11.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встреча второй и третьей команд чемпионата!

Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© УПЛ

В субботу, 11 сентября, в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» состоится поединок 7-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Шахтер» примет «Днепр-1». Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

«Шахтер»

Уже в среду донецкий «Шахтер» возьмет старт в групповом этапе Лиги чемпионов. Но мыслями футболисты «оранжево-черной» команды вряд ли уже будут в Тирасполе. Перед матчем с «Шерифом» команде Роберто Де Дзерби предстоит сразиться с не менее амбициозным клубом, «Днепром-1». 

После шести туров донетчане на три очка отстают от лидирующего «Динамо» и, учитывая прошлогоднее итоговое второе место в чемпионате, цифра «2» уже порядком «горнякам» приелась.

В 6-м туре «Шахтер» гостил в Ужгороде и увез из самого западного областного центра страны лишь ничью. В поединке с днепрянами оступаться будет очень опасно. В том числе и для ментального настроя на старт в ЛЧ.  

«Днепр-1»

«Днепр-1» еще по второму кругу прошлогоднего чемпионата продемонстрировал свои амбициозные планы на высокие места. Команда Игора Йовичевича выдала сильный старт и в нынешнем первенстве. 4 победы, ничья и лишь выездное поражение от «Десны». 

Во всех своих победных поединках команда на постоянной основе забивала как минимум два мяча. Неплохо в атаке выглядит Артем Довбик, заметно добавил атаке креатива Алексей Гуцуляк. Именно на его счету решающий гол в последнем матче с «Металлистом 1925» - 2:1. 

С грандами украинского футбола «Днепр-1» играет достаточно сдержано в атаке, с акцентом на оборону своих ворот. Впрочем, от этого факта «Шахтеру» легче точно не становиться.  

История встреч   

Здесь полное преимущество на стороне «Шахтера». В украинской Премьер-лиге команды сыграли 4 поединка, и во всех победу одержали «горняки»
 

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Пятов, Конопля, Витао, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Степаненко, Марлос, Алан Патрик, Соломон, Траоре

«Днепр-1»: Кожокару, Лучкевич, Сваток, Адамюк, Дубинчак, Джурасек, Назаренко, Когут, Гуцуляк, Чуже, Довбик
 

Прогноз на противостояние

Статистика говорит сама за себя - днепряне для донетчан достаточно удобная команда. К тому же, вице-чемпионам страны очки терять никак нельзя, ибо потом догонять нынешнего лидера чемпионата будет очень непросто.  Победа наверняка достанется «Шахтеру».

11 сентября, суббота

«Шахтер» – «Днепр-1»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР-ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Вадим Максимов
    Вадим Максимов, 11.09.2021 19:16 (изменен)
    -2
    avk2307, 11.09.2021 18:49
    Ну и Шахтер как бы не Донецк
    Тогда, если следовать твоей логике:
    Зоря не Луганск, а Запорожье.
    Верес не Ровно, а Верес Луцк.
    Таврия, которая во второй лиге, не Симфирополь!!!
    И главное Динамо не Киев, а Кипр.
    Есть разница, когда полностью поменялся клуб, его история на другой с похожим названием. И когда, ввиду ряда известных причин, меняется привязка к стадиону, или как в случаи с дк для ухода от системы налогообложения.
    avk2307
    avk2307, 11.09.2021 18:49
    -1
    Вадим Максимов, 11.09.2021 18:05
    СК Дніпро-1, не путай) Дніпра вже давно немає, хібашо Дніпро-U17
    Пора попадать в ле, и показывать результаты там. А то на фоне напряженных матчей наших грандов в ЛЧ, все мастати с грандами выделитьсь. А как в еврокубки попать, то слабо. Или если попадут то обосруться обязательно, как ворскла, колос, теперь уже и заря.
    Ну и Шахтер как бы не Донецк
    Вадим Максимов
    Вадим Максимов, 11.09.2021 18:05 (изменен)
    -4
    KSF, 11.09.2021 17:53
    Дніпро, на День міста чекаємо подарунок
    СК Дніпро-1, не путай) Дніпра вже давно немає, хібашо Дніпро-U17
    Пора попадать в ле, и показывать результаты там. А то на фоне напряженных матчей наших грандов в ЛЧ, все мастати с грандами выделитьсь. А как в еврокубки попать, то слабо. Или если попадут то обосруться обязательно, как ворскла, колос, теперь уже и заря.
    KSF
    KSF, 11.09.2021 17:53
    0
    Дніпро, на День міста чекаємо подарунок
    Вадим Максимов
    Вадим Максимов, 11.09.2021 17:25
    -2
    3:0 , разминка перед молдаванами
    Ярослав Мирошниченко
    Ярослав Мирошниченко, 11.09.2021 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Burevestnik, 11.09.2021 17:01
    основа команды - гордость Бразилии за своих третьесортных игроков !!!


    если не так - пишите, что не так...
    при чем эти третьесортные игроки даже подавать мячи в сборную никто не приглашает
    Burevestnik
    Burevestnik, 11.09.2021 17:01
    +1
    __maks___mole, 11.09.2021 15:19
    Будет Уверенная победа 3-0 все кто сможет идём на нск Олимпийский поддержать гордость Украины Шахтер Донецк
    основа команды - гордость Бразилии за своих третьесортных игроков !!!


    если не так - пишите, что не так...
    Face Control
    Face Control, 11.09.2021 16:58
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    __maks___mole, 11.09.2021 15:19
    Будет Уверенная победа 3-0 все кто сможет идём на нск Олимпийский поддержать гордость Украины Шахтер Донецк
    Burevestnik
    Burevestnik, 11.09.2021 16:55 (изменен)
    0
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 11.09.2021 14:50
    https://fanday.net/news/vizit-srny-v-mariupol-inspekciya-ili-chernaya-metka
    да уж... Где такое еще бывает? Спортдир приехал к арендованцам!!!
    А может он приехал проконтролировать отправку грузов в порту Мариуполя?
    Burevestnik
    Burevestnik, 11.09.2021 16:49
    +2
    __maks___mole, 11.09.2021 15:19
    Будет Уверенная победа 3-0 все кто сможет идём на нск Олимпийский поддержать гордость Украины Шахтер Донецк
    основа команды - гордость Бразилии за своих третьесортных игроков !!!

    если не так - пишите, что не так...
    Burevestnik
    Burevestnik, 11.09.2021 16:46
    0
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 11.09.2021 14:45
    Спорт.юа пожалуйста умоляю вы должны это опубликовать.
    Внимание!!!!
    Директор по футболу Дарио Срна в Мариуполе провел беседу с игроками Мариуполя о плохом старте чемпионата
    Я серьезно.
    откуда инфа?
    источник???
    Ярослав Мирошниченко
    Ярослав Мирошниченко, 11.09.2021 16:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Yura 877, 11.09.2021 16:04
    Ты в каком секторе будешь в дудку дудеть?
    Он на трассе в кожанную флейту будеть дудеть в донецке
    barsch.
    barsch., 11.09.2021 16:13
    +2
    __maks___mole, 11.09.2021 15:19
    Будет Уверенная победа 3-0 все кто сможет идём на нск Олимпийский поддержать гордость Украины Шахтер Донецк
    Yura 877
    Yura 877, 11.09.2021 16:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    __maks___mole, 11.09.2021 15:19
    Будет Уверенная победа 3-0 все кто сможет идём на нск Олимпийский поддержать гордость Украины Шахтер Донецк
    Ты в каком секторе будешь в дудку дудеть?
    __maks___mole
    __maks___mole, 11.09.2021 15:19 (изменен)
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Будет Уверенная победа 3-0 все кто сможет идём на нск Олимпийский поддержать гордость Украины Шахтер Донецк
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 11.09.2021 14:50
    +1
    https://fanday.net/news/vizit-srny-v-mariupol-inspekciya-ili-chernaya-metka
    Face Control
    Face Control, 11.09.2021 14:45
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Funny___Cat, 11.09.2021 10:17
    Кстати сегодня будет ещё один явный матч , после которого шахтёр вспомнит былую песню « ПачеПротивНас Балеютнаи»нашем»Стадионе»
    Ну и никакое стадо свезённое автобусами и загнанные дети этого не изменят
    На полном серьезе думаю , что придёт время , и шатёр будет раздавать свои билеты за пользование общественным туалетом
    Кстати, зачем ты создала очередной акк после бана?
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 11.09.2021 14:45
    +2
    Спорт.юа пожалуйста умоляю вы должны это опубликовать.
    Внимание!!!!
    Директор по футболу Дарио Срна в Мариуполе провел беседу с игроками Мариуполя о плохом старте чемпионата
    Я серьезно.
    avk2307
    avk2307, 11.09.2021 14:04
    0
    Nomad, 11.09.2021 13:48
    Прогноз такой, что Игор Йо получит красную карточку.
    Если только он, то Днепр в матче за второе место очки точно добудет.
    Nomad
    Nomad, 11.09.2021 13:48
    0
    Прогноз такой, что Игор Йо получит красную карточку.