион, а не сидеть в офисе. В Румынии достаточно тренеров, которые могут возглавить сборную», - сказал Редник.

Напомним, сегодня бразильские СМИ сообщили, что «Динамо» выходило на контакт с тренером «Палмейраса» Абелем Феррейрой на предмет назначения коучем, однако португальский специалист отказал «бело-синим».

Ранее сообщалось, что одесский «Черноморец», в котором ныне пребывает большое число арендованных футболистов из «Динамо», зимой сменит владельца и откажется от прежнего вектора, что приведет к уходу игроков «бело-синих» и, возможно, главного тренера Юрия Мороза.

О потенциальном сотрудничестве между киевским и бухарестским «Динамо» в СМИ сообщалось еще в начале нынешнего года.

Источник — Digisport.ro

(138 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Skillz
    Skillz, 02.12.2021 16:50 (изменен)
    +11
    Забавно как Черноморец за пол года стал "железобетонным" фармом ДК. Тоесть факт того, что дрыступоль 20 лет дает фору в +6 очков для кротопомойки в чемпионате, никого не волновал, и то что арендованные против донбауло не играли, тоже никого не волновало, а вместо арендованных играли пацаны с ДЮСШ по 16-17 лет, потому что просто некому было - все отлично, все замечательно. А сейчас просто ни дня не проходит, что бы не упомянуть что Черноморец - фарм Динамо И то, я уверен, такая ситуация сложилась в первую очередь из-за обосанного Падвелки, который в последний момент отменил чемп ю21, ни за 2-3 года, а просто по щелчку пальца
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 02.12.2021 19:21 (изменен)
    +8
    Зажглись "огни" по всей стране , горят пердаки кротофермы ! Их в 15 столько разбежалось по Украине , чисто как их хозяин - "тараканы"
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 02.12.2021 16:25
    +7
    Объясните кто то автору статьи значение термина ФАРМ в реалиях УПЛ ! А то он думает что они типа своих в аренду отдают ради роста игроков а не ради 6 очков в таблице !
    Antonov
    Antonov, 02.12.2021 16:00
    +7
    Играйте мажоры рогатые где хотите, только не в Черноморце.
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 02.12.2021 23:23
    +5
    DonbassCity1, 02.12.2021 22:56
    Вот про дружбу Черноморца и Динамо история прочитайте интересно
    Первым выездом одесских фанатов судьба выбрала выезд в Киев. Именно с выезда в Киев, на Динамо, началась история одесских «правых» фанатов.
    В Одессе, в среде болельщиков Черноморца часто звучало слово «роги». Это слово применялось употребительно к футболистам и соответственно к болельщикам — Динамо Киева. Старые одесские фанаты, фанаты еще с той, реальной Соборки применяли «роги» вкупе со всевозможными ругательствами и оскорблениями в адрес киевского динамо. Природа этой ненависти тянется из союзных времен, когда по желанию столичных партийных руководителей забирались лучшие игроки Черноморца, и возразить тогда было никому невозможно. Плюс еще это ужасное поражение 8-0 в Киеве, тогда как должен был быть сыгран «договорняк» в пользу Киева с минимальной разницей… После этого вражда перешла и на клубный уровень.
    Ще раз для любителів таких легенд. В яку команду за часів совка з Чорноморця переходили Пасулько, Перепаденко, Цимбаларь, Никифоров, Сак? Спартак (Москва). А тепер виходить, що їх нещадно "обирало" київське Динамо. В ДК з ЧО переходили Буряк, Роменський, Шепель, Беланов. І щось ніхто з них в інтерв'ю не скаржився, що їх забрали проти їх бажання.
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 02.12.2021 19:51
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    adidas77, 02.12.2021 19:45
    Ты не понял, заказные статьи и то же самое на ТВ, смотрят миллионы людей.
    И поверь, многие люди ведутся на любую инфу, которую им вкладывает по ТВ и в интернете.
    Это проверено отлично на наших мышебратьях, пропаганда прекрасно работает, и не важно на сколько она лжива и нелепа!
    Уровень пропаганды от шахтёра - как и от россии, может потребляться лишь абсолютно недалёкими индивидуумами, без критического мышления
    Надеюсь у нас таких не большинство
    Vladdal
    Vladdal, 02.12.2021 19:17
    +5
    Речь идёт об одном или двух игроках. Фармклуб? Вы там рехнулись все?
    maxlove
    maxlove, 02.12.2021 17:17
    +5
    Skillz, 02.12.2021 16:50
    Забавно как Черноморец за пол года стал "железобетонным" фармом ДК. Тоесть факт того, что дрыступоль 20 лет дает фору в +6 очков для кротопомойки в чемпионате, никого не волновал, и то что арендованные против донбауло не играли, тоже никого не волновало, а вместо арендованных играли пацаны с ДЮСШ по 16-17 лет, потому что просто некому было - все отлично, все замечательно. А сейчас просто ни дня не проходит, что бы не упомянуть что Черноморец - фарм Динамо И то, я уверен, такая ситуация сложилась в первую очередь из-за обосанного Падвелки, который в последний момент отменил чемп ю21, ни за 2-3 года, а просто по щелчку пальца
    100%
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 02.12.2021 23:19
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Хуакин Гусман Лоэра, 02.12.2021 23:14
    Почему ты всегда оплёванный на сайте ?
    Тебе за это платят ?
    Ты слишком палишься что DonbassCity твой Ник
    Болельщики шахтёра так стесняются своего клуба( недо) что готовы сутками , косить под Харьковчан , рассказывающих, в свою очередь, про предпочтения одесситов
    —-
    Тем временем на стадионе в УПЛ, шахтёр освистывают на « домашних матчах» на Олимпийском
    adidas77
    online
    adidas77, 02.12.2021 22:57
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    DonbassCity1, 02.12.2021 22:46
    Шо такое я ВПН использую или ты приближен к СБУ вычислишь меня по IP и меня повяЖут?
    Ты по моему сам запутался, что наговорил здесь
    То ты сидишь в ВК, то нет...
    И причем здесь впн?
    Повторяю вопрос, что может делать украинец в рашистской сети ВК, в которой сотни антиукраинских групп призывающих открыто к насилию против Украины?
    И это сеть полностью контролируется ФСБ
    Получается ты или сепар или пособник.
    Или полный дурак без совести, чести и головы.
    Про СБУ ты очень зря смеёшься
    ZportUA
    ZportUA, 02.12.2021 19:21
    +4
    sl1d3r1985, 02.12.2021 19:17
    Так даунбасом не рождаются , им становятся ! Это диагноз , там лечение только одно " бери больше бросай дальше "
    Народная мудрость "Человека можно выбить с Донецка, а Донецк из человека не выбьешь"
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 02.12.2021 16:09
    +4
    " одолжить нам одного или двух для получения игровой практики"
    - 1-2 фарм? а шо такое тогда марик, шахта - 2?
    ZportUA
    ZportUA, 03.12.2021 00:31
    +3
    DonbassCity1, 02.12.2021 23:49
    Вы Дынамовцы не представляете какая у меня эйфория. Я жду матча против Металлист д.ырня в следующем году. Хочу почуствовать тот смак разгромной победы над Киевом посмотреть на все ваши рожи. Скоро скоро возвращаются славные победные времена
    Победные времена? Что Металлист выиграл за почти 100-летнюю историю?
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 02.12.2021 23:10
    +3
    DonbassCity1, 02.12.2021 22:51
    Черноморец всегда был для дИнамо принципиальным соперником хватит писать чушь. Черноморец с 1992 по 1996 были бронзовыми и серебрянными призёрами подряд, два раза подряд обладатели кубка Украины 1992 1993 чем тебе не принципиальный соперник?
    За цією логікою в ДК принциповими суперниками мали б бути ще Дніпро, Карпати, Кривбас, які теж в 1990-ті бували призерами українсього чемпу.
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 02.12.2021 23:05
    +3
    DonbassCity1, 02.12.2021 22:37
    sivovolovmikhail Дали Динамо потренироваться перед Баварией
    derty_psycho Самый подставной матч
    V-V_vladka_v_v Идите во вторую лигу. Иле купите нормальных игроков
    anarhist_1936 Мороз и компания! Просьба, не возвращайтесь в Одессу, Суркис под боком, все дела, поселитесь на базе и играйте на стадионе Лобановского.
    cherspar_vamos Это не Черноморец. это чорноморецЬ! Я больше не болею за эту команду
    grantthefauto Победила дружба
    tiron.iv Фарисеии , иуды
    sivovolovmikhail Слив
    maximbadalov Легли подстилки и сделали +5 хозяину. Как вы хотите чтобы к вам в Одессе относились.
    yevgeniy1904 Позорище. Валите из команды обратно в Киев. Не нужно было возвращаться после игры.
    "cherspar_vamos Это не Черноморец. это чорноморецЬ! Я больше не болею за эту команду"
    ---
    Комент українофоба, якому навіть українська назва "Чорноморець" неприємна. То чого ти поширюєш подібні думки московських болєл на українському ресурсі?
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 02.12.2021 23:01
    +3
    DonbassCity1, 02.12.2021 22:25
    Вот что пишут Одесситы под последними записями Данные взяты из Instagram. Почитайте реально интересно
    Sergio. 69 Приветствую вас с новыми владельцами!
    kachur86 Что там по Кауфману и Грановскому?
    fieldtested_ Hадеемся на Кауфмана
    anarhist_1936 мисюру дорогого поздравили с днем ​​рождения и комменты закрыли даже, чтобы люди не желали хорошего
    cherspar_vamos Да восстанет Феникс из пепла! Мясо Spartak Moscow + Гроза Авторитетов Chernomorets Братья на века
    yuratruk Аервые за много пропустил матч Черноморца. Пропустил осознанно – так вообще впервые. Одно расстройство, повторю... это
    andrei_vladimirovich__Гнать нах всех киевлян во главе с киевскими тренерами,чувствую нужно всем собираться на базе и силой их вывозить в киев
    ammarkalmar Они вообще понятия не имеют что такое черноморец, гнать их вместе с этим морозом
    nikitosikbraza При Бале такого бедного Черноморца не было даже... К сожалению, этот клуб должен прекратить свое существование, до лучших времён. Это не тот Черноморец за который я около 20 лет болею
    ammarkalmar Уже не дождусь того момента, когда мы услышим имя нового тренера, когда уйдёт весь этот высер, наберется новый молодой состав.
    igor_revolt Динамо - u23 сгорело десна
    levinmisha Сколько Суркис ещё будет терпеть Мороза? Пора выгонять
    andrey_fcco Блть удалите черноморец с упл
    "cherspar_vamos Да восстанет Феникс из пепла! Мясо Spartak Moscow + Гроза Авторитетов Chernomorets Братья на века"
    ---
    Це має бути цікаво? Думка вболівальника російського Спартака, для якого Чорноморець завжди буде фармом та ресурсом для поповнення його команди? Пасулька, Перепаденка, Цимбаларя, Никифорова та інших Спартак забирав саме з Одеси.
    ZportUA
    ZportUA, 02.12.2021 22:58
    +3
    adidas77, 02.12.2021 22:51
    Фаны ДК и Черноморца никогда особо не дружили. Но и что бы вражда была лютая, такого тоже не припомню.
    Стычки между ультрасами бывали, но не было чего то резонансного.
    Но точно не друзья
    То, что ультрасы любят морды друг друго побить - это норм. Но мне тут рассказывают, что Черноморец всегда был принципиальным соперником для Динамо Киев. Но когда - этого никто не знает
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 02.12.2021 22:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    DonbassCity1, 02.12.2021 22:25
    Вот что пишут Одесситы под последними записями Данные взяты из Instagram. Почитайте реально интересно
    Sergio. 69 Приветствую вас с новыми владельцами!
    kachur86 Что там по Кауфману и Грановскому?
    fieldtested_ Hадеемся на Кауфмана
    anarhist_1936 мисюру дорогого поздравили с днем ​​рождения и комменты закрыли даже, чтобы люди не желали хорошего
    cherspar_vamos Да восстанет Феникс из пепла! Мясо Spartak Moscow + Гроза Авторитетов Chernomorets Братья на века
    yuratruk Аервые за много пропустил матч Черноморца. Пропустил осознанно – так вообще впервые. Одно расстройство, повторю... это
    andrei_vladimirovich__Гнать нах всех киевлян во главе с киевскими тренерами,чувствую нужно всем собираться на базе и силой их вывозить в киев
    ammarkalmar Они вообще понятия не имеют что такое черноморец, гнать их вместе с этим морозом
    nikitosikbraza При Бале такого бедного Черноморца не было даже... К сожалению, этот клуб должен прекратить свое существование, до лучших времён. Это не тот Черноморец за который я около 20 лет болею
    ammarkalmar Уже не дождусь того момента, когда мы услышим имя нового тренера, когда уйдёт весь этот высер, наберется новый молодой состав.
    igor_revolt Динамо - u23 сгорело десна
    levinmisha Сколько Суркис ещё будет терпеть Мороза? Пора выгонять
    andrey_fcco Блть удалите черноморец с упл
    Ты тут 10 ки аккаунтов создаёшь , что тебе мешает то же самое в инсте делать ?
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 02.12.2021 20:11
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat___, 02.12.2021 20:10
    Та не будет скоро уже и массовости
    Все держаться на бабках ахмета, который доит всю страну
    Уменьшится поток бабок - уменьшится все что связанное с шахтером .
    шахтёр , это один из первых активов который ахметов будет сливать за ненадобностью
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 02.12.2021 19:59
    +3