Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 31 октября 2021, 19:02
16132
13

Жабер в запасе. Определились все участницы Итогового турнира WTA

В этом году будет очень много дебютанток

| Обновлено 31 октября 2021, 19:02
16132
13
Жабер в запасе. Определились все участницы Итогового турнира WTA
Getty Images/Global Images Ukraine. Анетт Контавейт

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт выиграла финал на турнире в Клуж-Напоке, воспользовавшись последним шансом пробиться на Итоговый турнир WTA в качестве основной участницы.
 
В случает поражения эстонки в матче за титул восьмая путевка досталась бы туниске Онс Жабер.
 
Список участниц 2021 WTA Finals: 

 Арина Соболенко
 Барбора Крейчикова
 Каролина Плишкова
 Мария Саккари
 Ига Свёнтек
 Гарбинье Мугуруса
 Паула Бадоса
 Анетт Контавейт

Ранее только Каролина Плишкова и Гарбинье Мугуруса играли на подобных турнирах. Для чешки это будет уже пятое участие подряд. Плишкова – единственная из списка, кто играл в Шэньчжэне два года назад.
 
Итоговый турнир WTA в этом году состоится в Гвадалахаре 10-17 ноября. Также туда поедут две запасные. Вероятно, это будут Онс Жабер и Анастасия Павлюченкова. 
 
Ранее с турнира снялась первая ракетка мира и лидер Чемпионской гонки Эшли Барти.

Оцените материал
(152)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sashamar
Шкода, что Жабер може не зіграти. В неї обмаль часу, ще два-три роки і все, бо у східних жінок, арабських зокрема, після тридцяти стрімко починає збільшуватися вага. Генетична схильність, що поробиш .
А Контавейт разом з тренером бажаю порвати там одну тварюку, з якої Дмитро людину зробив, а вона (ну побили горщики, з ким не буває) тепер розповідає, що от пішов Турсунов і забрав з собою весь негатив и "все стало вокруг голубым и зеленым".
Владимир Копяк
Что-то молчат те, кто распинался в том, что Светолина стопроцентово будет участницей итогового турнира...
syrkis-shybkis
А где же миссис Монфилс?
AleksMih
KirTheKing, 30.10.2021 22:37 ..Аннушка уже не только купила масло, но уже и разлила.. так что пусть Африканский феномен сидит в своей Африке, и ни о каком Итоговом пускай не мечтает --------- Впервые после очередного ребрендинга своего ника и за все время здешнего королевства Король Кира наконец-то с прогнозом угадал, событие вполне серьёзная причина Королю по-королевски накиряться.
Но если шутки в сторону , по человечески очень жаль Онс Жабер, которая не знаю по чьей дурости лишила себя заслуженной возможности, которая была надежно в её руках, за неделю получить денег ненамного меньше тех , что она заработала за всю свою нелегкую жизнь, весомую надбавку очков к так называемому рейтингу, по сути списку допуска на целый год на «кормящие» кроме шлемов турниры, лохуша с командой до конца карьеры будет вспоминать свою «судьбоносную» невстречу с wta135 Дьяченко в Италии . И что-то мне подсказывает, что Павлюченко не уступит Свитолиной сиротские сто тысяч баксов за посиделки на трибунах в Гваделу … ох уже этот Король … Гвадалахаре, конечно
сергей богданов
Абсолютно не интересен сейчас женский теннис, нет новых харизматичных стабильных новых глыб женского тура какими были, Петра, Серена, Вика, Каролина,Симона, Ангелина и другие
Cryos
Сорян за прошлое, и за оффпост, а я жду возвращение Симонки Халеп((( Не забуду АО 18 с Возняцки и историю со спонсорами, когда Халеп за свои деньги одевалась на турнир и тд.. и когда они в финале, шутили, мол, битва за спонсоров, блонды популярней)) А Симона операцию сделала ради спорта.. блин.. у нее история интересная..
kollekciy
А, про малий підсумковий турнір щось повна тишина, не буде? А, очки за попередній як, там і Даяна грала.
Александр Науменко
А якщо знімуться троє, соціальний для Еліни дадуть?
karina55
Для Плішкової п"ятий, але для Мугуруси четвертий. Про це мовчок.
Cryos
Матусевичу спс тоже. Он бывает не прав, все мы. Но его интересно послушать, как Франкова) Я б предложил тоже на Ютюбе канал открыть. Просто он за нас статистику собирает, а мы уже приходим на готовое)