На 54 минуте Борячук («Рух») не забил пенальти (вратарь).

«Черноморец»: Кучерук - Скорко, Дубко, Биловар, Кузык - Михайленко (С. Кравченко, 88), Вачиберадзе (Билошевский, 73) - Цитаишвили, Авагимян (Путря, 82) - Исаенко (Тлумак, 73), Ванат (Бугай, 82).

Запас: Варакута, Тлумак, Брагару, Билошевский, Кадири, Долгов.

«Рух»: Панькив - Сыч, Мартынюк, Билый, Мысык - Карасюк, Федорчук - Альваренга (де Розарио, 61), Таллес, Лях (Бойчук, 40) - Борячук (Рунич, 61).

Запас: Бандура, Сапуга, де Розарио, Притула, Стаменкович, Кухарук, Гагун.

_________________________________________________

Наши оценки:

Замены «Черноморца»: Билошевский - 5,5, Тлумак  - 6,0, Путря - б/о, Бугай - б/о, С. Кравченко - б/о.

Замены «Руха»: Бойчук - 6,0, Рунич - 5,0, де Розарио - 4,0.

90+2 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Две минуты добавил арбитр.

88 мин. Замена у Черноморца. Сергей Кравченко сменил Михайленко.

87 минМороз договорился.

83 мин. ГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Михайленко выбежал в контратаку, отдал Тлумаку, тот слева метров с 10 пробил - Панькив зацепил мяч, но он все же закатился в ворота!

83 мин. Мысык фолит на фланге.

82 мин. Замены у Черноморца. Бугай сменил Ваната, Путря - Авагимяна.

79 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! После вброса аута Сычом мяч вынесли к линии штрафной, откуда Федорчук пробил - от Михайленко футбольный снаряд влетел в левый угол ворот, Кучерук ничего не мог сделать!

77 мин. Авагимян очень плохо подал штрафной.

76 мин. Таллес повторяет то же самое.

75 мин. Федорчук плотно бьет метров с 20, но прямо по центру, где стоял Кучерук.

73 мин. Замены у Черноморца. Билошевский вместо Вачиберадзе, Тлумак сменил Исаенко.

72 мин. ГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Федорчук с линии штрафной опять же в стиле Ярмоленко левой ногой отправил мяч в дальнюю девятку, Кучерук только пальцами чуть зацепил!

69 мин. Мороз наорал на арбитра.

68 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Кузык прострелил справа и Бойчук метров с 10 попал в каркас.

67 мин. ГГГГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кучерук долго строил стенку, а пропустил в свой угол после удара Мартынюка со штрафного метров с 30!

64 мин. Ванат в центре специально ударил Таллеса, но сделал вид, что хотел сыграть в мяч.

61 мин. Замены у Руха. Рунич сменил Борячука, а де Розарио - Альваренгу. Кучук, кстати, не пожал руку Борячуку после того, как тот ушел с поля. Оно и понятно.

59 мин. Рух в нокауте.

57 мин. ГГГГГГГГОООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Цитаишвили подобрал справа мяч после неудачной скидки головой защитника вратарю, немного замешкался, но все же положил метров с 20 в стиле Ярмоленко левой ногой под дальнюю штангу!

54 мин. ... и исправил свою же ошибку, поймав мяч в левом от себя нижнем углу ворот после удара Борячука с точки!

53 мин. Кучерук получил заслуженную желтую...

53 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кучерук на выходе кулаком попал в голову Мартынюку. После того Мартынюк все же пробил, Кузык вынес с пустых, но - пенальти.

51 мин. Карасюк мягко забросил в штрафную на Федорчука, но скидка Валерия на Альваренгу была очень слабой.

49 мин. Во втором тайме Рух с мячом начал играть, но в последней трети поля все сводится к банальнім забросам.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Бойчук бьет издали - Кучерук спокойно берет удар по центру.

45 мин. Минута компенсирована.

45 мин. Затяжная атака Руха с закончилась заблокированным прострелом Сыча справа.

42 мин. Сыч тоже получает горчичник.

40 мин. Замена у Руха. Бойчук сменил Ляха. Вот так - Иван Федик уже не тренер, а его традиции замен в первом тайме сохраняются.

40 мин. Мартынюк в центре сбил Ваната.

38 мин. ГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! После красивой диагональной атаки Авагимян в касание пробил слева метров с 16 под дальнюю штангу, от которой мяч влетел в ворота!

36 мин. Ванат не решился бить метров с 17, а передачу точную сделать не сумел.

34 мин. Лях справа пытался в подкате прострелить от лицевой, но едва достал мяч.

31 мин. Опасно! Альваренга метров с 20 пробил чуть мимо левой девятки!

30 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Скорко подал справа, Мартынюк чуть зацепил, на дальней штанге Авагимян пробил - Панькив отбил перед собой и Ванат с нескольких метров добил в пустые!

27 мин. Мысык на правой штанге выносит мяч головой на угловой после диагонали, а секундой позже в Марьяна врезается летевший в подкате Цитаишвили.

24 мин. Первый угловой для Львова. Билый чуть не достал навес Альваренги.

20 мин. Альваренга прошел Скорко, но удар издали получился намного выше.

18 мин. Что-то начинает получаться у Руха в плане выхода со своей половины.

15 мин. Попытка Руха пройти в чужую штрафную справа успешной не стала.

12 мин. Черноморец уверенно контролирует игру.

9 мин. Опасно! Вачиберадзе бил с линии штрафной, мяч после рикошета дошел к Ванату на линию вратарской, но форвард проспал момент для удара.

8 мин. Цитаишвили ворвался справа в штрафную, простреливал - защитник заблокировал, даже углового не получилось.

6 мин. Черноморец с мячом.

4 мин. Момент! Цитаишвили подобрал мяч в центре, прошел четырех (!) соперников и с правого угла штрафной пробил чуть мимо левой штанги!

3 мин. Ванат прострелил справа - там, в центре штрафной, никого.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 6 ноября, состоится поединок 14 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть одесский «Черноморец» и львовский «Рух». Игра пройдет во Львове на поле «Арены Львов», начало – в 19:30.

Этот матч должен был состояться в Одессе, но из-за игры 11 ноября на местном стадионе национальной сборной поединок первого круга перенесли во Львов (соответственно, во втором круге матч между этими соперниками пройдет в Одессе). Молодая одесская команда одержала в текущем сезоне только одну победу. Логично, что после таких результатов «Черноморец» находится на предпоследнем месте турнирной таблицы (ниже – как раз единственная команда, которая уступила одесситам, то есть «Мариуполь»). Правда, уже два матча подопечные Мороза не проигрывают – после ничьей со «Львовом» была удержана и нулевая ничья с Полтавой в предыдущем туре. «Рух» перед началом тура занимает десятое место и является типичным середняком, которому вылет, видимо, не угрожает, но который даже близко не претендует на еврокубковые места. В 13 туре львовяне тоже сыграли в нулевую ничью – с «Александрией».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Черноморец» – «Рух».