929
0

Соперник донецкого Шахтера завоевывает очередной трофей

«Лупаренсе» стал обладателем суперкубка Италии по футзалу

Соперник донецкого «Шахтера», чемпиона Украины по футзалу, по элитному раунду Кубка УЕФА чемпион Италии «Лупаренсе» стал обладателем суперкубка Италии, победив в матче за этот трофей, который состоялся накануне, команду «Аугуста» 4:2.

Надо отметить, что главный тренер «Лупаренсе» Хесус Веласко к матчу против «Аугусты», который в прямом эфире транслировал итальянский спутниковый канал «Rai Sport Più» и который можно было увидеть в Украине, подошел очень рационально. На площадку не вышли бронзовые призеры чемпионата мира в Бразилии Грана, Нора и Джубански. Но, как оказалось, и без них в команде есть кому играть, а единственный из «сборников», вышедший на площадку – Пеллегрини – далеко не на ведущих в ролях в игровых построениях «Лупаренсе».

Во многом на ход матча повлияли два быстрых гола, забитых чемпионом Италии уже к пятой минуте. Сначала Вампета с левого фланга почти от боковой линии нанес сильнейший удар в направлении дальнего угла, но мяч угодил в штангу, от нее в игрока «Аугусты» Фортино и оказался в сетке. А вскоре игроки «Лупаренсе» так быстро разыграли угловой, что соперники не уследили за перемещениями Вампеты, и тот в падении переправил мяч в угол ворот.

На 8-й минуте «Аугуста» огрызнулась быстрой контратакой, которую на дальней штанге завершил Кавинато. Со счетом 2:1 так и завершился первый тайм.

Любопытный эпизод случился в начале второго тайма, когда «Аугусте» после красивой комбинации удалось забить гол. Однако, в тот момент, когда атака разворачивалась еще в центре площадки, было заметно, как кто-то из находившихся на трибуне случайно выпустил мяч, который покатился в направлении ворот «Лупаренсе», и в момент завершения атаки этот второй мяч оказался как раз возле игрока, забивавшего «правильный» мяч в ворота. И хотя появление второго мяча на площадке никак не повлияло на развитие голевой комбинации, арбитр Бавильо за мгновение до нанесения удара дал свисток и отменил взятие ворот. Отметим, что игроки «Аугусты» не сильно возмущались этим решением арбитра, а футболист «Лупаренсе» Нуно сразу же вернул мяч сопернику по принципу «фэйр плей».

Тем временем, в середине второго тайма чемпионы забили два гола и снова с интервалом в одну минуту. Адельмо наказал соперника за неправильную установку стенки, поразив ворота прямым ударом со штрафного метров с 13-ти, а Барро с метра поразил пустые ворота, на которые он был выведен после обрезки одного из игроков «Аугусты» в центре площадки.

Все, что удалось сделать «Аугусте» за оставшееся время, так это забить один мяч, автором которого стал Далл’Ондер за 20 секунд до сирены, хотя за семь с половиной минут до окончания второго тайма команда перешла на игру с пятым полевым.

Таким образом, «Лупаренсе» второй год подряд и второй раз в своей истории стал обладателем итальянского футзального Суперкубка.

Состав «Лупаренсе»: Пейшото - Пеллегрини, Халими, Рейналди, Нуно, Барро, Де Оливейра, Адельмо, Онорио, Вампета, Канал, Вебер.