Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2682
6

Львов и Днепропетровск рискуют остаться без Евро

Самая успешная ситуация - в Киеве

Львов и Днепропетровск рискуют остаться без Евро

Вчера в Киеве состоялась пресс-конференция руководителя исполнительной дирекции Еuго-2012 в Украине Ивана Федоренко. На встрече с журналистами, проходившей в формате круглого стола, он не зачитал письмо генсека УЕФА Дэвида Тейлора, которое было получено после заседания в Бордо, но попытался передать его главный смысл. Европейский футбольный союз удовлетворен темпами подготовки нашей страны к проведению чемпионата Европы, но в то же время требует, чтобы все без исключения условия УЕФА были выполнены в течение восьми месяцев, иначе континентальное первенство может состояться в другой стране или странах.

Основные требования, выдвинутые Украине и Польше, по-прежнему касаются строительства и реконструкции стадионов, отелей, а также развития транспортной инфраструктуры, телекоммуникаций и информационного обеспечения. А вот в этих аспектах некоторые наши города пока не выполняют данные гарантии. Пожалуй, наиболее успешная ситуация в Киеве, где без отставания от графика началась вторая стадия демонтажа НСК «Олимпийский», планируется строительство новых отелей, а в аэропорту «Борисполь» начинается возведение нового терминала.

Самая аховая ситуация, по словам Федоренко, во Львове. И в случае, если в столице Галичины в ближайшее время не начнется реконструкция аэропорта и строительство нового стадиона, город может лишиться права проведения матчей континентального первенства. К слову, состояние аэропортов остается одной из главных проблем Одессы, Харькова, Донецка. А Днепропетровск в случае промедления с реконструкцией «воздушных ворот» может составить компанию Львову.

Окончательное утверждение городов, которые будут принимать у себя матчи чемпионата Европы, намечено ориентировочно на 15 мая будущего года.

А немногим ранее в Доме футбола был проведен семинар «Обеспечение безопасности во время матчей чемпионата Украины и Euro-2012», который комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований организовал совместно с премьер-лигой. По словам главы комитета Бориса Воскресенского, почти в каждом втором матче нынешнего сезона на стадионах фиксируются нарушения общественного порядка, и для улучшения ситуации, по мнению клубов, необходимо кардинально изменить систему санкций и перейти к персонально ответственности правонарушителей, как это делается во всей Европе.

Этот вопрос очень важен в свете проведения в нашей стране чемпионата Европы. Ведь можно построить сверхсовременные футбольные стадионы и тренировочные базы, иметь совершенную инфраструктуру, но если должным образом не наладить безопасность проведения соревнований, Euro-2012 может сменить место дислокации...


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
Гость | 2008-10-15 21:15:06
Квинтесенция моя проста. Почему, за такие деньги можно построить Отличный стадион, а если постараться, то можно и 2, с учетом инвестиций и региональных денег.
Юля тогда всё верно делала, как и сейчас. ПР начала вести политику, расчитаную на дураков, переманиать всех к себе, при чем очень смешно и глупо. А сейчас перевыборы нам НАх не нужны. В мире кризис, всё объединяются, а мы - выборы. Нормально, да? Мне традиция - "каждый год - на выборы" не нравится. Поэтому, считаю, что лучше эти деньги потратить на нужды простых людей, нежели заказывать бойню между сытыми котами.
Modern_1
Да всё будет хорошо.
Просто нашим чиновникам нужно не чесаться, а что-то делать. Работать, одним словом. А то никак не нажрутся властью. Вот выборы нам точно не нужны, лучше построить 2 стадиона на эти деньги или дороги сделать или аэропорт...
Ющ вообще сдурел, Юля верно говорит, НЕ НУЖНЫ НАМ ВЫБОРЫ!
Baltacha
У всех будет все ок... Сомнения есть побольше только по Львову и Одессе...
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)
Не будет срачь.Вот только надоело все одно и тоже.Где ЕВРО-2012,там обязательно должны отобрать его у нас.
Vermillion
тут будет срачь