Таблица коэффициентов. Украина – 1 гол в 6 матчах, Россия обошла Шотландию

«Динамо» Киев и «Заря» Луганск потерпели разгромные поражения в еврокубках

Таблица коэффициентов. Украина – 1 гол в 6 матчах, Россия обошла Шотландию
© Кирилл Дымов, Sport.ua

C 28 по 30 сентября в трех еврокубковых турнирах сыграны матчи второго тура. Sport.ua изучает изменения в таблице коэффициентов УЕФА.

В Лиге чемпионов донецкий «Шахтер» в Киеве сыграл в нулевую ничью с «Интером» (0:0). Эта ничья принесла Украине 1 очко, которое при делении на 5 стартовавших команд дает прибавку 0.200 балла.

В группе E киевское «Динамо» на выезде потерпело фиаско от «Баварии» (0:5). Луганская «Заря» снова пропустила три гола в еврокубках, уступив итальянской «Роме» (0:3). 

  • Украина остается на 11-й позиции с пятилетней суммой коэффициентов 30.600.

Печально, но в шести матчах основного раунда еврокубков украинские команды забили лишь один мяч – и тот оказался голом престижа «Зари» в ворота норвежцев.

А вот Россия (31.682) обогнала Шотландию (31.300) и вышла на 9-ю позицию. «Зенит» разгромил шведский «Мальме» в ЛЧ (4:0). В  матче ЛЕ «Наполи» – «Спартак» (2:3) зафиксирован сенсационный результат. И только «Локомотив» потерял очки, проиграв «Лацио» (0:2).

Таблица коэффициентов УЕФА 2022

Текущий рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Николай Степанюк, Sport.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Erebor
    Erebor, 01.10.2021 07:06
    +15
    Обычно тут ставят комментарии... Но коментировать нечего
    brutal2015
    brutal2015, 01.10.2021 10:39
    +9
    Зачем смотреть на Россию? Пусть сами разбираются со своими проблемами. А вот то что мы выпали из первой десятки рейтинга, причём кажется надолго, вот это наша большая проблема. И пока у нас не появится хотя бы ещё один клуб (вместе с ШД и ДК) способный набирать в групповой стадии, пусть даже Лиги Конференций, примерно 5-7 очков, нам эту проблему не решить.
    UKRAINE FAN
    online
    UKRAINE FAN, 01.10.2021 10:43
    +8
    А еще впереди 4 матча против Испании. И даже тот факт что реал и барса сейчас в плохой форме не дают повода на оптимизм. И скорее всего весной у нас будет 0 команд в еврокубках
    Михайло Кудієнко
    online
    Михайло Кудієнко, 01.10.2021 07:58
    +8
    Мы думали что это дно, но к нам постучали снизу..
    Alex Romanov
    online
    Alex Romanov, 01.10.2021 12:14
    +7
    Так и не смогли обогнать Россию, даже на локальном этапе. Конечно всё ещё может быть, но по правде, всем трём нашим клуба светит вылет и очень небольшое количество очков по итогу группового этапа. Я как-то говорил, что наша позиция в рейтинге это и так чудо. Ведь Динамо и Шахтёр очень стабильно все эти 5 лет набирали очки. На двоих 9 выходов в евровесну из 10, но так всегда стабильно держаться и тянуть на себя всё-время рейтинг невозможно.
    PETP0
    PETP0, 01.10.2021 08:00
    +7
    У всех наших команд пожалуй самый трусливый и беззубый футбол в Европе. Печаль...
    dd dent
    dd dent, 01.10.2021 11:09
    +6
    IngvarS, 01.10.2021 11:03
    На данный момент Украина на последнем месте в Европе по душевому ВВП - один украинец вырабатывает за год продукции на 3600 долларов США (молдаванин -4500 долларов, литовец -19600). Почему же вся страна которая в разы хуже соседей работает требует чтобы футболисты работали лучше всех?! Эти претензии не обоснованы. Всякие там ахметовы-суркисы так долго зачищали чемпионат, что оказались у разбитого корыта - чемпионство Украины будет означать только мучительные летние попытки попасть в ле.
    После того как мы увидели в Мюнхене основу сборной с дрожащими коленями и плавками полными навоза еще до начала игры, становится понятно какой отлуп нас ждет от финов и босняков. Украинские футболисты имеют очень серьезные морально-психологические проблемы, которые лечатся только длительными сеансами электрошока.
    Так футболисты тут получают $ больше чем где бы то ни было в развитых странах, не считая топ 5
    kum_Poltava_
    online
    kum_Poltava_, 01.10.2021 07:51
    +6
    romeoboss, 01.10.2021 07:42
    Стае запитання що робити коли
    немае можливості в нашіх клубів
    вигравати матчі у Еврокубках бо
    суперники дуже сильні чі наші клуби дуже слабкі? Запитання дуже остре бо як що ми будемо і надале програвати то опинемось
    у коєфіціенте УЕФА десь на 14місті
    А це буде нам коштувати - 1команди у Л.Ч. І мабудь в Л.Е.
    І шо? Ну скотимось, рівень зараз такий. Рівень підвищиться, будемо підніматись.
    dd dent
    dd dent, 01.10.2021 09:33
    +5
    Та х с теми рашистами, мы объективно не можем 3 команды в еврокубки выставить уже
    Barsa
    Barsa, 01.10.2021 08:26
    +5
    crixus4, 01.10.2021 08:23
    Там уже снизу Сербия с Бельгией подпирают, а мы все еще полны оптимизма и смотрим вверх!
    Поскорее бы уже МХ выходил в еврокубки!
    Ждем МХ в ЛЧ
    crixus4
    crixus4, 01.10.2021 08:23
    +5
    Там уже снизу Сербия с Бельгией подпирают, а мы все еще полны оптимизма и смотрим вверх!
    Поскорее бы уже МХ выходил в еврокубки!
    PerezdeCuellar
    online
    PerezdeCuellar, 01.10.2021 07:41
    +5
    А мы раскатали губища! Рашку обходии! Усе, кахк всегда, пердаки булькнули и полилося...
    Alex Romanov
    online
    Alex Romanov, 01.10.2021 12:20
    +4
    onco-clown, 01.10.2021 10:44
    Турция 19 место и при этом у них как-то вечно несколько представителей в еврокубках. И есть только один клуб турецкой Суперлиги на трансфермаркет, что стоит менее 20млн. Напомню, что стоимость Зари около 18,3млн.
    У турков все гранды стабильно обсыраются в Европе. У нас же наоборот стабильно Динамо и Шахтёр набирают очки. Достаточно глянуть на рейтинг УЕФА, где самый успешный их клуб находится на 44 месте, а наш Шахтёр на 17, Динамо на 27.
    garik_trinity
    garik_trinity, 01.10.2021 18:10
    +3
    Да забейте уже на те коэффициенты. Некому у нас играть пока.
    Face Control
    Face Control, 01.10.2021 14:38
    +3
    И снова только великий Шахтёр приносит очки.
    Bekay
    Bekay, 01.10.2021 12:30
    +3
    Сербія та Бельгія на 90% нас обженуть вже цього сезону.
    Krasvchik
    Krasvchik, 01.10.2021 12:01
    +3
    Нам нужно высиупать двумя командами Шахтер и Динамо тогда будет ноом, остальные ниже уровня Андоры... Ждем Металлтст..
    kolezey-2
    kolezey-2, 01.10.2021 10:49
    +3
    onco-clown, 01.10.2021 10:44
    Турция 19 место и при этом у них как-то вечно несколько представителей в еврокубках. И есть только один клуб турецкой Суперлиги на трансфермаркет, что стоит менее 20млн. Напомню, что стоимость Зари около 18,3млн.
    это она тут так стоит и то предположительно,у нее нет ничего ни стадиона ни базы,ни болел ни стабильных финансов ничего!!!!!!!!!!
    onco-clown
    onco-clown, 01.10.2021 10:44
    +3
    Турция 19 место и при этом у них как-то вечно несколько представителей в еврокубках. И есть только один клуб турецкой Суперлиги на трансфермаркет, что стоит менее 20млн. Напомню, что стоимость Зари около 18,3млн.
    alekos59
    alekos59, 01.10.2021 10:23
    +3