Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 ноября 2021, 22:43
19543
35

Петраков и его команда удивили. Ждем продолжения в Боснии и Герцеговине

Валерий Василенко рецензирует резонансную ничью в Одессе

| Обновлено 12 ноября 2021, 22:43
19543
35
Петраков и его команда удивили. Ждем продолжения в Боснии и Герцеговине
УАФ

Сборная Украины провела генеральную репетицию накануне выезда в Зеницу на решающий матч отбора на ЧМ-2022 – против команды Боснии и Герцеговины. Чем примечательная игра против болгар, и чем не примечательна – давайте разбираться.

Петраков удивил и схемой, и составом

Перед игрой в Одессе наставник нашей сборной Александр Петраков прозрачно намекнул, что «ротации не будет». Со сказанного можно было сделать вывод, что Александр Васильевич выставит максимально приближенный к боевому состав. И сыграет по привычной схеме – в три центральных защитника. Но в итоге если и не все, то многое получилось иначе.

Во-первых, сборная Украины сыграла в четыре защитника (Соболь – Кривцов, Матвиенко - Тымчик), а во-вторых, стартовый состав нашей команды вряд ли можно назвать реальным прообразом стартового состава в игре 16 ноября. На острие атаки – Довбик, на левом фланге полузащиты – Зубков, в опорной зоне не вышел Степаненко. Плюс не попали в заявку на игру Забарный и Шапаренко. В общем, в определенной мере Петраков экспериментировал и рисковал. А если учесть, что по такой схеме наш нынешний тренерский штаб сыграл впервые, то уровень риска и эксперимента вообще увеличивается в разы. Но стоила ли игра свеч?


УАФ

Должны были побеждать 6:0, но лишь ничья 1:1

36 ударов по чужим воротам, по нашим – всего четыре. В первой половине игры статистика владения мячом в пользу хозяев вообще зашкаливала. После получаса игры цифры были следующими: 71 на 29. При таком подавляющем преимуществе счет должен быть явно больше, нежели ничья. «Счет 5:0 или 6:0 должен был быть», - скажет после игры автор единственного нашего гола Степаненко. И с Тарасом сложно не согласиться. Из этих 36 ударов – как минимум третья часть – по-настоящему опасные моменты. Да и качество игры в исполнении нашей команды явно порадовало. Но вот реализация явно разочаровала. И это наш бич.


УАФ

Нереализация: старые песни о главном

Неумение забивать голы из выгодных ситуаций нашу национальную команду преследует с завидным постоянством. Зачем далеко ходить – можно вспомнить практически все матчи команды под руководством Петракова. Ну, за исключением, разве что, игры против французов. Матч против казахов, реализуй все созданное в атаке, должен был складываться в нашу пользу. По той же причине финнов должны были побеждать с более комфортным преимуществом. Победу в игре против боснийцев потеряли не только потому, что пропустили в конце игры, а скорее из-за того, что не забили больше в первом тайме. Да и в единственном доселе «товарняке» - против чехов – тоже упустили кучу возможностей. Получается, что встреча против сборной Болгарии из этого алгоритма не выпадает. Кто-то скажет, что уже хорошо, что создаем. И что не пропустили по традиции в конце игры. Но хочется большего. Хочется, чтобы не только создавали, но и умели реализовывать. Пока что (я сужу по всем играм под руководством Петракова) не особо умеют.

Малиновский

Откровенно говоря, появление Руслана в стартовом составе сборной читалось. Петраков демонстративно не вызывал хавбека «Аталанты» на два предыдущих матча, в этот раз так же демонстративно вызвал. То, что конфликт между этими двумя был – это правда. Хотя оба сейчас его наличие и отрицают. В частности, после матча Малиновский скажет, что, дескать, «между нами ничего не было, лишь рабочие моменты». И во всем, как всегда, виновата пресса. Классно, что под рукой всегда есть вот такой удобный громоотвод, на который всегда можно все спихнуть. Тем не менее, хорошо то, что помирились. Футболист он очень квалифицированный, и наверняка еще пригодится сборной. Хоть и имеет дрянной характер. Однако высокой оценки, как по мне, Руслан за игру с болгарами не заслужил. Могло быть и лучше. В общем, есть куда расти.

Что будет в игре 16 ноября?


УАФ

А вот это дремучий лес. Какой стартовый состав выберет Петраков, и по какой схеме сыграет в «матче года» - лично я предугадать не берусь. Уж слишком все запутал Александр Васильевич после одесского поединка. Хотя главное в данном случае – чтобы он не запутал себя. И чтобы его подопечных по-хорошему «прорвало» в игре против боснийцев, чтобы они не «перегорели». Да будет так.   

Оцените материал
(124)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maksym Iuriev
"I у всьому, як завжди, винна преса. Класно, що під рукою завжди є такий зручний громовідвід, на який завжди можна все спихнути."
Всмысле спихнуть??? а разве не пресса раздула "Войну и Мир" из пальца? Как с Малиновским и Зинченко так и без них - результат один - 1:1.
Зинченко так вообще разочаровал. Он бьет не смотря на ворота. около 6 ударов где можно было успеть поднять голову, глянуть, и положить в девятку. а он на силу бьет и не понятно прострел то или удар... но все в защитников. А Малиновский вместо того чтоб навес сделать лупит по воротам во время штрафного.... смысл? в товарищеском матче нужно наигрывать комбинации при стандартах, а лупить по воротам - для этого тренировки в свободное время существуют (см. на Шеву).
Зачем вообще пресса лезет туда, где ее не просят? Нужно освещать события, а не искать интриги и скандалы.
Результат матча 1:1 - неудовлеворительно. Играли плохо, растерянно, невнимательно. Даже Степаненку просто повезло, он просто приложился удачно даже не целясь, как и вся команда, один коленом бьет, другой бедром, третий ногу жестко поставить не может, четвертый в землю !и выше ворот. А болгары выжали максимум из одного момента. 1 ошибка соперника = 1 гол.
И мне всеравно кто с кем посрался и кто с кем переспал, главно качество и результат. И пока у нашей сборной нет ни одного ни второго.
Павло Бубенко
Друзья мои, надо смотреть правде в глаза - сборная Боснии и Герцеговины - значительно выше уровнем игры и классом нежели сборная Болгарии! И если Босняки будут играть с нашей сборной хотя бы так, как они играли во втором тайме, и лишь добившись необходимого результата, чуть сбавили свои обороты - то победить их в игре на их поле - будет крайне сложно! Если вообще возможно!
Умник
Надеюсь из 36 ударов с Боснией будут хотя бы 3 точные.
Kevko
Малиновский игрок хорошего уровня. Но в этой игре у него слишком много брака.
vgbasov
Устроили соревнование по тому, "кто не забьёт гол из самой выгодной позиции".
Такое, конечно, бывает, но не из матча в матч!
Олег Цюцяк
На ЧЄ для нас було феноменальне везіння,в усьому.Так не може тривати завжди.
Зараз не везе поки з реалізацією ,зате попри жахливі результати,ми все ще маєм непогані шанси на 2-е місце.Один єдиний матч з боснійцями може все змінити на нашу користь.
По грі наша збірна сильніша,треба буде всього навсього забити на гол більше ніж пропустити.
Думаю,то реально)
Mac_Gyver
Хоть и имеет дрянной характер.
____________________________
Нормальный у него характер, не выдумывайте.
avk2307
Может не в тему, но все таки.
Приятно в окнах УПЛ смотреть на адекватное и абсолютно нейтральное судейство .
Может тем же туркам , сербам и т.д.напряг во внутреннем чемпионате помогает судить?
Но нет вопросов к вне игры? Никто ничего не придумывает и не вводит новых правил.
Как то так....
yatsiykvova
Повільно розгортається атака, пригальмували - а далі все читається....
nikokiev
Коваленко - ЛОШАРА!!
inspekcha85
Здивували...коз\лы кривоногие,достали уже...Почему мос-ка-ли могут,забив гол аутсайдеру своей группы Кипру,не выключаться и не корчить из себя корефеев футбола,а просто бомбить до конца?!А у вашего стада баранов другие требования к себе,у вас так играть не привыкли...так кто профи в таком случае и кто дешёвка понтовая -- они или вы?
Роман Кантарский
До 78 за. дивували, ми звикли вже до 1-1
nick07
Якщо зможуть зіграти атакувальний футбол як з болгарами, то мали б перемагати боснійців.
І так, праві хто пише про перегорання і сумнівну доцільність матчу з болгарами
antt
Я матч не бачив, і не тільки цього разу, а чи не перенапряглися з болгарами? Фізично і психологічно?! Стільки ударів по воротах і така перевага, і нічия. Для чого це? Мали б просто собі побігати, мати перевагу перед наступним матчем в силу відсутності матчу на результат.
Trollface
После такого угара команде нужно отдохнуть иначе физуха опять подведет.
Archie FireLion
Счетом 1-1 уже никого не удивишь
Евгений Ш
Так, здивували тим що дивом не проиграли, спас Степаненко
gajvir
Головне всім здоров"я. Хотілось би побачити одночасно на полі Шапаренка і Маліновського, бо гра Зінченка в атаці- це біда. Ще більше надіюсь більше ніколи не побачити в збірній Коваленка, просто епічний гравець навіть на рівні вчорашніх Зубкова та Довбика .
Disiny7
Автор, а в чем заключается дрянной характер у Малины?
terhoha
Довбик на 100% відповідає своєму прізвищу. Коваленко, Гармаш - два деревяних буратіни. Плюс до них ще напівфутболіст -піжон Зінченко.