Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15463
55

Металлург Д - Металлист - 0:2

Словенские халтурщики + ВИДЕО

Металлург Д - Металлист - 0:2

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Даже в нашей не самой продвинутой стране остаются молодые люди, которые верят в таинство первой брачной ночи. А томное ожидание оказывается куда интересней самого процесса. Вот и поединка донецкого «Металлурга» с харьковским «Металлистом» ждали с особым нетерпением, ведь это был центральный матч всего тура, в котором лицом к лицу сошлись коллективы из лидирующей тройки.

Ожидания оказались куда интересней самой игры, которая прошла не столь ярко, как предполагалось. Харьковчане выиграли, тем самым прервав победную серию дончан в родных стенах на отметке в шесть матчей. Однако осталось какое-то ощущение недосказанности, ведь «Металлург» остался на второй позиции и имеет все шансы встретить на ней зимний антракт.

В первом тайме свои условия диктовали хозяева. Мирон Маркевич в противовес атакующему трезубцу соперника свою оборону также выстроил в таком формате, причем Майдана в таком построении оказался лишним номинально, но не лишним по игре.

Стартовые минуты прошли в динамичной борьбе, которая велась на приличных скоростях, вот только судейская бригада из Словении удивила парой своих неверных в корне решениями. Дамир Скомина никому не подсуживал, он просто халтурил, как и его напарники с флажками. Вот и верь после такого в целесообразность приглашения дорогостоящих арбитров из-за бугра. К 15-й минуте дончане провели три запоминающиеся комбинации, но каждый раз чего-то в завершающей стадии не хватало. После удара головой Сытника на трибунах прозвучали первые аплодисменты, а Мирон Маркевич подскочил на ноги, чтобы высказать подопечным все, что он в тот момент о них думал.

В середине тайма «Металлист» за счет мелкого, иногда суетливого паса преодолевал среднюю часть игрового поля, но впереди у бронзового призера ровным счетом ничего не клеилось. «Металлург» же после 30-й минуты перестроился на игры с двумя форвардами, и пока хозяева перестраивались, гости успели перехватить инициативу.

Сразу после перерыва соперники стали действовать с таким большим количеством брака, что невольно задумаешься об уровне отечественной Премьер-лиги. Если ее лидеры играют вот «кострубато», то, что говорить о середнячках и аутсайдерах. Слобожане в перерыве получили нагоняй от тренера и теперь выжимали донецких нападающих со своей половины, а те постоянно опережали события и забегали в офсайды (тройка из них была точно придумана лайсменом, который как будто ленился следить за развитием эпизода, а предпочитал махнуть флагом).

Игра шла до первого гола, средние линии съели друг друга, а тренеры на ход матча могли повлиять только заменами. Лучше это получилось у Мирона Маркевича. Сначала он выпустил Тришовича, затем Конюшенко. Оба и забили. Первый на 85-й минуте принял длинную диагональ Ганчарчика и свой шанс не упустил, отправив мяч за зачетную линию под голкипером. С трибуны показалось, что атакующий был в положении «вне игры»...

Три минуты спустя харьковчане удвоили свой перевес: Эдмар прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, где дежурил Конюшенко. Ни времени, ни сил, чтобы отыграться или забить хотя бы гол престижа у «металлургов» уже не было.              

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

«Металлург» Д – «Металлист» – 0:2

«Металлург» Д: Дишленкович, Березовчук, Боавентура, Сержио, Чечер, Димитров, Зотов, Макридис (Фабиньо, 89), Фернандеш, Кингсли, Сытник (Шищенко, 46).
«Металлист»: Горяинов, Бордиян, Ганчаржик, Майдана, Папа Гуйе, Валяев, Девич (Конюшенко, 76), Рыкун (Тришович, 62), Слюсар, Эдмар, Коэльо (Бабич, 91).
Голы: Тришович (85), Конюшенко (88).
Предупреждения: Чечер (78) – Валяев (54).

Удары (в створ): 5 (1) - 6 (3).
Угловые: 4 - 7.
Офсайды: 8 - 8.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Гол Александра Тришовича

Гол Андрея Конюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Smeenfey | 2008-10-28 13:56:30
Смотрел повтор на сайте Металлурга-никакого офсайда не было,это было идеально...
И в статье на офсайте ничего такого не написано... Так почему Металлургам всё понятно,а "уважаемым" пердянам нет!?!?
Так кто сдесь "необъективен" !?!
_________________________________________________
Ну, разумеется, никакого! Как же ты мог там офсайд увидеть!? Для этого нужно быть человеком со стороны, тогда всё правильно и увидеть можно!
Smeenfey
Смотрел повтор на сайте Металлурга-никакого офсайда не было,это было идеально...
И в статье на офсайте ничего такого не написано... Так почему Металлургам всё понятно,а "уважаемым" пердянам нет!?!?
Так кто сдесь "необъективен" !?!
eVoMuXEu
Интерсно с каким счётом выиграет металлист в среду у арсенала)))) мне кажется будит также 3:1 как и было... Тогда я получил массу удовольствия на стадионе!)))
МЕТАЛЛИСТ!
seohost
Гость | 2008-10-27 14:22:41
Жлобам из Донецка и Харькова замазать вонючие пасти и мазать очила вазелином!!!Вас идет иметь великий клуб ДИНАМО!!!!!!!
----
Помнится великий клуб уже в Киеве показал как умеет играть. Так, что закрой рот, и сиди дрочи.
Лично я желаю Динамо успеха в ЛЧ.
Болельщик Металлиста.
San_Kharkov
Гость | 2008-10-27 10:34:05
...по многочисленным заявкам анекдот
Днепропетровск.
В класс приходит новая учительница и представляется.
-Здравствуйте. Меня зовут Мария Ивановна. Я болею за Днепр. Теперь каждый из вас, дети, пусть также представится.
-Меня зовут Коля, я болею за Днепр.
-Меня зовут Маша, я болею за Днепр.
Так дело доходит до последнего мальчика.
-Меня зовут Леша, я болею за Черноморец.
Учительница возмущается.
-Как ты можешь?! Почему это ты болеешь за Черноморец!?!?
-Моя мама болеет за Черноморец, мой папа болеет за Черноморец, мои друзья болеют за Черноморец и я болею за Черноморец.
-И что? А если бы твоя мама была проституткой, папа наркоманом, а друзья вообще пидорасами, чтобы ты тогда делал?!
-Тогда бы я болел за Днепр.
-------------------------------------------------------
+ 100!!! Супер!
fairplay
Незадолго до перерыва главный арбитр Мануэль Мехуто Гонсалес удалил на трибуны тренеров обеих команд - Йоахима Лева (Германия) и Йозефа Хикерсбергера (Австрия). УЕФА пока не дал официального объяснения решению рефери (они вообще неторопливые ребята), зато тренеры молчать не стали.
По словам Лева, резервный судья Дамир Скомина из Словении постоянно делал Хикерсбергеру замечания за то, что он якобы слишком громко и энергично руководил своими футболистами. Лев решил постоять за коллегу (а тот стоял за себя сам), и в итоге оба тренера отправились смотреть матч с трибуны.
Ещё этот судья ФИФА сейчас судит отборочные игры ЧМ. А для Сергея СЕМЕНОВА из Донецка - он халтурщик оказывается. Дмитрий Копий! Это не задевает?
alessandro13
Гость | 2008-10-27 12:14:19
to alessandro13 | 2008-10-27
Мудала, ты анекдот прочитал?
Хоть и не я писал, но все про ваших пердян!
_____________________________________________
Анекдот читал. Не умно и не интересно!
Vermillion
да, и комментатор жог, да и обзор тоже жгун писал того же говняного разлива. Я надеялся, что Крикунов обзор состряпает, а не этот делитант. Но Андрей, походу, какими-то более важными делами занят.
fairplay
не удивляло
Veteran80 правильно охарактеризовал игру. В анонсе надо было так.
fairplay
Veteran80 | 2008-10-27 10:13:03
В первом тайме радовал коментатор
-----------
Уже удивляло даже, что он в момент розыгрыша Металлистом углового подтянувшегося Папу с Жажей перепутал
fairplay
Да уж, точно видно, откуда что автор обзора. И пасы у Металлиста суетливые какие-то, и вне игры придумывают, а во время гола - не усмотрели...
Ув. редакторы сайта, давайте авторам обзоров фрагменты, что-ли, или редактируйте. А то они так скоро счёт перепутают. Местечковая необъективность не лучше столичной.
ЗЫ А у Металлурга до сегодняшней игры было всего пять голов пропущено. Во блин, даже не обращал внимание
Veteran80
В первом тайме радовал коментатор: то Березовчук защищается в штрафной Металлиста, то Бордиян у себя в штрафной в офсайде, никак не разобрался кто у Металла в центре защиты. Видно это влияние УТ-1- никто нормально комментировать не может. А по игре - первый тайм Металлист не хотел,Металлург не мог, а во втором гол назревал, у Донецка кроме момента Шищенко ничего и не было, У Харькова пристреливался Жажа, а как только подпустили ближе к штрафной,Донецк посыпался.У обоих донецких команд нет нормальных защитников,да и с нападающими не особо разгуляешся,особенно в Метадоне.Так что ждем конца первого круга и Металлист в зоне ЛЧ!
Vermillion
Гость | 2008-10-27 09:24:05
я тоже не вижу других вариантов, кроме как сливать кубок вторым составом. Походу забьет Мирон на кубок, как это ни печально.
Vermillion
alessandro13 | 2008-10-27 09:12:23
Вася(Крым)
Ещё раз посмотрел 1-й гол: а выедь офсайд-то был! Тебе не показалось?
-------
У тебя плохое зрение. Это тебе показалось. Для особо слепых есть повторы кстати.
А сам матч был нуднейший, даже Черномор с Днепром и то веселей был!
------
ну да, веселья было мало - металл только к концу игры забегал - ну и двушку залепил, соответственно. Как говорится, 3 очень скучных и неинтеерсных очка, так сказать, гхы гхы гхы
alessandro13
Вася(Крым)
Ещё раз посмотрел 1-й гол: а выедь офсайд-то был!Тебе не показалось? А сам матч был нуднейший, даже Черномор с Днепром и то веселей был!
alessandro13
Гость | 2008-10-27 07:46:28
Хорошая игра, побольше бы таких в нашем чемпионате. И поменьше бы таких писателей-пессимистов...
__________________________________________________
Чтобы писать такое, надо быть или абсолютно слепым, или заангажированным! Игра тошнотворнейшая, не на что было смотреть, а в самом конце невероятное счастье Глистов!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
С трибуны показалось, что атакующий был в положении «вне игры»...
---
когда кажется, креститься надо. Хорошо еще, что повторы выложены.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktors2008
Вітаю Металіст,я був упевнений,що МХ не програє,може навіть виграти,що і трапилось.Шкода,що не міг бачити якраз останні 10 хв.,коли все і вирішилось.