ОФИЦИАЛЬНО. Месси подписал контракт с ПСЖ по схеме 2+1

Французский гранд усилился звездой футбола

ОФИЦИАЛЬНО. Месси подписал контракт с ПСЖ по схеме 2+1
© ФК ПСЖ. Лионель Месси

Лионель Месси подписал контракт с французским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен». Футболист согласился на двухлетний контракт.

Контракт предусматривает продление действия соглашения еще на один год.

«Клуб «Пари Сен-Жермен» рад объявить о подписании с Лео Месси двухлетнего контракта с возможностью продления на третий год», - говорится в заявлении клуба.

Сам Месси также прокомментировал подписание контракта с ПСЖ.

«Я рад начать новую главу своей карьеры в ПСЖ. Все в клубе отвечает моим футбольным амбициям. Я знаю, какой здесь талантливый коллектив и тренерский штаб. Я полон решимости помочь создать что-то особенное для клуба и болельщиков, и я с нетерпением жду возможности выйти на поле в Парк де Пренс», - сказал он.

Напомним, Месси, чтобы остаться в «Барселоне», был готов согласиться на существенное понижение зарплаты в 2 раза. Но клуб все равно не смог оформить сделку из-за экономических и структурных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги.

Ранее стало известно, что 34-летний аргентинец будет выступать за парижан под игровым номером 30.

 

 

Источник — ФК ПСЖ

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Аа Бб
    Аа Бб, 11.08.2021 09:41
    +9
    Ну если и с этим составом не выиграют ЛЧ, то арабу надо завязывать с футболом.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 11.08.2021 09:10
    +7
    Рамос фоткал по любому
    NM16071
    NM16071, 11.08.2021 09:43
    +5
    Мессі молодець і думаюча людина (чи він чи його оточення). Йому 34. Щоб показати себе треба слабший чемпіонат, який дозволить зосередиться на матчах ЛЧ. таким чином він може ще 2-3 роки феєрити. І це без сарказму, а з врахуванням фізичного старіння футболіста.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 11.08.2021 12:20
    +4
    bzzzzz, 11.08.2021 11:18
    не нужно преувеличивать. он же не детей тренерует, там вроде все должны быть взрослыми людьми. темболее приход месси думаю их очень сплотит. Хотя конечно головной боли добавляется тренеру. теперь нужно будет по сути без классического центр форварда как то играть, чтобы всех на поле вместить
    Вообще не вижу проблем в расстановке. Слева - Неймар, справа - ди Мария, в центре оттянутый - Месси, на острие атаки, центрфорвард - Мбаппе. Да, немного слепит состав, но Месси как плеймейкер в центре - это сильно. Правда, в таком случае не все будет доставаться Мбаппе, он, возможно, будет меньше забивать. Но он и так хотел уходить, и его уход уже не будет проблемой ПСЖ, если есть Месси.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 11.08.2021 10:50
    +4
    Один этот переход принесет французским клубам миллионы за трансляции. Матч ПСЖ-Страсбург в субботу побьет рекорды просмотров. Лишь бы они там все не пересрались, особенно беспокоит Мбаппе.
    Akella_147
    Akella_147, 11.08.2021 09:42
    +4
    во Франции ему будет комфортно, будут здесь ещё умники , которые скажут : " А вот в АПЛ поиграй" ...играл и не раз...только против топов, и много раз выходил победителем..не замыкая в пустые, или точку пробивая..
    _NATSGUL_
    _NATSGUL_, 11.08.2021 10:36
    +3
    Интересно посмотреть будет на Месси в ПСЖ. Человек, который привык, что вся команда играет на него и для него, а так же его влияние на тренерский состав и игроков в "раздевалке"это я про Барсу). Тут такого не будет, тут звезда на звезде и все с амбициями, под Месси никто играть не будет. Вот и поглядим на Месси.
    Забавен и тот факт, что Неймар ушёл из Барсы, чтоб выйти из тени Месси и тут снова Месси.
    _NATSGUL_
    _NATSGUL_, 11.08.2021 10:33
    +3
    Президент ПСЖ такое ощущение, что играет в футбольный менеджер. Задача - скупить всё самое дорогое и знаменитое, а вот то, что это всё играть не будет и результата нет , то пофиг, что показывает его несостоятельность и глупость.
    Ещё забавно смотреть, как в той же Ла Лиге ограничение на ограничении, которые сковывают клубы, зато во Франции, что хочешь, то и твори. Траты ПСЖ на трансферы и ЗП выше чем у Барсы, а зароботки - ниже, но при этом запретов для ПСЖ нету.
    GeloN83
    GeloN83, 11.08.2021 09:33
    +3
    щож... спостерегаємо... за "ПСЖ" не вболіватиму... тільки за Лео...
    Brian
    Brian, 11.08.2021 16:17
    +2
    D.Lanskoy, 11.08.2021 12:20
    Вообще не вижу проблем в расстановке. Слева - Неймар, справа - ди Мария, в центре оттянутый - Месси, на острие атаки, центрфорвард - Мбаппе. Да, немного слепит состав, но Месси как плеймейкер в центре - это сильно. Правда, в таком случае не все будет доставаться Мбаппе, он, возможно, будет меньше забивать. Но он и так хотел уходить, и его уход уже не будет проблемой ПСЖ, если есть Месси.
    Месси старик уже, а вот Мбаппе в самом соку. Так что думаю уход Килиана негативно отразиться на игре ПСЖ + понторез Неймар, от которого толку 0, только разлагает коллектив .
    AnWell
    AnWell, 11.08.2021 13:24
    +2
    Вот будет весело если ПСЖ снова пролетит над победой в ЛЧ ). Столько бабла вложить ...
    Frequent Guest
    Frequent Guest, 11.08.2021 12:17
    +2
    не факт, що "посилився" ...
    bzzzzz
    bzzzzz, 11.08.2021 10:45
    +2
    состав напоминает мне барселону Енрике, когда были Неймар, Суарес, Месси, Иниеста... тогда еще помню, казалось что такие игроки в одной команде это слишком сильно и так действительно и было. Так что думаю шансы псж на лч очень высоки. когда есть такой класс, то качество командной игры уже не так критично.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 11.08.2021 09:50
    +2
    Вот это мегого чувствовали просто чемп Франции показывать.
    Блин красава Черновецкий
    OKs100
    OKs100, 11.08.2021 09:39
    +2
    ПСЖ осталось подписать Роналду и Холанда. Хотя вряд ли и это поможет выиграть ЛЧ.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 11.08.2021 09:23
    +2
    Ну посмотрим что этот трансфер даст ПСЖ
    sportik.ua
    sportik.ua, 11.08.2021 14:32
    +1
    Месси, конечно, привык к статусу главной звезды, но обычно он играет все же больше на компнду, чем на себя. Партнеры Мбаппе столько раз не могли достойно распорчдиться мячем, полученным от него в районе штрафной, что хочется даже, чтобы тот больше жадничал. Так что вполне могут и заиграть все вместе. Будем смотреть.
    Dima Stoyan
    Dima Stoyan, 11.08.2021 14:07
    +1
    Аа Бб, 11.08.2021 12:50
    Я понимаю, что многие номера заняты, но почему 30?
    Тому що під цимеомером він дебютував свого часу у Барселоні
    Cityzen83
    Cityzen83, 11.08.2021 12:49
    +1
    D.Lanskoy, 11.08.2021 10:57
    Ну сейчас ТК футбол не транслятор, но игру Шахтера в ЛЧ все равно показывал. Возможно, они покупают трансляцию именно Шахтера, поэтому ожидаю, что и матч с Монако они тоже покажут. У меня пока сохраняется подписка на Олл.ТВ.
    Не покажут. Только мегого
    bzzzzz
    bzzzzz, 11.08.2021 11:18
    +1
    D.Lanskoy, 11.08.2021 10:54
    Не могу согласиться. Класс это конечно критический фактор, но не опреледяющий. Нужны такие тренеры-миротворцы вроде дель Боске, чтобы совладать со звездами, сглаживать противоречия и выстраивать умную стратегию, чтобы задействовать всех и никого не принизить. Почеттино, конечно, аргентинец и толковый тренер, но не уверен, что он такой харизматичный миротворец, я вижу его жестким авторитарным тренером, когда он был главной звездой Тоттенхема. К тому же, у тех же Челси или МанСити состав не сказал бы что слабее, все же, Месси и ди Мария уже не молоды, в отличие от звездного состава 2015 года, где все были существенно моложе.
    не нужно преувеличивать. он же не детей тренерует, там вроде все должны быть взрослыми людьми. темболее приход месси думаю их очень сплотит. Хотя конечно головной боли добавляется тренеру. теперь нужно будет по сути без классического центр форварда как то играть, чтобы всех на поле вместить