| Обновлено 26 ноября 2021, 10:16
12805
10

Юношеская сборная Украины U-18 выиграла у России на старте EEVZA

Подопечные Владимира Романцова победили соперников в пяти партиях, отыграв два матчбола

12805
10
СEV

В столице Армении Ереване сегодня начались матчи чемпионата Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA). В турнире участвуют 7 команд возрастом до 18 лет.  Юношеская сборная Украины в первом поединке встречалась с командой России.

Стартовая партия прошла в равной борьбе и только в самой концовке украинцы уступили соперникам 23:25. Второй сет прошел уже с заметным преимуществом подопечных Владимира Романцова, которые уверенно выиграли 25:18. В третьей партии сперва снова была напряженная игра, когда команды попеременно выходили вперед. И все же сильнее оказались наши ребята 25:20. А в четвертом сете выиграли россияне 21:25.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. На смену сторон команды ушли при счете 8:7 в пользу сборной Украины. Далее украинцы повели с разницей в два очка 10:8, но вскоре вперед вышли волейболисты России, у которых было два матчбола 12:14. Тем не менее, наши ребята не опустили руки, сумели достать оппонентов, а затем со второго матчбола вырвали победу - 17:15.

В первый игровой день состоялись еще две встречи. Беларусь победила Армению 3:0, а Эстония в пяти сетах выиграла у Латвии.

2:3 (17:25, 18:25, 25:17, 25:20, 10:15)

Завтра во вторник, 23 ноября, сборная Украины сыграет с Эстонией. Начало матча в 12.00 по киевскому времени.