06.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Италия – Испания. Прогноз и анонс на полуфинал Лиги наций

«Фурия Роха» попытается взять у «Скуадры Адзурры» реванш за полуфинал Евро-2020

Италия – Испания. Прогноз и анонс на полуфинал Лиги наций
© Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 6 октября, состоится матч 1/2 финала Лиги наций, в котором путевку в решающий поединок разыграют национальные сборные Италии и Испании. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по Киеву.

Италия

 

Команда Роберто Манчини является действующим чемпионом Европы. Этим летом «Скуадра Адзурра» заслуженно выиграла Евро-2020, во всех матчах показав зрелищный футбол. И хотя в финальном поединке обыграть англичан удалось лишь в серии послематчевых пенальти, можно все равно с уверенностью сказать, что итальянцы по классу и слаженности действий были выше, чем все их соперники.

В групповом раунде Лиги наций Италия также не проиграла ни одного матча, однако сразу трижды сыграла вничью. Впрочем, 12 баллов оказалось вполне достаточно для того, чтобы выйти в плей-офф. От сборной Нидерландов отрыв составил всего лишь один балл, но очевидно, что подопечные Манчини рассматривали те поединки сквозь призму подготовки к Еврофоруму.

Испания

 

Команда Луиса Энрике на Евро-2020 также была одним из фаворитов, однако в итоге вылетела в полуфинале как раз от Италии (1:1, пен - 2:4). В том поединке путевка в решающий поединок также была разыграна в серии пенальти, где Джанлуиджи Доннарумма доказал, что не просто так считается едва ли не лучшим молодым голкипером планеты.

В Лиге наций на групповом раунде «Фурия Роха» выступала в одной группе со сборными Германии, Швейцарии и Украины. В Киеве украинцы сенсационно смогли победить испанцев (1:0), что не помешало последним финишировать первыми с 11 очками, поскольку больше подопечные Энрике в этом турнире не проигрывали.

Ориентировочные составы

Италия: Доннарумма – Ачерби, Кьеллини, Бонуччи, Палмери, Бернардески, Жоржиньо, Барелла, Кьеза, Иммобиле, Инсинье.

Испания: Де Хеа – Гарсия, Пау Торрес, Аспиликуэта, Мартинес, Коке, Бускетс, Льоренте, Сарабия, Ферран Торрес, Оярсабаль.

6 октября, среда

Италия – Испания
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ИТАЛИЯ — ИСПАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Карасев (Россия)
Прогноз Sport.ua — 2:1

Денис Шаховец, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Saar
    online
    Saar, 06.10.2021 11:25
    +3
    Все рівно, для Іспанії цей титул більш потрібен , чим Италії.
    Saar
    online
    Saar, 06.10.2021 17:22
    +1
    Face Control, 06.10.2021 15:10
    Проход Италии.
    Італія-найсильніша збірна. Але їй цей трофей менш потрібний, ніж Іспанії.
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 12:43
    +1
    euro2012_za_2012euro, 06.10.2021 12:19
    Потому что у нас преимущественно семейные кланы продажных арбитров.
    Чего то я не вижу в Европе Брыха младшего, Чакыра младшего и т.д.
    А у нас связи и схемы.по наследству передают
    Это да. Тут как говорится не поспоришь
    Ya-Legenda
    Ya-Legenda, 06.10.2021 20:17
    0
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 10:12
    Полуфинал Лиги Наций одни из топовых команд мира, кто судит?
    А?
    Почему мы с рейтингом высоким в таблице фифа, почему наша вроде страна намного лучше участвует в еврокубках. А мы судим сан Марино.
    Конечно начнут говорить о Газпроме.
    А может квалификация судей выше?
    Да у нас лучший арбитр страны (баба) пардон, женщина, а это о чем то говорит, а именно о квалификации наших остальных арбитров, потому и не судят в Европе)
    Face Control
    Face Control, 06.10.2021 15:10
    0
    Проход Италии.
    ENJOY--
    ENJOY--, 06.10.2021 12:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 12:43
    Слушай вылетело из головы напомни как зовут ещё раз тебя))))?
    А по теме больше расстроило что наших судей не считают спецами в Европе.
    смысл?! у тебя еще раз вылетит
    по теме - это печально, но ты не расстраивайся... этот судья не вчера появился и до этого судил ЧЕ и судит в данный момент ЛЧ, так что все закономерно
    Saar
    online
    Saar, 06.10.2021 11:21
    0
    1-0
    manticora1990
    manticora1990, 06.10.2021 19:57
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец то Испания перервет эту серию Италии!!! 0:2!!!
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 13:17
    -1
    ENJOY--, 06.10.2021 12:51
    смысл?! у тебя еще раз вылетит
    по теме - это печально, но ты не расстраивайся... этот судья не вчера появился и до этого судил ЧЕ и судит в данный момент ЛЧ, так что все закономерно
    Да я ж о чем, даже после зашкварного Иванова когда он Руни Роналду удалил в матче Англия Португалия. Все равно их судьи судят а наши нет.
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 12:43
    -1
    ENJOY--, 06.10.2021 12:28
    согласен...
    ты расстроился от того, что не мы судим эту игру или из-за того что русский ее судит?!
    Слушай вылетело из головы напомни как зовут ещё раз тебя))))?
    А по теме больше расстроило что наших судей не считают спецами в Европе.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.10.2021 12:20
    -1
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 10:12
    Полуфинал Лиги Наций одни из топовых команд мира, кто судит?
    А?
    Почему мы с рейтингом высоким в таблице фифа, почему наша вроде страна намного лучше участвует в еврокубках. А мы судим сан Марино.
    Конечно начнут говорить о Газпроме.
    А может квалификация судей выше?
    Потому что у нас преимущественно семейные кланы продажных арбитров.
    Чего то я не вижу в Европе Брыха младшего, Чакыра младшего и т.д.
    А у нас связи и схемы.по наследству передают
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.10.2021 12:19
    -1
    Потому что у нас преимущественно семейные кланы продажных арбитров.
    Чего то я не вижу в Европе Брыха младшего, Чакыра младшего и т.д.
    А у нас связи и схемы.по наследству передают
    ENJOY--
    ENJOY--, 06.10.2021 13:19
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    работал
    ENJOY--
    ENJOY--, 06.10.2021 13:19
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 13:17
    Да я ж о чем, даже после зашкварного Иванова когда он Руни Роналду удалил в матче Англия Португалия. Все равно их судьи судят а наши нет.
    ну, национальность не приговор слава Богу....
    вон Кашшаи после нашего "убийства" вообще главой департамента судейства Российского футбольного союза
    ENJOY--
    ENJOY--, 06.10.2021 12:28
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 12:01
    "А может все не торопить и все сначала повторить"
    согласен...
    ты расстроился от того, что не мы судим эту игру или из-за того что русский ее судит?!
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 12:01
    -2
    ENJOY--, 06.10.2021 11:40
    А может просто снегом стать?! Первым первым первым первым по теплу...
    "А может все не торопить и все сначала повторить"
    ENJOY--
    ENJOY--, 06.10.2021 11:40
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 10:12
    Полуфинал Лиги Наций одни из топовых команд мира, кто судит?
    А?
    Почему мы с рейтингом высоким в таблице фифа, почему наша вроде страна намного лучше участвует в еврокубках. А мы судим сан Марино.
    Конечно начнут говорить о Газпроме.
    А может квалификация судей выше?
    А может просто снегом стать?! Первым первым первым первым по теплу...
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 10:12
    -6
    Полуфинал Лиги Наций одни из топовых команд мира, кто судит?
    А?
    Почему мы с рейтингом высоким в таблице фифа, почему наша вроде страна намного лучше участвует в еврокубках. А мы судим сан Марино.
    Конечно начнут говорить о Газпроме.
    А может квалификация судей выше?