Будкивский, 85, Цымбалюк, 90+1 - Дрышлюк, 16, Цуриков, 33, Калюжный, 42, Устименко, 82.

«Десна»: Литовка - Картушов, Цымбалюк, Селин, Сафронов - Домбровский, Завийский - Болбат, Юрченко (Будкивский, 74), Калитвинцев - Безбородько.

Запас: Мысак, Жук, Масалов, Ковтун, Арвеладзе, Белич, Дегтярев, Шевцов.

«Александрия»: Билык - Мирошниченко, Бухал, Бабогло, Цуриков - Дрышлюк (Демченко, 58) - Кирюханцев (Стецьков, 66, Мустафаев, 73), Рыбалка, Калюжный, Третьяков  - Спинелли (Устименко, 66).

_______________________________________________________________

Наши оценки:

Замены «Десны»: Будкивский - 5,0.

Замены «Александрии»: Демченко - 5,0, Стецьков - б/о, Устименко - 4,5, Мустафаев - 5,0.

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Опасно! Бухал выносил вперед и чуть с центра не попал в девятку - выше!

90+2 мин. Аналогичный заброс на другие ворота. Тоже ничего.

90+1 мин. Цымбалюк фолит в центре. Будет заброс.

90 мин. Пять минут добавил арбитр.

89 мин. Устименко одставил ногу под удар Третьякова на линии вратарской и забил, ноперед этим залез в оффсайд!

87 мин. Кто-то из черниговцев фолит в атаке.

85 мин. Билык не удержал несколько раз мяч в руках, Будкивский несколько раз не сумел пробить и последний раз упал в штрафной, чтобы заработать пенальти.

83 мин. Момент! Селин упустил Третьякова, но тот метров с 10 пробил дважды по центру!

82 мин. Устименко получил карточку за то, что врезался в кипера.

81 мин. Опасно! Устименко вышел на Литовку и не сумел скоординироваться, чтобы ударить!

77 мин. Момент! Болбат промедлил с ударом по пустым воротах с линии вратарской после наброса Картушова!

75 мин. Литлвка далеко вышел, повезло, что никто не решился перебросить. Тогда последовала передача налево на устименко, который с левого угла вратарской со всей силы зарядил по воробьям.

74 мин. И у Десны замена. Будкивский вместо Юрченко.

73 мин. Замена у Александрии. Мустафаев сменил травмированного Стецькова.

72 мин. Стецькова унесли на носилках. Наигрался сегодня...

70 мин. Устименко и Сецьков упали в штрафной Александрии в борьбе, нужна помощь.

68 мин. Третьяков неудачно подал со штрафного на Калюжного.

66 мин. Замены у Александрии. Устименко сменил Спинелли, Стецьков поменял Кирюханцева.

64 мин. Опасно! Картушов бьет головой с отскоком от газона после навеса справа - вратарь спокойно забрал.

63 мин. Десна контролирует мяч.

59 мин. Команды обменялись плотными ударами издали (Мирошниченко и Юрченко) - вратари все контролируют!

58 мин. Замена у Александрии. Демченко вместо Дрышлюка.

58 мин. Болбат не умеет бросать аут.

54 мин. Юрченко вторым темпом бьет чуть мимо правого угла ворот с линии штрафной!

53 мин. Опасно! Цуриков прострелил слева и Калюжный с линии вратарской пробил чуть выше!

52 мин. Кирюханцев в одиночестве не сумел принять мяч перед воротами!

50 мин. Завийский опасно играет против Бухала.

49 мин. Момент! Юрченко вышел на свидание с Билыком, но не сумел переиграть его!

48 мин. Спинелли фолит в центре против Сафронова.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОнЧЕН!

44 мин. Опасно! Болбат не решился пробивать в одно касание и не сумел точно пробить.

42 мин. У Калюжного поехала опорная нога и он жестко врезался в соперника.

41 мин. Десна контролирует мяч.

38 мин. Цуриков в центре фолит на Рыбалке.

36 мин. Опасно! Спинелли после навеса чуть не попал в створ головой.

35 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Картушов слева от лицевой подал в центр штрафной, там Безбородько принял на грудь, опустил на газон и вколотил в правую девятку.

32 мин. Цуриков фолит на Калитвинцеве.

31 мин. Мирошниченко фолит в атаке.

28 мин. ГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! После заброса в штрафную Калюжный головой сбросил дальше на линию вратарской, откуда Третьяков в падении точно пробил в правый нижний угол!

26 мин. Сперва Кирюханцев неудачно подал справа, а чуть позже с той же точки Мирошниченко очень хитро отдавал в штрафную на Спинелли, который не понял задумку.

23 мин. Картушов снова опасно подал слева - отбились гости!

20 мин. Опасно! Картушов накрутил на фланге Мирошниченко, подал - никто из партнеров не откликнулся!

18 мин. Десна с мячом.

15 мин. Опасно! Болбат обокрал Цурикова в центре, вывел на удар Калитвинцева, который метров с 14 пробивает выше!

13 мин. Дрышлюк не успел за Болбатом и сбил его.

9 мин. Опасно! Картушов навесил слева и Безбородько с линии вратарской пробил головой мимо дальней девятки!

7 мин. Спинелли неточно прострелил в штрафную.

6 мин. Кирюханцев отдал плохой пас и запорол контратаку.

2 мин. Мирошниченко бьет по воротам - Сафронов блокирует!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Футболисты гостей вышли на поле в футболка с текстом поддержки травмирванных партнеров - Ковальца и Гриня.

В пятницу, 22 октября, состоится поединок 12 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть черниговская «Десна» и «Александрия». Игра пройдет в Чернигове на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало - в 17:00.

Типичная встреча команд, которые считаются крепкими середняками, постоянно находятся у еврокубковой зоны и время от времени туда попадают. В предыдущем туре черниговская команда сыграла в довольно неплохом матче вничью с «Минаем» (0:0), а могла вообще проиграть. Однако потеря очков не входила в планы подопечных Рябоконя, поэтому они будут стараться исправить ситуацию в текущей игре, обыграв непосредственного конкурента и соседа в турнирной таблице. «Александрия» в предыдущем матче тоже проиграла - три очка в актив записала «Ворскла», победив 2:1 . И эта игра тоже оказалась довольно зрелищной, однако, в отличие от черниговцев, подопечные Гуры потеряли очки, а не приобрели их. Посмотрим, которая команд наберет в свою копилку больше зачетных баллов после поединка в Чернигове.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Десна» - «Александрия».