Группа H. Россия победила Словению, Хорватия не сумела обыграть Словакию

11 октября состоялись матчи 8-го тура квалификации ЧМ-2022

© Getty Images/Global Images Ukraine

11 октября состоялись матчи 8-го тура квалификации ЧМ-2022.

В группе H Россия победила Словению на выезде (2:1), Хорватия дома не сумела обыграть Словакию (2:2).

За два тура до конца Россия имеет 19 очков, у Хорватии 17 пунктов. Остальные команды шансы на топ-2 группы уже потеряли.

Квалификация ЧМ-2022

Группа H, 8-й тур

Словения – Россия – 1:2

Голы: Иличич, 40  – Дивеев, 28, Джикия, 32.

Хорватия – Словакия – 2:2

Голы: Крамарич, 25, Модрич, 71 – Шранц, 20, Хараслин, 45.

Astra, 12.10.2021 01:09
    )))):тотал главное пробили , Нострадамус все нормально будет в Хорватии ничья и все нормально))
    Вы хоть знаки препинания ставьте, не понять половину.
    Не знаю, что нормально будет...Вы заметили, чтобы русские доминировали со Словакией или Словенией? Или опять - главное "боролись и терпели". А потом на сам турнир выйдут и очередной позор. Объективно, структурных изменений нет, школы не работают, клубный футбол декаданс переживает. Карпин вполне хороший тренер, игрок тем более. Но из ... пулю не сделать. И у СЛовакии, и у Словении нет нападающих вообще, потому и Россия выиграла оба матча. У обеих хорошая полузащита, но завершать некому, потому и проиграли обе.
    Abdulla
    Abdulla, 12.10.2021 00:09
    +3
    ЕщёНемногоЕщёЧутьЧуть, 12.10.2021 00:04
    Россия это не русские.) Даже голы забили башкир и грузин.
    Но хорваты их обыграют, как обыгрывали и наших. И не исключено, что 3:0.
    Ну вообще-то все они родились а России, впрочем также как и автор первого гола недавнего матча Украины с финами,но никто же не говорит,что уроженец России помог украинской команде
    Abdulla
    Abdulla, 12.10.2021 00:00
    +3
    kaka, 11.10.2021 23:48
    второй матч мордва провела чуть лучше но ей тупо повезло и в этот раз-скорее всего стыки они себе обеспечили а при таком же фарте могут устоять и с хорватами
    Наверное будешь удивлен,но ничья с хорватами нааерняка выведет Россию на ЧМ 2022 ,а наверняка потому что уж Кипр, русские у себя обязаны обыгрывать
    kolomn
    kolomn, 12.10.2021 16:34
    +2
    Отвечу тебе. Да, я заметил, что сб. России доминировала полностью в первом тайме со Словенией, абсолютно катали их, можешь посмотреть статистику владения мячом и количетво угловых. Во втором тайме играли в основном на контратакахи на удержание счета. Со Словакией - абсолютно худший матч сборной за последние несколько лет точно, но - травмированы ведущие игроки + новый тренер и много новичков, нет сыгранности. Но... а что Словакия? Не забили - значит надо отдать должное обороне сб. России, или нет? А что касается отсутствия нападющих у этих сборных, так и со Словенией у Росии забили два защитника. Ну и что вы скажете про домашнюю ничью со сборной Хорватии? На секундочку, команда занимает 1-е место и гарантировала как минимум 2-е за 2 матча до конца. О каком фарте идет речь?
    Stelios Komnin, 12.10.2021 01:44
    +2
    Astra, 12.10.2021 01:16
    ))))))олимпийский чемпион )))))
    Вы пьяны? Какое-то смысловое несоответствие комментируемого и написанного ранее.
    kolomn
    kolomn, 12.10.2021 16:47
    +1
    Россия - это не русские? А кто русские? Украина?
    Astra
    Astra, 12.10.2021 01:17
    +1
    Archie FireLion, 12.10.2021 01:11
    Гретые шары при жеребьевке за газпромовское бабло творят чудеса...это вам не со всякими Франциями и Португалиями катать.
    И с финами
    Stelios Komnin, 12.10.2021 00:58
    +1
    В плей-офф порвут русских. Везение не бесконечно. 3 тайма из 4 отбивались. Бакаев, Джикия, Григорян, Кузяев...Россия. Попадут на Швецию или Чехию, те накажут.
    ЕщёНемногоЕщёЧутьЧуть
    ЕщёНемногоЕщёЧутьЧуть, 11.10.2021 23:56 (изменен)
    +1
    Хорватия отыгралась, а не не сумела выиграть.)
    Росы играли как дома. И флаги одинаковые, и Добродошли (Добро пожаловать) за воротами.
    Почти чемпионат СНГ.)))
    *
    Есть системность, что когда выигрывает эрэф - выигрывают и наши. Завтра проверим.
    0
    Я удивляюсь, как раша умудряется отскакивать с такой бездарной игрой?
    Их что словаки в раше, что сегодня словенцы возили по полтора тайма рылом в газон.
    0
    у них уже стыки 100%...но учитывая их фартожопость могут и ничью в Хорватии скатать