Сборная Украины U-18 на турнире EEVZA неожиданно проиграла Латвии

После этого поражения украинцы опустились на третье место в турнирной таблице

859
0
EEVZA

В Ереване в эти дни проходят матча чемпионата Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA). В пятый игровой день юношеская сборная Украины возрастной категории до 18 лет встречалась с командой Латвии.

Напомним, что после четырех туров украинцы занимали второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 3 победы (над сборной России 3:2, Эстонией 3:0 и Арменией 3:0), а также в пассиве 1 поражение (от Польши 0:3). Латвийская команда находилась на 5-м месте (1 победа и 3 поражения). И по всем раскладам наши сборная должная была выигрывать. Но, увы.

Подопечные Владимира Романцова взяли только первый сет 25:19. А далее, по всей видимости, сказалась усталость молодых игроков, ведь за пять дней им пришлось проводить пятый поединок подряд. Так что, остальные три партии взяли соперники украинцев, которые добились общей победы 1:3.

В других матчах Польша выиграла у Эстонии 3:0, а Россия с таким же результатом одолела Беларусь.

0 - 12

Завтра сборная Украины наконец-то получит день отдыха. А свой заключительный матч на этом турнире наши ребята сыграют с командой Беларуси в воскресенье 28 ноября. Начало матча 14.30 по киевскому времени.