25.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Монако. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов

Без героя первого матча, но с отличной стартовой позицией

Шахтер – Монако. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк

В среду, 25 августа, состоится ответный поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором сыграют «Шахтер» и  «Монако». Встреча состоится в Харькове на арене ОСК «Металлист», время начала матча – 22:00. Отметим, что матч был перенесен из Киева по причине проведения на НСК «Олимпийский» концерта, посвященному 30-летию независимости Украины.

«Шахтер»


 
Неделю назад матч на стадионе «Луи II» завершился победой украинской команды, что очень порадовало фанатов «горняков». В той встрече хозяева считались откровенными фаворитами, но начало матча осталось за «Шахтером». Команда Роберто Де Дзерби в первой четверти встречи полностью деклассировала соперника, материализовав свое преимущество в шедевральный мяч Педриньо. 
 
Дальше было не все так однозначно, парни Нико Ковача постепенно взяли нити игры в свои руки и частенько угрожали воротам Анатолия Трубина. В итоге 20-летний голкипер провел отличный матч, на послематчевой пресс-конференции наставник соперников даже выразил надежду, что Анатолий не сможет повторить свой топовый перфоманс и во второй встрече. К сожалению, слова Ковача оказались пророческими, Трубин в ответном матче не сыграет из-за разрыва мениска. Заменит его Андрей Пятов, который дебютировал в текущем сезоне в матче чемпионата с «Черноморцем». Важно отметить, что в Монако одним из героев стал Марлон, который стал своеобразным волнорезом атак соперников. Частенько он играл и весьма грубо, на это тоже нужно обратить внимание перед матчем в Харькове. 
 
Кроме неожиданного поражения от «Александрии», донецкий клуб продолжает выигрывать все остальные матчи на двух фронтах. Частенько это выходит со скрипом, но результат пока что важнее. Команда все еще учится футболу Де Дзерби, но в среду он может пожертвовать многими своими принципами для достижения позитивного результата.

«Монако»


 
Будущие гости очень невнятно начали сезон, особенно это касается результатов. Бронзовый призер прошлого чемпионата Франции добыл лишь одно очко в первых трех турах Лиги 1 и занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. В квалификации Лиги чемпионов дважды была уверенно обыграла пражская «Спарта», но это точно не тот соперник, которого можно сравнить с «Шахтером». В игре «красно-белых» заметна нервозность из-за обилия нереализованных моментов на старте сезона. Тот же Бен-Йеддер в первых матчах выглядит бледной тенью себя образца предыдущего сезона, на его фоне более опасно смотрится Фолланд. Вряд ли в ответной встрече Ковач будет доверять молодым исполнителям, поэтому эти парни снова должны появиться в атаке. Также большую остроту на подступах к воротам соперников может создавать и Александр Головин. Его маневры прогнозируемые, но за счет резкости и хорошо поставленного удара он может находить для себя моменты. 
 
Главным недостатком «Монако» в ответной встрече станет все та же неуверенность в своих силах, из-за которой у них мало что получается в нынешнем сезоне. Счет первого матча вынуждает идти в позиционные атаки, в которых у команды Ковача заметные проблемы. Все три матча чемпионата команда завершила с показателем владения больше 70%, но позитивного результата это не принесло. Повторить данные показатели в матче с «Шахтером» будет непросто, но даже при таком раскладе в составе украинского клуба есть кому убегать в быстрые контратаки. Де Дзерби после первого матча был немного расстроен, что этот компонент его команде в прошлый вторник не удался, но списал это на недостаток сил в концовке первой встречи.
 
Букмекеры перед ответным матчем мало верят в проход «монегасков» в групповой раунд ЛЧ, хотя до начала противостояния ситуация была кардинально противоположной. Отсутствие Трубина не должно сказаться на результатах «горняков» в краткосрочной перспективе, все же за плечами Пятова годы выступлений на самом высоком уровне. В его профессионализме сомневаться не стоит. 

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Витао, Марлон, Матвиенко, Майкон, Маркос, Тете, Педриньо, Соломон, Траоре.

«Монако»: Нюбель, Сидибе, Дисаси, Бадьяшиль, Кайо Энрике, Фофана, Чуамени, Желсон Мартинш, Головин, Бен-Йеддер, Фолланд.

25 августа, среда

«Шахтер» — «Монако» (первый матч 1:0)
Харьков. Стадион «Металлист». 22:00
Прямая трансляция на видеосервисе MEGOGO
ШАХТЕР — МОНАКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Энтони Тейлор (Англия)
Прогноз Sport.ua — 1:0

Владимир Клепач, Sport.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги чемпионов между командами Шахтер и Монако, который пройдет 25 августа в Харькове.
    • 6.03% (12)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 34.67% (69)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 36.68% (73)
      3. Ничья
    • 14.57% (29)
      4. Минимальная победа Монако
    • 8.04% (16)
      5. Крупная победа Монако
    Результаты опроса Проголосовали — 199
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    manticora1990
    online
    manticora1990, 25.08.2021 21:11
    -1
    New Zealander, 25.08.2021 20:06
    На то есть 5 причин:
    1) первая причина это что Шахтёр топ клуб
    2) Шахтёр обыграл Монако на выезде
    3) Букмекеры уже знают на что Шахтёр способен после нежданчиков с Реалом и Интером
    4) Букмекеры болеют за Шахтер
    5) Такие ставки чтобы разозлить фанов Дырнамо.
    ты видимо меня не понял!! Я имела ввиду что шахтер фаворит встречи!!
    syrkis-shybkis
    syrkis-shybkis, 25.08.2021 20:35
    -3
    Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua, 25.08.2021 18:41
    Саша Головин сегодня сделает дубль и порадует местную харьковскую сепарню на стадио. Алезз Монако!
    А за Харьковскую сепарню и ответить можно недоумок
    New Zealander
    New Zealander, 25.08.2021 20:16
    -4
    Хочеться конечно чтобы Шахтёр выиграл 3:0, но я буду поскромнее с прогнозом и скажу 2:0 в пользу Шахтера
    Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua
    Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua, 25.08.2021 20:12
    0
    New Zealander, 25.08.2021 20:06
    На то есть 5 причин:
    1) первая причина это что Шахтёр топ клуб
    2) Шахтёр обыграл Монако на выезде
    3) Букмекеры уже знают на что Шахтёр способен после нежданчиков с Реалом и Интером
    4) Букмекеры болеют за Шахтер
    5) Такие ставки чтобы разозлить фанов Дырнамо.
    Ты болен? Если коф большой, то команда считается андердогом)) Если коеф на шахту больше, значит буки считают Монако фаворитом, что впринципе они и делают, на П2 коэфициент ниже, чем на П1
    New Zealander
    New Zealander, 25.08.2021 20:06
    -2
    manticora1990, 25.08.2021 19:41
    Я не понимаю..... Почему кооф больше на шахтер чем на Монако?((
    На то есть 5 причин:
    1) первая причина это что Шахтёр топ клуб
    2) Шахтёр обыграл Монако на выезде
    3) Букмекеры уже знают на что Шахтёр способен после нежданчиков с Реалом и Интером
    4) Букмекеры болеют за Шахтер
    5) Такие ставки чтобы разозлить фанов Дырнамо.
    Face Control
    Face Control, 25.08.2021 19:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -Funny_Cat-, 25.08.2021 19:55
    🚑 🚑 🚑
    Оставайся на месте . Уже выехали за тобой
    Преклони колено перед великим Шахтёром, у тебя всё ещё есть шанс, бот.
    -Funny_Cat-
    -Funny_Cat-, 25.08.2021 19:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 25.08.2021 19:46
    Ну что друзья, сегодня великий день! Я бы сказал сегодня главный день в этом году, сегодня весь мир будет поддерживать великий Шахтёр, самый главный футбольный клуб этого замечательного мира! Сегодня главная гордость и достояние Украины одержит красивую победу и пройдёт в групповой этап Лиги Чемпионов, а позже и вовсе выиграет этот престижный турнир. Удачи Шахтёр, удачи единственный футбольный гранд страны! Только Шахтёр — только победа!
    🚑 🚑 🚑
    Оставайся на месте . Уже выехали за тобой
    Face Control
    Face Control, 25.08.2021 19:46
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что друзья, сегодня великий день! Я бы сказал сегодня главный день в этом году, сегодня весь мир будет поддерживать великий Шахтёр, самый главный футбольный клуб этого замечательного мира! Сегодня главная гордость и достояние Украины одержит красивую победу и пройдёт в групповой этап Лиги Чемпионов, а позже и вовсе выиграет этот престижный турнир. Удачи Шахтёр, удачи единственный футбольный гранд страны! Только Шахтёр — только победа!
    manticora1990
    online
    manticora1990, 25.08.2021 19:41
    -3
    Я не понимаю..... Почему кооф больше на шахтер чем на Монако?((
    New Zealander
    New Zealander, 25.08.2021 19:33
    -4
    pricolist, 25.08.2021 19:10
    У Монако сейчас небольшой спад и Шахтеру нужно пользоваться моментом. Но беспокоит, что на воротах Пятов, который умеет косячит, да и реакция уже не та. Шахтер может проиграть, если сам себе "привезет"
    Ну в Шахтёре как бы тоже идёт перестройка. Так что шо у Монако шо у нас одинаковые проблемы с формой
    folomkin99
    folomkin99, 25.08.2021 19:11
    +1
    Mole, 25.08.2021 18:40
    вся барышевская дынамовская ботва собралась на ветке Шахтёра ,комплексы такие комплексы у разпятилетних чемпионов отрабатывайте пять гривен дальше !!А за Шахтёр сегодня вся Украина ,есть конечно десяток ид ...тов которые будут за Монако молится по приказу несенюка за плошку супа Только Шахтёр только победа
    мне лично по..ю кто выиграет, я ещё не болел за проекты олигархов-воров. ну хотя прикольно будет понаблюдать как убогофанни и шпрота будут мокать в кучу их собственного гвна
    pricolist
    pricolist, 25.08.2021 19:10
    -1
    У Монако сейчас небольшой спад и Шахтеру нужно пользоваться моментом. Но беспокоит, что на воротах Пятов, который умеет косячит, да и реакция уже не та. Шахтер может проиграть, если сам себе "привезет"
    Mole
    Mole, 25.08.2021 18:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 25.08.2021 18:42
    Ну ты не перегибай. Вся Украина. Есть люди которым футбол вообще до фанаря
    В вашем подвале в Барышевке дынамовском. ,много таких которым до фанаря футбол это и так понятно
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 25.08.2021 18:42
    +1
    Mole, 25.08.2021 18:40
    вся барышевская дынамовская ботва собралась на ветке Шахтёра ,комплексы такие комплексы у разпятилетних чемпионов отрабатывайте пять гривен дальше !!А за Шахтёр сегодня вся Украина ,есть конечно десяток ид ...тов которые будут за Монако молится по приказу несенюка за плошку супа Только Шахтёр только победа
    Ну ты не перегибай. Вся Украина. Есть люди которым футбол вообще до фанаря
    Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua
    Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua, 25.08.2021 18:41
    -8
    Саша Головин сегодня сделает дубль и порадует местную харьковскую сепарню на стадио. Алезз Монако!
    Mole
    Mole, 25.08.2021 18:40
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    вся барышевская дынамовская ботва собралась на ветке Шахтёра ,комплексы такие комплексы у разпятилетних чемпионов отрабатывайте пять гривен дальше !!А за Шахтёр сегодня вся Украина ,есть конечно десяток ид ...тов которые будут за Монако молится по приказу несенюка за плошку супа Только Шахтёр только победа
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 25.08.2021 18:37
    -1
    Mole, 25.08.2021 18:35
    Алёшка как тебе в Барышевке в подвале,кормят нормально
    Вообще то у меня один акк. Ну то такое, не бери в голову
    Mole
    Mole, 25.08.2021 18:35
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    KrotiPidariBezdomnie, 25.08.2021 18:31
    Даже сегодня когда играет ваша кротячая команда, вас не покидает мысль о чемпионе нашей страны Динамо🏆🏆🏆 Как же вас кротов плющит от того что ваша пляжная команда не оправдывает ваши желания
    Алёшка как тебе в Барышевке в подвале,кормят нормально
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 25.08.2021 18:35
    -2
    New Zealander, 25.08.2021 18:29
    Думал кому-то просто будет интересно узнать насколько я верю в свою команду. Конечно эсли бы я поставил хотя бы 200 фунтов то было бы круче. Но кто-то даже 50 боится поставить.
    Не в том суть. Суть самоутверждения в словах: если что то для меня это не большая сумма. А вообщем забей
    -Funny_Cat-
    -Funny_Cat-, 25.08.2021 18:35
    +1