ПЕТРАКОВ: «Малиновский обиделся. Сел и уехал. Но интересы команды выше»

И. о. главного тренера сборной Украины рассказал о ротации в команде

ПЕТРАКОВ: «Малиновский обиделся. Сел и уехал. Но интересы команды выше»
© Футбол 1. Александр Петраков

И. о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал о ротации в команде перед товарищеским матчем с Чехией (1:1):

«Я недоволен матчем против Казахстана. Первый тайм нам удался, а во втором случилось что-то непонятное. Чисто тактические ошибки. Я не очень доволен своей работой. В первую очередь, потерей двух очков в Казахстане.

В товарищеском матче с Чехией я заранее хотел сделать ротацию. После игры с Францией ко мне подошли игроки «Шахтера». У нас был предварительный разговор, чтобы отпустить их, они сильно устали. Недолго думая, я сразу подозвал игроков «Динамо». Говорю: у нас коллектив, единая команда, тогда также уходят Сидорчук, Забарный и Цыганков. Так будет нормально, говорю, и динамовцы уйдут, и из «Шахтера».

Игроки «Динамо» нормально отреагировали. Из «Динамо» мне тоже звонили, как и из «Шахтера». У меня нет секретов. Я взял и отпустил. Это нормально, не было никаких конфликтов и давления на меня. Ну, поехали бы они с нами, были бы три дня с нами. Но я же вижу, что они уже не настроены играть в Чехии.

Фото: УАФ. Руслан Малиновский

Еще Малиновский подошел и говорит: тоже хочу уехать. Администратор сказал ему, что мы купили тебе билет на 9 сентября, еще же матч в Чехии. А Руслан говорит: не хочу оставаться, хочу уехать. Он ничем это не объяснил. Я попросил администратора взять ему билет. Если человек хочет ехать, то пускай едет. Нет никакого конфликта, мы не ругались, ничего такого.

Мы сначала поговорили с ним в Казахстане. Я ему рассказал: у нас новая схема игры. Как мы будем с тобой работать, говорю. Он ответил: год назад, когда я играл в Бельгии, то был бы против, но сейчас играю в Италии, а там есть выражение итальянское, что на первом месте интересы команды, а потом уже личные. Я ему сказал: держи руку, молодец.

На «Олимпийском» я к нему подошел и спросил: Руслан, ты готов играть с Францией, если я выпущу тебя на замену. Он обиделся. Говорит: в Казахстане я не играл, а почему не играю здесь? Мы же с тобой договаривались, говорю: интересы команды в первую очередь. А он говорит: я обиделся. Говорю: я тогда извиняюсь перед тобой, это тебя устроит? Он ответил, что нет. Все. Он сел и уехал. Все нормально, мы не ругались, мы в хороших отношениях. Хочешь ехать – уезжай. Это же не клуб, где контрактные обязательства. Это национальная сборная, не хочешь – уезжай».

На вопрос Виктора Леоненко: «А навсегда Малиновскому можно взять билет?» – Александр Петраков ответил: «Зачем навсегда? Чтобы я стал врагом нации? Я ничем не обидел человека. Он хотел уехать».

Источник — Великий футбол

(212 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Cruijff
    Cruijff, 15.09.2021 00:03
    0
    Щоб от так взагалі, не кидати ні в грядку тренера ні гравця, відверто, важко згадати стабільну якісну гру Малиновського за збірну.
    А мотив Циганика "викликав то випускай" - ну не знаю, з твердженням "команда на першому місці" це не клеїться.
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 14.09.2021 19:03
    0
    Команда преобразится когда наконец-то в форме будут и Степаха, и Буя, и Цыганков, и Малина, и Коваленко, и Зубков.
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 14.09.2021 19:01
    0
    Fanat230784, 14.09.2021 09:36
    Ніякого конфлікта нема. Просто Малиновського незрозуміло чого визвали в збірну ( бо ж в схему не вписується) , а він незрозуміло чого образився і поїхав.
    Дело не в том, что Малина не вписывается в схему. Дело в том, что он сейчас не в форме. Что отлично было видно по его игре на Евро. Уж не знаю что там причиной - самочувствие Малины или отсутствие мотивации играть за СбУ, но тот же Шапаренко был на порядок полезнее. Оказалось, что и Малину, и Зину есть кем заменить - и это только на пользу команде. Жду-недождусь когда Малина наберёт форму, и за сборную наконец-то выйдет играть Буяльский.
    mayjumanji
    mayjumanji, 14.09.2021 16:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ох и гнида, устные разговоры афиширует, он - то, я ему -то, а он не это. тьфу мля, и это тренер сборной
    narytnyk
    narytnyk, 14.09.2021 13:56
    +2
    Первый тренер сборной который вынес все с раздевалки, както не припомню шоб кто то так вот все журналистам на ток шоу все рассказывал, ето не способствует атмосфере в команде, "что Было в Вегасе остаетса в Вегасе", он походу не знал или забыл об етом
    adidas777
    adidas777, 14.09.2021 12:57
    -1
    Cheng, 13.09.2021 16:25
    Моя позиция не интересная,а вот такая. Я не говорю,что вокруг собрались одни хейтеры,т.к.прямо сейчас на этой ветке множество людей с точкой зрения,схожей с моей. Если я уважительно отношусь к Руслану,то это не значит что я его друг и тем более его бывшая... Исходя из Вашей логики можно предположить,что Вы тоже его бывшая брОшенка- иначе как объяснить столько хейта,который от Вас исходит; но я не буду это делать ибо западло. Я часто читаю сайт и вижу,что Вы учавствуете в баталиях "на грани". Поверьте,я Вам не враг и не хочу обмен мнениями опускать к плинтусу. Так что смотрим футбол дальше...
    Где вы увидели хоть одно слова хейта в сторону Малины?
    Ау, давайте быть адекватными, если мы нормально ведём диалог.
    Я наоборот, уже несколько раз пожелал ему набрать былую форму, и что бы появилось желание играть за сборную, как это было раньше.
    Но я никогда не стану молчать, если вижу что у игрока выросла корона, и он ставит свои интересы превыше команды!
    adidas777
    adidas777, 14.09.2021 12:55
    0
    Cheng, 13.09.2021 17:07
    Ок,договорились - ждём окончания отбора(это логично)! Правда,один популярный 2.5 года назад много и весело рассказывал,потом возглАвил и бегал по фрнтанам/в красных шортах нырял/в Тесле видосики снимал - а СП-2 построили,ежедневно наши погибают,4000 € никому не платят,а он хочет на 2-й срок. Согласен,что сомнительное сравнение,но что-то общее прослеживается. Правда,не поехать на ЧМ - это не страшно. Удачи и здоровья!
    Про Зеленского, это вообще к чему было?
    adidas777
    adidas777, 14.09.2021 12:53
    0
    patriot, 14.09.2021 02:06
    Малиновский это Однозначно лучший созидательный игрок сборной!!! Но в "схемы" Петракова он вписывается как игрок запасной, кого хотели купить половину грандов мирового футбола ??? Запасного сборной Украины ??? Это пля шутка ??? Мы уже Ракицкого потеряли по политическим мотивам, может хватит маразма и схем ???
    "Мы уже Ракицкого потеряли по политическим мотивам,"
    Какая потеря!
    Тоскуете?
    Есть возможность поехать к нему в гости и остаться там, где живёт ваш любимчик.
    nick07
    online
    nick07, 14.09.2021 10:51
    0
    lenares85, 13.09.2021 23:43
    тут нужна очная ставка , непонятно кому верить. И почему малиновский молчит
    ага, "Трійка" експердІв з нагагами за спиною
    нафіга ліпити конфлікт, там де його самі учасники хочуть уникнути?
    nick07
    online
    nick07, 14.09.2021 10:50
    +2
    patriot, 14.09.2021 02:06
    Малиновский это Однозначно лучший созидательный игрок сборной!!! Но в "схемы" Петракова он вписывается как игрок запасной, кого хотели купить половину грандов мирового футбола ??? Запасного сборной Украины ??? Это пля шутка ??? Мы уже Ракицкого потеряли по политическим мотивам, может хватит маразма и схем ???
    при чому тут маразм? є тактична схема, яку використовує тренер, це його компетенція. і заради одного гравця тренер повинен ламати свій задум? Ну якщо б гравець був рівня Мессі чи Роналду то так, але Малиновський далеко не дотягує до їх рівня
    nick07
    online
    nick07, 14.09.2021 10:48
    0
    невідомо чого більше - чи конфлікту тренер-грацевь, чи журналізДського хайпу на цьому
    HaloGen
    HaloGen, 14.09.2021 10:34
    +3
    С такой атмосферой вокруг сборной в Катар мы точно не поедем. Печаль.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 14.09.2021 10:17 (изменен)
    0
    Может, у Петракова нет еще опыта публичности как главного тренера? Действительно, я лично не хочу знать внутренние разборки в сборной, это кухня, в которую нельзя никого посвящать и создавать ненужную шумиху. Однако мне импонирует, что Петраков интеллигентен и не обижает игроков в своих комментариях, даже про вроде бы конфликтную ситуацию рассказывает с уважением к игроку. Мое личное мнение после этих комментариев: Малиновский не такая уж звезда, чтобы требовать к себе такого внимания. Он, конечно, добился большего, чем большинство украинских футболистов, однако в своей Аталанте он сам выходит на замену и не является ключевым игроком, так что он имхо слишком о себе возомнил. Прошедший Евро он, при всем уважении, провалил, без него сборная играла как минимум не хуже, и выходя на замену, не делал перелома игры. Так что ему скромнее надо быть и больше работать.
    Fanat230784
    Fanat230784, 14.09.2021 09:36
    -1
    Ніякого конфлікта нема. Просто Малиновського незрозуміло чого визвали в збірну ( бо ж в схему не вписується) , а він незрозуміло чого образився і поїхав.
    patriot
    patriot, 14.09.2021 02:06
    -2
    Малиновский это Однозначно лучший созидательный игрок сборной!!! Но в "схемы" Петракова он вписывается как игрок запасной, кого хотели купить половину грандов мирового футбола ??? Запасного сборной Украины ??? Это пля шутка ??? Мы уже Ракицкого потеряли по политическим мотивам, может хватит маразма и схем ???
    patriot
    patriot, 14.09.2021 02:01
    +1
    Это примерно выглядит так: новый тренер сборной Аргентины говорит Месси : чувак! Мы рассчитываем на тебя, но в новую схему игры ты не вписываешься, будешь на замены выходить иногда. И тут б,,,я Месси, с непонятно чего обиделся и уехал из расположения сборной
    lenares85
    online
    lenares85, 13.09.2021 23:43
    +1
    тут нужна очная ставка , непонятно кому верить. И почему малиновский молчит
    LomUs17
    online
    LomUs17, 13.09.2021 23:30 (изменен)
    +1
    Получается Петраков перед журналистами и всей страной всех сборников муесосит, а в раздевалке, вероятно, по имени отчеству, а не мешало бы наоборот. Ты в раздевалке их хоть под лавку забей (образно конечно, людьми надо оставаться в любом случае), но не выноси это дальше тренировочной базы, ёлки-палки...
    Царёк такой себе, с кем воевать-то будет дальше... Пока что не по Сеньке шапка, а там посмотрим...
    Юра Шопов
    Юра Шопов, 13.09.2021 22:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cheng, 13.09.2021 15:35
    До рэчи,все забыли,что Малина едва закончил академию Шахты и никому не был нужен(как безперспективный). И если бы не умница Юрий Вернидуб и упорство Руслана - в реально большой футбол он не попал бы! Так о каком селебрити или пижёнстве все говорят!? Натуральный трудяга и self-made! Ничего,кроме уважения, этот парень не вызывает. Желаю ему абстрагироваться от этого дерьма,в кругу семьи и единомышленников в Аталанте(и в красивейшем Бергамо!) вернуться на свой уровень и доказать всем хейтерам какими несправедливыми они были.
    Он воспитанник Зари, а не кротов, у кротов он родился, но воспитала его Зоря, а мать не та которая родила, а та которая воспитала, пора бы это знать
    SergRV
    SergRV, 13.09.2021 21:54
    0
    Сыграть 2 игры с Казахстаном в ничью и на что можно рассчитывать после этого с такой сборной и таким уровнем игры?
    Тут нужны либо другие игроки, либо годы, когда эти начнут что то соображать.