Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 августа 2021, 18:18
9069
9

Де Дзерби готовится к дебюту с Шахтером в еврокубках

Накануне «Шахтер» сыграл в рамках УПЛ со «Львовом» и уверенно победил 3:0 в гостях

| Обновлено 02 августа 2021, 18:18
9069
9
Де Дзерби готовится к дебюту с Шахтером в еврокубках

3 августа «Шахтер» стартует в Лиге чемпионов. Соперником горняков станет четвертая команда чемпионата Бельгии – «Генк» (начало игры в 21:00). С этим клубом в еврокубках «Шахтер» ранее не пересекался, зато играл против самых титулованных бельгийских команд, «Андерлехта» (2 победы) и «Брюгге» (2 победы, 5 ничьих и 1 поражение). Кстати, «Генк» еще называют или «магистрами», или «шахтерами».

Аналитики Parimatch на сомневаются, что «Шахтер» преодолеет третий квалифайн. 37% на то, что горняки пройдут дальше. И 42% на то, что украинская команда выиграет в первом матче, который пройдет на выезде (29% на победу «Генка» и 29% на ничью). Напомним, что ответный матч состоится 10 августа в Киеве.

Накануне «Шахтер» сыграл в рамках УПЛ со «Львовом» и уверенно победил 3:0 в гостях. Сейчас у команды две победы в двух официальных матчах сезона («Ингулец» 2:1). У «Генка» дела обстоят хуже. Он начал сезон с поражения «Брюгге» в Суперкубке (2:3), затем была ничья со «Стандардом» (1:1) и поражение «Остенде» (3:4). Причем «Брюгге» «Генк» забил первым, как и «Остенде», там соперник «Шахтера» вообще дважды за матч вел в счете, но не смог удержать преимущество.

«Генк» много забивает, это вторая по результативности команда прошлого чемпионата Бельгии. Но и пропускает немало. Вряд ли «Генку» удастся рассчитывать на высокую результативность в еврокубках с более опытным соперником.

Проблемой для «Шахтера» бельгийцы стать не должны. Команда сделает все, чтобы с новым тренером попасть в основную сетку Лиги чемпионов и поэтому здесь главное просто сыграть собранно, не дав «Генку» ни единого шанса на борьбу за путевку в следующий раунд.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
Добрые ребята отмечаются на этой ветке и что самое важное, патриоты своего государства и украинского футбола, а вы все вопите "Россия, Россия", тут и России не надо, свои добры молодцы все расхирачат.
ffggpl
Что значит букмекеры не сомневаются?! Значит Шахтер 100% пройдет дальше? Зачем ставки тогда принимать? Ребята, пишущие такую чушь, думайте хоть не много
mayakovskiy1
Две легкие победы. Команды просто с разных планет. Шахта с каждым матчем будет только набирать
Алексей Голяченко
Посмотрим завтра. Не стоит заранее прогнозировать что-то
Maksim Dimitrov
Как бы не печально было но думаю шахтер не пройдёт бельгийцев
XBanat
Чтобы ты просрал кротяра сасуоловский