Краматорск с шатаутом Труса выиграл у Рулав Одд в гостях

Краматорчане всухую обыграли «Рулав Одд» и заняли третью строку в таблице

495
1
УХЛ

14 октября «Рулав Одд» впервые встретился с «Краматорском» на арене Айсхолл. Матч выиграли гости со счётом 4:0.

В первом периоде «Краматорск» уверенно действовал в зоне соперника, нанося броски по воротам Олега Петрова. Хозяева не отдавали инициативу игры в руки гостей и ответно атаковали Виталия Труса, но открыть счёт харьковчанам не удалось.

Во втором периоде «Краматорску» удалось распечатать ворота хозяев в большинстве – шайбу забросил Николай Столяренко. После заброшенной шайбы гости ещё больше прессинговали харьковчан, стараясь увеличить преимущество. И это дало свои плоды. Вторую шайбу краматорской команды под конец второй двадцатиминутки забросил Игорь Калинычев - 0:2.

В третьем отрезке встречи «Краматорск» не сбавлял обороты, а «Рулав Одд» старался забросить свою первую шайбу. Поочередно атаковали соперников команды и гостям в численном преимуществе удалось переиграть Олега Петрова - гол забил Денис Ковалёв. Под конец матча «Викинги» сняли вратаря, но «Краматорск» успел перехватить и в пустые ворота забросил Илья Бабрусев. Матч завершился со счётом 0:4.

«Рулав Одд» – «Краматорск» – 0:4

Шайбы: 0:1 – 30:26 Столяренко (Градович, Бабрусев), 0:2 – 39:49 Калыничев (Градович), 0:3 – 54:44 Ковалёв (Сергиевский), 0:4 – 59:05 Бабрусев

«Рулав Одд»: Петров (Качула); Басков – Егоров – Секирко (К), Пугачёв (А) – Лесников, Бондаренко – Савенков – Сурсов (А), Александров – Жигалов, Лапков – Кича – Луговой, Канаплин – Фроленко, Ефимов – Абаджян – Пойманов, Шамардин – Мельников

«Краматорск»: Трус (Кучер); Ковалев – Градович – Столяренко (К), Бабрусев – Таран (А), Кобыльник – Семёнов – Гриценко, Алексюк – Мальцев, Сирченко – Калинычев – Геворкян, Середницкий – Афанасьев, Жвачкин (А) – Суховольский – Сергиевский – Говорушко