Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 ноября 2021, 03:24
2459
10

Хватило стандарта. Львов на выезде выиграл у Мариуполя

Мариуполь не смог зацепиться за очки в домашнем матче

| Обновлено 27 ноября 2021, 03:24
2459
10
Хватило стандарта. Львов на выезде выиграл у Мариуполя
ФК Мариуполь

Второй круг украинской Премьер-лиги начинался с противостояния на берегах Азовского моря, где свой матч 16-го тура играли «Мариуполь» и ПФК «Львов». Обе команды вряд ли остались довольны качество своих выступлений в первой половине сезона, поэтому их главной задачей в этот вечер было начать новую страницу с успешной записи. В особенности, ситуация должна была напрягать «приазовцев», так как они, наверное, и сами уже забыли, когда поднимались с последней строчки турнирной таблицы.

Победа над закарпатским «Минаем» незадолго до начала ноябрьской международной паузы (2:0) – вот и все, за что могла зацепиться команда Остапа Маркевича в плане продвижения по турнирной таблице, так как предыдущие семь встреч, равно как и матч против полтавской «Ворсклы» на прошлых выходных (1:5), она проиграла. При этом, в сторону «Мариуполя» редко летели критические стрелы именно за содержание игры, чего не скажешь о ранних выступлениях их соперников по отчетной встрече. Беларуский наставник Олег Дулуб старается поставить ПФК «Львов» на правильные рельсы, но в предыдущих играх это давалось со скрипом. Кроме встречи против луганской «Зари» неделей ранее (2:1) – там уровень организации «золотых львов» действительно поразил.

Возможно, это изображение (3 человека, люди занимаются спортом и на открытом воздухе)

Как для вечернего матча пятницы, данная игра в своей первой половине была еще даже очень ничего. Команды не разменивались на затяжные розыгрыши у центральной линии, отдавая предпочтение вертикальному футболу с явным желанием использовать свободные зоны за спинами защитников. Голевые моменты в таких условиях ждать себя не заставили, но и тут «Мариуполь» и «Львов» с радостью решили обмениваться острыми выпадами друг с другом. Единственное замечание – футболисты постоянно пробивали в голкиперов, поэтому забитых мячей так мы и не увидели до перерыва.

Впрочем, последнее утверждение касалось только официального протокола. На самом же деле хозяевам удалось выйти вперед во время последней подачи со штрафного в первой половине игры, но арбитр Дердо не позволил приазовцам доиграть отскок на правый фланг чужих владений, с которого в последствии Мампасси положил мощный удар под перекладину с острого угла. Какими бы нелицеприятными эпитетами не характеризовал работу арбитров в этом эпизоде Остап Маркевич, гол его команде в этом эпизоде так никто и не записал.

Возможно, это изображение (3 человека, люди играют в футбол и на открытом воздухе)

В целом же, впечатление по первой половине поединка было достаточно смешанным, так как «Мариуполь» больше играл с мячом в ногах, в то время как «Львов» местами был чуть острее в завершении. В частности, у «приазовцев» не было момента, подобного попаданию в левую штангу авторства Шины, который замыкал на ближней штанге подачу с правого фланга от Якимца на 34-й минуте. С другой стороны, от коллектива Дулуба это был наиболее явный шанс для забитого мяча, в то время как соперники были близки к этому немногим чаще усилиями одного лишь Мишнева. Впрочем, счет так и не был открыт до перерыва.

Команды вернулись на поле без замен в своих составах, но при этом наставникам и не было смысла что-то серьезно менять. Игра удавалась в равной степени успешно обоим клубам, просто каждый из них придерживался своей тактики. «Мариуполь» начал и вторую половину с доминирующего контроля мяча, в то время как соперники постарались сыграть от низкого блока, сделав при этом акцент на стандартные положения. Как оказалось, Дулуб действительно что-то знал. Удачный отскок мяча на дальнюю штангу от стенки, которая на 61-й минуте закрывала ворота от штрафного удара в исполнении Мишнева с правого фланга, был завершен Алексеем Довгим.

Возможно, это изображение (3 человека, люди занимаются спортом и трава)

Означал этот эпизод лишь одно – «приазовцы» начнут еще сильнее раскрываться в дальнейшем, а их соперники будут садиться в оборону еще глубже. «Львов» провел неплохой матч с точки зрения действий в защите, а для ворот Ильющенкова возникло всего две угрозы за второй тайм. Оба момента оказались на счету у Богдана Вьюнника, но форвард дважды головой пробил над воротами из свободных позиций в центре чужой штрафной. В итоге, коллектив Остапа Маркевича очередной свой домашний матч проиграл.

В следующем туре «Мариуполь» сыграет в гостях против черниговской «Десны», а ПФК «Львов» проведет выездной матч против донецкого «Шахтера».

Украинская Премьер-лига. 16 тур.

«Мариуполь» – «Львов» – 0:1

 Довгий (61)

 Чех (42)  Эрнест (45+1), Ременяк (54), Грысьо (55), Якимец (63), Брикнер (87), Нич (90+3)

«Мариуполь»: Турбаевский, Драмбаев (Босанчич, 88), Мампасси, Меличенко, Стасюк, Чех, Мишньов, Шостак (Хромей, 59), Топалов, Кащук (Микитишин, 76), Вьюнник

«Львов»: Ильющенков, Бусько, Антви (Крушинский, 76), Якимец, Политыло, Грысьо (Семенив, 59), Махмутович, Ременяк (Брикнер, 59), Шина (Нич, 52), Довгий, Лека

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: имени Валерия Бойко

МАРИУПОЛЬ – ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

События матча

61’
ГОЛ ! Мяч забил Алексей Довгий (Львов).
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Серж р
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PFCLviv
Молодці Леви !
Самовіддача шалена, я це хотів бачити !
БРАВО !!!
Тільки Львів, тільки львів"яни !
PFCLviv
https://www.youtube.com/watch?v=uNrIyL5NC3E
Тільки Львів, тільки львів"яни !
kortizol1331
Вьюнник не тянет упл
kortizol1331
надеюсь в Шахтёре пожалеют мариков и отменят команду ставить Вьюнника вопреки всему.
PFCLviv
Остапчик на заробітках...
Михаил Грозный
Ostap! Go home!
Віталій Ткачук
Чому мінусуєте BekXanа? Він все вірно написав: в будки нормальний склад, а тренер... - син Мирона просто.
BekXan
Львов отправил Маркевича за хлебом на свободу.Если и после этого ничего не будет то грош цена руководству и самому тренеру.
PFCLviv
Хотів татко шоб Остапчик був футболістом........... Нестягнув Остапчик..................
Потім захотів татко тренером його зробити................. Знову не стягує.................
Тож треба щоб до 43 рочків так фартило халявні бабки синочку заробляти........... Любить татко синочка.............