Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1802
2

Родители Пуэрты подали в суд на Севилью

Прошло чуть больше года после смерти молодого защитника

Родители Пуэрты подали в суд на Севилью

Смерть защитника, которая произошла в самом начале сезона 2007/2008, вызвала взрывную волну во всем футбольном мире. Сейчас, спустя более года после смерти молодого и талантливого игрока, «Севилья» не может урегулировать с родителями Пуэрты сроки компенсации, в результате чего родные и близкие умершего полны решимости подать иск в суд о возмещении морального ущерба.

Адвокат родителей Хосе Мануэль Маудит обвинил клуб в небрежности и, что наиболее серьёзно, в отказе предотвратить смерть игрока. Он утверждает, что клубные врачи прекрасно знали о злосчастной аритмии, которая вызвала у игрока падение и потерю сознания. Уровень компенсации составляет 240 000 евро, который, по мнению Маудита соответствует страховому полису клуба.

Собственный адвокат «Севильи» не присутствовал на первой встрече с родителями и их адвокатом, однако, весьма маловероятно, что конфликт закончится в суде оплатой, которая будет согласована, при встрече сторон на следующей неделе.

Родители Пуэрты настаивают на том, что доктора знали о чрезвычайно опасной болезни сердца их сына и могли предположить о неизбежности того инцидента, который в результате и произошёл.

Ещё одним обвинением в адрес врачей служит то, что увели его с поля вместо того чтобы сразу–же положить на носилки. С болезнью сердца ему не в коем случае нельзя было разрешать делать какие–либо движения самому.

goal.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikitos.ua
мурашки не то слово, проф.спорт блін!
офіціально людей з хворобами серця нікуди не беруть тринуватись , навіть, бо потім несуть ось таку відповідальність.У нас в спорткомплесі(на бумажці) максимум пуєрта міг би розраховувати на загально фіз.підготовку, а (на ділі)взяли б грати за збірну.
А найбільші мурашки, коли згадуєш скільки людей, вже загинуло, особливо коли я дивився гру камеруну,і упав Фое Марк Вів"єн, а наступного ранку я дізнаюсь, що він помер-важко в таке віриться.
koerts
до сьогодні згадаю цього гравця. блін після перегляду роліка про смерть пуерти і фехера а ж мурашки по шкірі.....
а севілья піздец..... вже б могли пару міліонів дати батькам ... а то на якісь 240 тисяч жмутся.