Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 ноября 2021, 11:30
9374
6

С пенальти не вырвали победу. Сборная Италии сыграла вничью со Швейцарией

Лидеры группы С продолжают бороться за прямую путевку на чемпионат мира

| Обновлено 13 ноября 2021, 11:30
9374
6
С пенальти не вырвали победу. Сборная Италии сыграла вничью со Швейцарией
Getty Images/Global Images Ukraine

В рамках отборочного турнира чемпионата мира встретились сборные Италии и Швейцарии, которые перед очной дуэлью возглавляли группу С с одинаковым количеством набранных очков. Победитель противостояния на «Стадио Олимпико» мог практически обеспечить себе прямую путевку на мировое первенство.

Гости активно начали встречу и вскоре добились желаемого результата. Окафор убежал по левому флангу, после чего сделал зрячую передачу на Видмера, который пушечным ударом вогнал мяч под перекладину. Через несколько минут тот же Окафор едва не удвоил преимущество «Нати», из-за пределов штрафной пробив рядом со штангой.

Getty Images/Global Images Ukraine

Итальянцы сразу перевели игру к штрафной соперников, и упустили отличный шанс для взятия ворот. Свою команду спас Соммер, который отразил удар из убойной позиции от Бареллы. Выручил страж ворот Швейцарии и после удара Кьезы в дальний угол. Но став героем в этих эпизодах, голкипер допустил ошибку на 36-й минуте. Соммер неуверенно сыграл на выходе во время навеса со штрафного, и Ди Лоренцо головой нанес точный удар.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом хозяев поля. Итальянцы активно прессинговали соперников, уже у штрафной «Нати» большим количеством футболистов оказывая давление. Но несмотря на постоянное напряжение у ворот гостей, опасные моменты «Скуадра адзурра» не создавала. Только ближе к концовке поединка понервничать поклонников «Нати» заставил Инсинье, с ударом которого не без труда справился Соммер. А на последних минутах основного времени итальянцы получили отличный шанс вырвать победу. Гарсия в своей штрафной сфолил против Берарди, и после просмотра видеоповтора арбитр указал на «точку». К 11-тиметровой отметке подошел Жоржиньо, который поверг в шок трибуны «Стадио Олимпико»: мяч пролетел над перекладиной.

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат. Теперь команды разыграют первое место группы С в заочном противостоянии. Сборная Италии сыграет на выезде с Северной Ирландией, а швейцарцы будут принимать Болгарию. Напомним, что при равенстве очков главным критерием является разница забитых и пропущенных голов.

Отборочный турнир чемпионата мира. Группа С.

Италия – Швейцария – 1:1

Ди Лоренцо (36) – Видмер (11)

На 90-й минуте Жоржиньо не реализовал пенальти (мимо)

Кьеза (43), Инсинье (47) – Шер (77), Аканджи (81), Гарсия (89)

Италия: Доннарумма, Эмерсон (Калабрия, 80), Ачерби, Бонуччи, Ди Лоренцо, Локателли (Тонали, 58), Жоржиньо, Барелла (Кристанте, 69), Инсинье (Распадори, 79), Белотти (Берарди, 58), Кьеза.

Швейцария: Соммер, Родригес (Гарсия, 69), Шер, Аканджи, Видмер, Фройлер, Закария, Варгас (Зечири, 86), Шакири (Соу, 79), Штеффен (Имери, 69), Окафор (Фрай, 79).

Арбитр: Энтони Тейлор (Англия)

«Стадио Олимпико» (Рим, Италия)

ИТАЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

36’
ГОЛ ! Мяч забил Джованни Ди Лоренцо (Италия).
11’
ГОЛ ! Мяч забил Сильван Видмер (Швейцария).
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MAd___KrOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Не думал, что такой опытный арбитр назначит такой левый пеналь....Но Бог все видит.... А по поводу возможности попадания в плей офф нашей команды со швейцарцами или итальяшками - блажен кто верует...
если будем так играть
Чи не матч века. Их проблемы.
Интересней Австрия - Израиль, и особенно как Дания пропустила от своей автономии - Фарер 3:1.)