Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 сентября 2021, 07:58
14800
15

Испытал шок. Цыганык извинился перед Вернидубом и раскритиковал Шахтер

Футбольный журналист поделился своими впечатлениями от матча 1-го тура ЛЧ

| Обновлено 21 сентября 2021, 07:58
14800
15
Испытал шок. Цыганык извинился перед Вернидубом и раскритиковал Шахтер
ФК Шериф. Юрий Вернидуб

Футбольный журналист Игорь Цыганик в эфире авторской программы Цыганик Live поделился своими впечатлениями от матча «Шериф» – «Шахтер» (2:0) в первом туре Лиги чемпионов:

«Я испытал шок. Хочу искренне извиниться перед Юрием Вернидубом. В прошлой программе я сказал, что у «Шерифа» практически нет шансов, что «Шахтер» загонит эту команду. Я хочу извиниться. Действительно.

Мне стыдно за украинскую команду, которая так сыграла выездной поединок Лиги чемпионов. И огромный респект Юрию Вернидубу! У «Шахтера», по сути, и не было шансов, чтобы забить мячи. Не проблема в том, что проиграли, ведь можно проиграть по-разному. Ну, так проиграть... Это по игре: по качеству игры, по организованности команды.

Меня много раз хейтили, я много говорил о «Шахтере». Я начал говорить еще год назад! После матча «Интер» – «Шахтер» (5:0 в полуфинале Лиги Европы). Тогда я сказал, что у донецкой команды есть проблемы, но мне ответили: «Да ну? Какие проблемы? Полуфинал Лиги Европы!» Но в этом матче были впервые заметны проблемы. Команда не отбирала мяч. Она не умеет отбирать мяч. Там некому отбирать мяч. Там еще есть Степаненко, который, когда играет (как против «Интера» в матчах Лиги чемпионов, когда сыграл третьим центральным защитником), то более-менее сошлось (хотя и там могли проиграть).

После ухода Луческу из «Шахтера» команда потратила 92,6 млн евро на трансферы. На что пошли эти деньги? Кого после матча с «Шерифом» можно продать? Зачем потратили столько денег? Чтобы команда боролась за третье место в группе Лиги чемпионов? И еще не факт, что она его займет. Команда на фарт пролезла в Лигу чемпионов. Будем откровенны – на фарт. 92 миллиона на новых футболистов, а лучшим игроком с «Шерифом» был Марлос, который сегодня уже прощается!

Все сейчас готовы повесить всех собак на Де Дзерби, но он не виноват. Лучшим селекционером «Шахтера» за последние годы оказался президент клуба – Ринат Ахметов. Потому что он не продавал Тайсона за те деньги, которые ему предлагали. И этот Тайсон делал разницу, потому что сейчас его нет и нет результата. Почти 100 миллионов потратили, и кто-то должен понести ответственность. Я бы вызвал главного селекционера – господина Боту. Спросил бы у него, на что потратили столько денег?

Дальше будет хуже. Я думал, что с «Монако» пролезли и дальше просто уйдет. Я помню такие случаи в истории «Динамо» (тот самый случай со «Спартой», когда пролезли). Я был уверен, что «Шахтер» наберется чести и уважения к себе. Но Вернидуб очень легко переиграл «Шахтер», закрыв зоны и сыграв на контратаках».

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A.V.
Кротів деруть заслужено. Це кара Ахметці за жадібне позбавляння глядачів можливості вболівати за команду. От тепер хай і дивиться сам на заглоти своїх інвалідів.
Вова Бойко
Матравелі розказував у денисова що це футбол майбутнього!!!)) так будуть грать через 10-15 років
Zp0rtUA...
Днонецкая сепарня своими ртами ржавыми уже Суперкубок выиграла ... Как и в прошлом сезоне))
vitaha33
Я хоч і не фан кротів мяко кажучи, але не хочу, щоб команда загнулась і кажу ще раз те, що казав - досить купувати однотипних пацанчиків з копакабани, яким в футзалі катати мячики. Нема кому відбирати мяч, в центрі поля повинні бути мінімум 2-3 гравця атлетичних, які будуть вигризати мяч, і до них декілька технічних футболістів, але щоб хтось просував мяч ривком як Тайсон, а хтось катав впоперек і розрізав пасом як Марлос. Але ж ні, візьмуть 9 бразил, які то і вміють, що катати м'яч і обіграти 1 в 1. Запресингуй їх командно, як це робила Борусія, і ця команда валится. Та що Борусія, Шериф дав їм прикурити, що жодного моменту 100% кроти не створили.
Але бачу по новим слухам, що скаути і надалі хочуть нового бразильського каталу купити... Не вчаться на своїх помилках. І треба визнати, що вдалу систему побудував саме Луческу, як би я до нього не ставився, Фонсека і Каштру догравали на інерції і кадрах Луческу. А теперішня команда - ніякої системи...
turist86
"Майже 100 мільйонів витратили, і хтось мав би понести відповідальність. Я би викликав головного селекціонера – пана Боту. Запитав би в нього, на що витратили стільки грошей?"
А селекціонер працює самостійно, без завдань тренерів і керівництва?
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Primovocatus
О проблемах и поражения легче всего писать. Много ума не надо.)
Olexandr_Usyk-Kurgan
Циганик - диванний експерт. Мабуть забув вже, що та сама історія була в минулому році. Програли навіть не 2:0, а цілих 0:6 і потім ще раз 4:0 від Гладбаха, але що сталося потім? А потім була впевнена перемога над Реалом 2:0 і нічия з Інтером. Якщо тепер Шахтар повторить той успіх, то що буде говорити Циганик? Забере свої слова назад, вибачиться?
Expert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил