10.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер Караганда – Колос. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций

В Казахстане команду Руслана Костышина ждет очень сложное испытание

Шахтер Караганда – Колос. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций
© ФК Колос

Во вторник, 10 августа, состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций, в котором казахстанский «Шахтер» на стадионе «Астана Арена» примет «Колос». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по Киеву.

«Шахтер Караганда»

 

«Горняков» считали аутсайдерами первого поединка, однако им удалось взять в Ковалевке важную ничью со счетом 0:0, даже несмотря на то, что они доигрывали матч вдесятером. Как показала та встреча, казахстанская команда умеет играть в футбол и ничем не уступает подопечным Руслана Костышина.

В ответном поединке большим плюсом для «Шахтера» будет то, что у «Колоса» нет опыта выступлений на полях с искусственным покрытием, а именно такой газон на центральном стадионе в Караганде. Да и длинный перелет и специфический климат могут сыграть свою роль. Поэтому в данный момент шансы команд выйти в следующий раунд оцениваются примерно как равные.

В еврокубках клуб из Караганды нечастый гость. До нынешнего сезона «Шахтер» на международной арене не выступал с сезона 2014/2015, когда остановился на стадии третьего раунда квалификации Лиги Европы.

«Колос»

 

Для команды Руслана Костышина это уже второй еврокубковый вояж. В прошлом году сезоне удалось сенсационно пройти греческий «Арис», а затем пощекотать нервы хорватской «Риеке», которая дожала ковалевцев лишь в овертайме. Теперь «Колос» уже не воспринимают как слабую сельскую команду, а потому и ожидания от её выступления растут.

«Колос» мог иметь преимущество благодаря тому, что матч третьего тура украинской Премьер-лиги с «Минаем» был перенесен, а потому у игроков появилась возможность больше отдохнуть и целенаправленно подготовиться к еврокубковому поединку. Но в чемпионате Казахстана сейчас перерыв, так что в этом плане обе команды в равных условиях.

Для того, чтобы выйти в следующий раунд, подопечным Костышина необходимо проявить характер и выложиться наполную, играть до последней минуты. Как показал пример «Ворсклы», даже ведя в счете с подобными соперниками, нужно не терять концентрацию вплоть до финального свистка.

Ориентировочные составы

«Шахтер Караганда»: Шацкий – Ламанж, Буйволов, Граф, Мавутор, Габышев, Митошевич, Букорац, Рустемович, Шикавка, Омиртаев.

«Колос»: Волынец – Ром, Гавриш, Петров, Сакив, Милько, Богданов, Чурко, Нуриев, Костышин, Сичинава.

10 августа, вторник

«Шахтер Караганда» – «Колос» (Первый матч – 0:0)
Астана. Стадион «Астана Арена». 17:00
ШАХТЕР КАРАГАНДА — КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:2

Денис Шаховец, Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Andre066
    Andre066, 10.08.2021 10:02
    +8
    За Украину! Очки надо!!!
    Boss
    Boss, 10.08.2021 11:09
    +5
    Колос и аля с ним подобные это баласт.
    Очки не берут они в копилку Украины.
    Нужно жестко их всех обязать - вышел в еврокубки - будьте так любезны усилитесь, покупайте более сильных игроков. А не как Ворскла своего нападача в Динамо продала на старте и не кем не усилилась.
    Такое поведение это преступление.
    А так конечно Колосу удачи!!!!
    victorpolo
    victorpolo, 10.08.2021 10:46
    +5
    zzg77, 10.08.2021 09:26
    Если пройдут Шахтёр, то прыгнут выше головы! Но я в это не верю. Шансы 70 на 30 в пользу Шахтёра.
    Если не верить, то можно и не играть... А я считаю, что шансы есть! значит нужно стараться, бороться!
    BekXan
    BekXan, 10.08.2021 15:05
    +4
    Удачи Колосу !Давайте хлопцы пднажмите !
    onco-clown
    onco-clown, 10.08.2021 13:35
    +4
    Да уж, до сих пор помнится, как в прошлом сезоне с Риекой в дополнительное время Селезнев с близкого расстояния не забил, хотя могли бы хорватов и пройти...
    Если сейчас от Караганды вылетят, то будет как-то совсем бесславно.
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 10.08.2021 14:46
    +3
    Если сыграют в свою игру то пройдут .
    avk2307
    avk2307, 10.08.2021 11:05
    +3
    victorpolo, 10.08.2021 10:31
    у «Колоса» нет опыта выступлений на полях с искусственным покрытием, а именно такой газон на центральном стадионе в Караганде.
    --------------------------------------
    автор, повнимательнее, пожалуйста! Играть будут в Астане!!!
    хотя, газоны, видимо, очень схожи...
    Для Шахтера это в принципе тоже не родной стадион. В Караганде поле натуральное.
    GeloN83
    GeloN83, 10.08.2021 10:23
    +3
    Як не прикро, але "Колос" має не великі шанси виграти...
    BEAR
    BEAR, 10.08.2021 11:03
    +2
    Скорее всего счет будет 2 1 ((
    По 1й игре 50 на 50
    но перепад во времени + газон сыграют свою роль.
    пройдем только при отдаче на 150%.
    будем болеть и надеяться.
    BekXan
    BekXan, 10.08.2021 15:09
    +1
    Boss, 10.08.2021 11:09
    Колос и аля с ним подобные это баласт.
    Очки не берут они в копилку Украины.
    Нужно жестко их всех обязать - вышел в еврокубки - будьте так любезны усилитесь, покупайте более сильных игроков. А не как Ворскла своего нападача в Динамо продала на старте и не кем не усилилась.
    Такое поведение это преступление.
    А так конечно Колосу удачи!!!!
    А содержать клубы ты будешь?Обязать он решило.Обязаловка у тебя ещё не выросла.Скажи спасибо что хоть эти клубы есть.Других нету и не предвидеться.У нас клубам пропасть делов то пару дней и клуба нет.Ты типичный недалёкий который думает что клуб и его содержание это мелочь.
    victorpolo
    victorpolo, 10.08.2021 10:31
    +1
    у «Колоса» нет опыта выступлений на полях с искусственным покрытием, а именно такой газон на центральном стадионе в Караганде.
    --------------------------------------
    автор, повнимательнее, пожалуйста! Играть будут в Астане!!!
    хотя, газоны, видимо, очень схожи...
    Володимир Ляшенко
    Володимир Ляшенко, 10.08.2021 16:51
    0
    Колосу бажаю тільки перемоги. Тим більше, якщо пройдуть казахів, в останньому кваліфай-раукді суперник буде цілком прохідним.
    saha-yakut
    saha-yakut, 10.08.2021 15:49
    0
    saha-yakut, 10.08.2021 15:48
    Какой - то странный ориентировочный состав у автора статьи. Оставлю свой прогноз: Волынец - Петров, Гаврыш, Новак - Золотов, Богданов, Задоя, Черноморец - Ильин, Костышин - Сетчинава.
    И итоговый счёт : 0:2
    saha-yakut
    saha-yakut, 10.08.2021 15:48
    0
    Какой - то странный ориентировочный состав у автора статьи. Оставлю свой прогноз: Волынец - Петров, Гаврыш, Новак - Золотов, Богданов, Задоя, Черноморец - Ильин, Костышин - Сетчинава.
    Евгений Бойкинюк
    Евгений Бойкинюк, 10.08.2021 15:43
    -2
    с такой игрой колхозники вылетят с треском
    Ktoto
    Ktoto, 10.08.2021 14:18
    -4
    Ворскла номер 2
    trejd
    trejd, 10.08.2021 14:14
    -5
    Вылетят.
    zzg77
    zzg77, 10.08.2021 09:26
    -6
    Если пройдут Шахтёр, то прыгнут выше головы! Но я в это не верю. Шансы 70 на 30 в пользу Шахтёра.