Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Шахтер Караганда
10.08.2021 17:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 0 : 0
3 : 1 Серия пенальти Серия пенальти
Лига конференций
| Обновлено 11 августа 2021, 11:35
11106
25

Руслан КОСТЫШИН: «Понимаю, что будет критика в стране, но мы это заслужили»

Наставник «Колоса» – о вылете из Лиги конференций

| Обновлено 11 августа 2021, 11:35
11106
25
Руслан КОСТЫШИН: «Понимаю, что будет критика в стране, но мы это заслужили»
ФК Колос. Руслан Костышин

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин поражение от «Шахтера» из Караганды (0:0, пен. 1:3) в Лиге конференций.

«Мы хорошо подготовились к игре, хорошо выглядели физически. В принципе, мы переиграли соперника территориально, владели преимуществом, можно сказать, давили соперника, но при этом создали мало голевых моментов. 

Соперник играл низким блоком по схеме 5-3-2. Очень тяжело находить свободные зоны против такой схемы. А если и находишь, то нужно обладать идеальным мастерством, чтобы ими воспользоваться – игрок должен либо обыграть соперника один в один, либо создавать момент из ничего, благодаря своим каким-то качеством.

Я доволен тем, как мы игру вели, но недоволен отсутствием голевых моментов. Вчерашнего количества мало для выхода в следующую стадию. Мы нормально отрабатывали пенальти, Нуриев был лучшим на тренировках. Такие вещи не натренируешь. Это психология. О чем думает игрок, пока идет от центра поля к 11-метровой точке.

В первой игре замены нас усилили, а во вчерашней игре вышедшие на замену мне не понравились. Пусть обижаются на меня. Не должны наши футболисты так выходить на замену в важных матчах. Я не говорю, что они должны были по 5 футболистов обыгрывать, но азарт какой-то должен присутствовать.

Нам попалась бойцовская команда. Мне кажется, что дальше в турнире нам попадались бы более открытые команды. Это бич практически всех украинских команд – играть первым номером в атакующий футбол. Для этого нужны хорошие исполнители, которые умеют работать с мячом на маленьком пространстве.

Нам лучше даются игры, когда мы играем от обороны или в средней зоне, но сегодня мы не могли так играть, ибо соперник позволял атаковать. Понимаю, что будет критика в стране, но мы это заслужили», - сказал Костышин.

Оцените материал
(103)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Robert Monroe
Жахлива гра, навіть моменту створити не могли. Жалітися на те, що казахський колхоз був організований - ну вибачте, він залишається колхозом, і нормальний суперник знайде шляхи, щоб вскрити його оборону. А Колосу не вистачало всього: швидкості, техніки, фантазії, агресії... Казахи теж нічого не показали, але принаймні пенальті вміють забивати.
Алексей Голяченко
Руслан, бойцовский клуб попался ? Ты Ду7ак ? Играло 2 села.
Блевать хочется от таких вю. Не потейте за зону еврокубков, играйте за выживание
Andre066
Зная какая схема у соперника тяжёлая нужно было предвидеть и обрабатывать пенальти до 7 пота.
ksv240653
2-я лига ваш удел. Купили зАсухи свому мальчику игрушку Колос.
буцайт
Нормально . Теперь все силы на УПЛ, и бороться за лигу совещаний или заседаний.
Dmitriy Svistak
Замітив щл усі тренера вихідці з колишнього Дніпра -повні невдахи!
Ёкарный Бабай
"Нам лучше даются игры, когда мы играем от обороны или в средней зоне, но сегодня мы не могли так играть, ибо соперник позволял атаковать." Вам лучше даются игры, где судья дарит пеналь. Это отголоски того привилегированного положения в чемпионате, без которого собственно никаких еврокубков не было бы, там была бы Десна, Днепр или Александрия. Та же Ворскла выглядела на две головы сильнее вас, потому что ей приходится в чукре забивать самой, без судей.
Taykitanin
Нема кого коментувати.....що колос, що ворскла(
Pavlo Pasichnyk
Позорище та ганьба : тренерському штабу за невмілу, нікчемну, безвольну, непідготовлену гру, це не командна гра і це не команда, що готова грати в Єврокубках та представляти ДЕРЖАВУ УКРАЇНА на міжнародній арені... Позорище...
vovandel_
и нахрена в УПЛ 16 команд, из которых играют 2 с половиной?
axylinam
За три часа игры футбольному карлику ни одного мяча не смогли забить,таких физруков нужно лишать проф лицензии
suforza1921
"Я задоволений тим, як ми вели гру"... Схоже, що ти, Руслане, один і задоволений, бо таке катання м'яча з жахливим відсотком браку у передачах, проходах, прийомах м'яча - це максимум рівень другої ліги. Про пенальті узагалі мовчу. Гра г івно і результат такий же. Радий, що це каліччя вилетіло, попри те, що тепер очки у таблицю коефіцієнтів будуть здобувати троє, а ділитимуть на п'ятьох.
Kevko
Позорный уровень работы тренера и команды
Vytas Meskauskas
Если он собрался играть от обороны в Европе и в основном отбиваться то Колос растопчят даже середняки под 5-0 . Вместо того что бы строить современную команду с высоким прессингом. Гнать такого тренеры метлой как можно быстрее.
Krivbass1979
Костышин ты тупой!!кого кретиковать?вы ни хрена не сделали что бы вас вообще обсуждать.дно команда,дно президент клуба,дно тренер,дно игроки!!!позор и точка
saha-yakut
В финале чемпионата Европы всем должно было стать ясно, что те кто вышел на замену, пенальти как правило не забивают. Чурко и Нуриев подтвердили это. По игре видно кто поймал кураж. Черноморец забил без вопросов, а оба вышедшие на замену провалили свои удары. Чурко вообще мертвый, хуже Селезнева, это было видно по первому матчу. Выгнать его из команды. Смотришь как пашут на поле Черноморец, Ильин, Костышин, а выходит на замену игрок, который должен рвать и метать, а получается "пшик". Также вопрос к Костышину: почему поменял после первой игры Петрова и Гавриша? При такой игре у них было больше шансов помочь команде. Да и пенальти пробить могли получше Чурки и Нуриева.
GeloN83
Костишину ще щось сподобалось в грі... Це просто жесть...
Михаил Петрович Бильдер
О какой "критике в стране" идёт речь, уважаемый тренер? Даже немногие, понимающие в футболе, знают, что вся беда в том, что местные игроки в Украине(большинство) - не являются "Профессионалами", хотя причисляют себя к этому сословию и вне поля ведут себя как Профессионалы.
Я (давно это было) бывал на тренировках ДК с легендарным тренером Масловым.Он одновременно мягкий и жёстко требовательный был. Так он говорил: "Если ты не можешь принимать мяч, обвести хоть одного противника, неверно делаешь передачи... - ты не профессионал, ты аматор и месте тебе не в команде высшей лиги.
Игрок потерявший мяч в игре равен раненому бойцу на поле боя. На его плечах обязательно едет противник! на хрена мне такие бойцы?"
dadlismit
Видя такую унылую игру клуба - колхоза Колоса, даже дерьмовый царь Селезень забухал от скуки
bassofon
Какая там критика. Только Шахтер и Динамо могут играть в еврокубках. Все остальные не тянут. Даже Заря, в групповом этапе играла только потому, что в квалификации не участвовала. Поэтому как у нас принято, главное не результат, главное это "розмовляти мовою".