Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 29 июля 2021, 02:42
35214
83

Президент Альянса: «Металлист? Убийство футбола! Это было изнасилование»

Сергей Демченко резко отреагировал на работу судей после поражения

| Обновлено 29 июля 2021, 02:42
35214
83
Президент Альянса: «Металлист? Убийство футбола! Это было изнасилование»
Футбол 1/2/3. Сергей Демченко

Президент «Альянса» Сергей Демченко резко прокомментировал работу судей в Сумах после поражения от «Металлиста» (0:2) в 1-м туре Первой лиги:

«Спасибо болельщикам, которые поддерживали команду. Спасибо игрокам, которые бились до последнего. Но, как мы видим, сегодня было изнасилование украинского футбола, бл**. По-другому я не могу это все назвать. Творился настоящий беспредел: две красные карточки, пенальти. Опять сказался судейский фактор, бл**, «на высоте». Пересматривал повторы, но пусть они смотрят. Болельщиков не обманешь.

Сейчас разговаривал с финансовым директором, сложно вкладывать деньги в такой ситуации в футбол, когда в первом туре приходят около 5 тысяч болельщиков, а нас тупо убивают. У нас не такой супербизнес, нет заводов, пароходов. Мы не готовы к такому. Завтра будем обращаться в ПФЛ, в Комитет арбитров, пусть разбираются с этими эпизодами.

Понятно, бренд «Металлист», они очень хотят в Премьер-лигу. Но, может, не надо было проводить эти соревнования Первой лиги ПФЛ. Нужно было их вместо «Миная» в УПЛ запустить, а не убивать другие команды. Я, как президент, трачу деньги семьи на команду. У нас 40 человек работает, плюс коллектив 600 человек, которые тратят на клуб деньги, 5 или 6 тысяч пайщиков. А нас тут хоронят при 5 тысячах.

Будем что-то думать, может, снимать команду после первого тура, но это не футбол. Это изнасилование украинского футбола. Если не будем с этим что-то делать и будем говорить, что все хорошо, то ничего не изменится. Или меняем что-то и движемся вперед, или грузнем в этом болоте. Мы третий сезон в футболе. Но такого, причем при домашних трибунах, еще не было».

Дубль Балули. Металлист вырвал победу у Альянса на старте Первой лиги

 

Альянс – Металлист – 0:2. Дубль Балули. Видео голов и обзор матча

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Фарес Балули (Металлист).
79’
ГОЛ ! С пенальти забил Фарес Балули (Металлист).
Оцените материал
(113)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion
В этом году в первой лиге ещё не одна команда пострадает от Ярыка.....
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Ох весело будет, а ведь есть ещё президентский Кривбасс
Віталій Ткачук
Це не металіст. Це шахрай-2. Президент Альянсу все вірно сказав.
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Ярославский вернулся....
Ещё Карпаты нужно вернуть.....😏😒🙃
alex55
Судя по нарезке, всё по делу, может первая красная под вопросом. А изнасиловали кого? Президента Альянса? Чёто непонятно.
solart1964
У Альянса были какие-то возможности, кроме пенки? Я весь матч не смотрел, но судя по нарезке, их вообще на поле видно не было. Ну а что пенку не забили, так кто им доктор? По судейству - первая красная очень натянутая, хотя кто знает, какие сейчас рекомендации для судей? По второй - вообще быть не может никаких вопросов. Когда хватаешь руками в штрафной, то будь готов к желтой и пенке. Что в итоге и получил.
Bolshoi
Ничего нового. Ранее, будучи в вышке, команды административно слабее, Металлист уничтожал с помощью судей, при встрече с более сильными соперниками, включался плач Ярославны. Нах нужен такой футбол.
Alehandro
Специально посмотрел обзор - хотел посмотреть анонсированное "изнасилование"... Имел ли право судья давать красную за фол последней надежды при выходе один на один с кипером - легко! По пенальти и второй желтой, переходящей в красную, вообще хз какие могут быть претензии: защитник прихватывает соперника за плечо с какой целью? Это борьба за мяч, игровой момент? Нет конечно...
Проигрывать всегда обидно, особенно если действительно всё вкладываешь в команду, но эмоции надо контролировать - не пацан уже
Vitalik_Medvid
Не зовсім розумію кіпішу на рахунок двох червоних. Друга червона - залізобетонна. Фол був, друга жовта + пенальті. Щодо першої... На мою думку, в таких моментах червоні давати взагалі не варто, але.. Враховуючи тенденції теперішнього суддівства, і ті рекомендації які вони отримують, арбітр мав абсолютно усі підстави давати червону. Момент дуже нагадує червону картку Ремо Фройлеру за фол проти Менді у матчі Аталанта - Реал. Там підстави були, і тут теж. Хоча, повторюсь, на мою думку, саме трактування фолу останньої надіі не зовсім правильне в теперішньому футболі.
nicksaf
Да, блатная команда.
FoZZy
"Ми будемо зніматися з чемпіонату"... З точки зору психології, якщо людина замислила "самогубство", то вона нікого попереджати про це не буде, а просто зробить це. Якщо людина про це попереджає, то вона розраховує на те, що її хтось зупинить. Так само і тут президент "Альянсу" тупо бере на понт, якщо таке буде, то ми будемо зніматися з чемпіонату, не будемо фінансувати клуб, тупо понти розраховані на локального споживача.
Alex.P67
В Український футбол повернувся Ярославський і Красильников не хватає Мирона Маркевича. Робота судійством розпосалась ...
Robert Monroe
Впевненість Ярославського у виході в УПЛ тепер зрозуміла - якщо Металіст не зможе, судді допоможуть. Вже забулося, як їх з Ліги чемпіонів за договорняк викинули.
fifadinamo
Не весело, огроменных амбиций у Альянса нету просто люди играют для своих людей... И это выступление как крик души.
Реально можно же было впихнуть Металист в премьеру вместо 1925... так нет же, второй год подряд первая лига в говнище будет. В прошлом сезоне агробизнес топили как могли, а теперь с первого тура пошла жесть
Sunrise
Посмотрел обзор. Ладно эмоции от Альянса, за которые надо бы извиниться как остынут и пересмотрят (хотя бы за маты, они реально заколебали). Но что тут пишут люди? Я в шоке. Мне кажется половина даже на обзор 5 минут не потратили.
zzg77
Пока Павелко у руля, не видеть нам судейства, бл я!
V1peR
Может первая красная и спорная, но не более того, как писали тут ораторы ранее, понятие «усмотрение судьи» разными (относительно результата матча) командами будут восприниматься по-разному и ничего криминального тут нет. Со второй карточкой и пеналем все по делу. И второй гол стопроцентный. Просто парни из липовой долины немного перегорели, что вылилось в фолы. А вот забей они свой пенальти, игра пошла бы иначе и пел бы этот президент совсем по-иному.
Victor Podzigun
А говорят Суркисы МХ пресонули. Смотря на этот матч ,в наверное и заслуженно пресанули. А цифровые молодци. Первый матч хорошо сыграли. Игроки слабенькие. Тренер защиту хорошую смастырил.
RCD Mallorca
Металлисту не впервой покупать матчи и судей