Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 августа 2021, 11:15
6083
2

Шахтер в шаге от Лиги чемпионов: финальная проверка от Монако

"Шахтеру" впервые за 5 лет приходится играть в квалификационных раундах

| Обновлено 17 августа 2021, 11:15
6083
2
Шахтер в шаге от Лиги чемпионов: финальная проверка от Монако

"Шахтер" в двух матчах победил бельгийский "Генк" и успешно вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. На финальном рубеже "горняков" ожидает "Монако", которое так же уверенно переиграло чешскую "Спарту". "Шахтеру" впервые за 5 лет приходится играть в квалификационных раундах, ведь в прошлом сезоне они пропустили на первое чемпионское место киевское "Динамо". До этого 4 года подряд команда напрямую выходила в групповой этап Лиги чемпионов.

Выступления в УПЛ не добавляют пока уверенности оранжево-черным, они успели уступить "Александрии" в домашнем матче. И хотя в последнем туре против "Металлиста 1925" удалось выиграть, в первом тайме харьковчане смогли сдержать атаки соперника. Главная надежда "Шахтера" на молодого форварда, который пришел в это трансферное окна - Лассина Траоре уже успел четыре раза отметиться: трижды в УПЛ и в ответном матче против "Генка". Хорошей новостью стало быстрое восстановление Соломона, который точно добавляет атакующих идей команде.

"Монако" и "Шахтер" уже играли между собой, они трижды встречались в своей истории - более 40 лет назад команды играли в еврокубке, тогда по сумме двух матчей дальше прошли "монегаски", хотя "горняки" смогли выиграть дома. Последняя встреча была в 2015 - в товарищеском матче "Шахтер" уверенно победил 3:0, благодаря дублю Марлоса и голу Тайсона. На этот раз аналитики Parimatch, титульного партнера "Шахтера", прогнозируют, что обе команды смогут отметиться голами и дают 56% процентов успеха этого результата. Гол только украинского коллектива оценивают вероятностью 67%.

Непростое испытание ждет подопечных Роберто Де Дзерби и хорошим результатом можно будет считать даже ничью, добытую на Лазурном побережье. Повезло, что ответный матч состоится в Украине при поддержке собственных трибун. Но для того, чтобы это имело смысл, нужно заложить надежный "фундамент" во Франции.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил