Он хотел остаться. Стало известно, почему Барса не смогла подписать Месси

Дело в том, что в Ла Лиге есть жесткие финансовые правила

Он хотел остаться. Стало известно, почему Барса не смогла подписать Месси
© Getty Images/Global Images Ukraine. Лионель Месси

Испанский клуб «Барселона» официально сообщил, что многолетний лидер команды Лионель Месси покидает клуб.

Несмотря на то, что консенсус с игроком был достигнут, договориться с Ла Лигой у клуба не получилось.

В официальном заявлении сине-гранатовых сказаны загадочные слова про экономические и структурные препятствия:

«Несмотря на то, что клуб и Лео Месси достигли соглашения и намеревались сегодня подписать новый контракт, из-за экономических и структурных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги, официально оформить документ невозможно».

Дело в том, что в Ла Лиге есть жесткие финансовые правила.

Сумма расходов напрямую зависит от того, сколько клуб зарабатывает. Каталонцам не удалось выполнить правила по сальдо между прибылью и расходами. Поэтому новый огромный контракт для клуба Ла лига решила не регистрировать. 

Отметим, что Месси, чтобы остаться в «Барселоне», был готов согласиться на существенное понижение зарплаты в 2 раза. Но теперь он может продолжить карьеру в ПСЖ или «Манчестер Сити» в статусе свободного агента.

ОФИЦИАЛЬНО. Нового контракта не будет. Месси покидает Барселону

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(99 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    barley ear
    barley ear, 06.08.2021 09:45
    -2
    odiniznashih, 06.08.2021 08:55
    Давай в Минай, там финансовый фейрплей не действует
    Лучше в Алчевск.
    barley ear
    barley ear, 06.08.2021 09:44
    -2
    Так ему надо было там до пенсии играть?
    Пусть Ярославский себе купит.
    Artyom_I
    Artyom_I, 06.08.2021 09:14
    0
    На что расчитывала Барселона? Неужели до этого не понятно было, что контракт не пройдёт финансовый контроль Ла Лиги?
    odiniznashih
    odiniznashih, 06.08.2021 08:55
    -1
    Давай в Минай, там финансовый фейрплей не действует
    moris24
    moris24, 06.08.2021 05:27
    +1
    Женя Матийчук, 06.08.2021 00:01
    Агуэро зря перешёл
    Агуеро тоже забанили!!!
    Алексей Прокопьев
    Алексей Прокопьев, 06.08.2021 03:48
    +1
    Владимир Копяк, 05.08.2021 23:14
    Странно.... Я бы на месте Месси, согласился годик бесплатно играть,с его-то деньгами.... Что-то там не так,как нам пишут журналисты.
    Вот поэтому ты и не на месте Месси.
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 06.08.2021 01:06
    -4
    В момент финансового кризиса команды, запросило такую ЗП, что клуб, при всем желании его оставить, не смог это потянуть финансово.
    Ребята, вы извините, но это жадная гнида, а не преданный Барселоне игрок. У него был шанс закончить здесь карьеру достойно и сохранить на века свою репутацию и легендарность. Да, он много дал команде, очень много! Но, уходит он, как последнее говно! Точка.
    andre_lui
    andre_lui, 06.08.2021 00:48
    -2
    Владимир Копяк, 05.08.2021 23:14
    Странно.... Я бы на месте Месси, согласился годик бесплатно играть,с его-то деньгами.... Что-то там не так,как нам пишут журналисты.
    Согласен с Вами...Но наверное на Западе играть бесплатно не принято...
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.08.2021 00:32
    +1
    Иван Иванов, 06.08.2021 00:31
    " Но теперь он может продолжить карьеру в ПСЖ или «Манчестер Сити» в статусе свободного агента."
    Вот это свобода: ты свободный агент, и выбирй: ПСЖ или Мансити?
    П.С.: Бедный Кейн, не ловко получилось
    И Мансити ГрильЯЖа купил з 120.
    Иван Иванов
    Иван Иванов, 06.08.2021 00:31
    +3
    " Но теперь он может продолжить карьеру в ПСЖ или «Манчестер Сити» в статусе свободного агента."
    Вот это свобода: ты свободный агент, и выбирй: ПСЖ или Мансити?
    П.С.: Бедный Кейн, не ловко получилось
    Женя Матийчук
    Женя Матийчук, 06.08.2021 00:01
    +5
    Агуэро зря перешёл
    Face Control
    Face Control, 05.08.2021 23:45
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Реально ушла целая эпоха, жесть.
    Андрій Ванчак
    Андрій Ванчак, 05.08.2021 23:34
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Та за те, що він заробив в Барсі може пару років бігати за бонуси-конфєтки)))
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 05.08.2021 23:14
    +1
    Странно.... Я бы на месте Месси, согласился годик бесплатно играть,с его-то деньгами.... Что-то там не так,как нам пишут журналисты.