Сборная Украины U-18 одержала вторую победу на чемпионате EEVZA

В трех сетах украинцы выиграли у команды Эстонии и возглавили турнирную таблицу

© СEV

В Ереване продолжаются матчи чемпионата Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA), в которых участвую 7 юношеских сборных возрастом до 18 лет.  Напомним, что в первом туре украинские волейболисты добились трудной победы над Россией 3:2.

Времени на восстановление после того матча у подопечных Владимира Романцова было совсем немного, так как уже в полдень по киевскому времени во вторник им предстояло встретится со сверстниками из Эстонии. Те, в свою очередь, накануне чуть раньше также одержали победу в пяти партиях над Латвией.

Первый сет выиграли украинцы 25:22. Вторая партия досталась им легче 25:12. А вот в третьей снова пришлось побороться, но и ее взяли наши ребята 25:20. Эта победа позволила сборной Украины подняться на первое место в турнирной таблице.

Чемпионат EEVZA 2021 года. Юноши U-18
Ереван (Армения). 23 ноября
Украина - Эстония

3:0 (25:22, 25:12, 25:20)

Немного позже сегодня еще выйдут на площадку Армения - Латвия и Польша - Беларусь. А пока турнирная таблица выглядит так: