Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6928
18

24 октября УЕФА накажет поляков, а заодно и нас?

ЧП заседание УЕФА может принять беспрецедентное решение...

24 октября УЕФА накажет поляков, а заодно и нас?

Вслед за грозными заявлениями и ультиматумами, выдвинутыми ФИФА, свою позицию по польскому вопросу выразила и УЕФА.

Если в понедельник 6 октября до 12.00 по среднеевропейскому времени польский Арбитражный суд не пересмотрит свое решение по поводу отстранения президента польского футбольного союза Михала Листкевича и не восстановит его в должности, то УЕФА присоединится к драконовским мерам, которые могут быть применены в отношении Польши, вплоть до лишения прав на проведение Евро 2012.

Представитель УЕФА Вильям Галлард выразил полную солидарность с ФИФА и добавил несколько условий, которые напрямую касаются не только поляков, но и Украины.

- Правила предельно просты. Мы предоставили проведение чемпионата Европы 2012 национальным федерациям Польши и Украины, а не правительствам этих стран. Если проблема с польской футбольной федерацией не будет решена до 12.00 в понедельник, то мы проведем немедленное обсуждение касательно Евро 2012. Мы больше ждать не будем, - цитирует высокопоставленного чиновника BBC.

- Мы давали Польше не один шанс. Казалось, там все поняли. И вот такой переворот. Это уже порядком действует на нервы. Мы помогаем Польше и Украине, как можем, но это не работает, что нас чрезвычайно расстраивает, - добавил Галлард.

ФИФА сообщила, что дальнейшие меры против Польши будут рассмотрены на исполкоме в Цюрихе 23-24 октября. УЕФА на это же время наметила свое чрезвычайное заседание...

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Muskron
Предлагаю в качестве города-кандидата мой любимый и родной Чернигов:
1. Отелей в городе полтора, полтора ещё строиться.
2. Дороги - отдельная тема, кто был - знает, кто не был - рекомендую ехать на Т-150...
3. Аэропорт - даже не в курсе, есть ли он вообще.
4. Стадион - что-то среднее, между тем, где играет бориспольский Колос и киевский Арсенал. Правда с приходом нового хазяина у ФК Десна появились новые надежды и мечты, да и команда стала играть хорошо. Но в этом году хозяин всё чаще стал появляться на биг-бордах и попахивать политикой, и по странному стечению обстоятельств, команда играет херово и народ от всего этого стошнило...
А вообще город у нас древний и местами красивый, много красивых девушек. Может с помощью Евро удасться отмыть изумруд от навоза? Как насчёт Григорий Михайлович?
Mugen (Донецк)
2 Игорь (Красноярск)
+10.
Жаль, до наших не доходит.
Mugen (Донецк)
"нужно, чтобы Евро провели россия и украина!!!" ---
Нужно, чтобы Евро провела Италия. Тогда это будет действительно Евро, а не цирк шапито. Бедняга Платини! Он не знал, с кем связывается. Вряд ли его переизберут...
Pestarious
2 kum_Poltava | 2008-10-05 14:32:40
Смотри в общем,Кум;)Если бы они не выебывались все эти 17 лет,делом бы занимались,а не грабили-воровали-строили-ломали,то мы бы,в полне возможно,и сами бы могли принять ЕВРО12;)А так...Зависим от кого-то,кому не больше нашего это надо
Hildebrandt
Люди, чи в когось є певна інфа, що кримінального натворив Листкевич у ПФС?
kum_Poltava
Pestarious; а при чому тут наша влада?
Pestarious
Нет,всё-таки кое-что наше правительство умеет делать отлично и качественно;)А именно - обсыраться привселюдно!!!При чём по таким меркам,по таким масштабам,что это знают все и везде;)
leksua
Суркис уже задолбался отстегивать всем!!!
MerCy
ЕВРО 2012 Украина-Россия, гы)
иваныч 50
Нам самим не под силу Да и руководителям не до Евро у их свои шкурніе интересі Лучше чтобі забрали а то позору не оберемся
SvLutsk
треба строчно приймати міри. Або Поляки миряться зі своїм головою фудерації, або суркісу строчно потрібно летіти до платені і представити екстрений план підготовки до євро. На мою думку можна залучити такі міста як Луцьк, по перше близько біля кордону, по друге по дорозі з Львова до Києва, по трете нормальний стан доріг, особливо з ягодина, по четверте є люди які вже давно заявляли про намір будівництва нового стадіону на місті старого, чисто футбольного, європейського. от тільки міська влада гальмує. Є ареопорт який в разі реконструкції буде відповідати всім стандартам. до тогож в пресі час від часу появляються повідомлення про зацікавленість приватних інвесторів в його реконструкції, Знову місцева влада щось не може поділити, ну і якби цим проектом зацікавився "Господар Волині" як він сам себе називає, нафтовий магнат Ігор Єремеєв (WOC)то Луцьк буде готовий набагато раніше Львова з його бюрократами і корупціонеами. Ну а наших "властей" давно пора прижучити київським, розпоясались блін, ще могли залучити Полтаву, теж зручне розташування і по дорозі з Києва до Харкова, Запоріжжя, неподалік Дніпропетровська, іншого господаря євро, можливо ще хтось виявить бажання.
TylerDarden
Devic | 2008-10-05 12:20:55
да самим не по силам!!! но это нечестно будет - отбирать у Украины евро из-за поляков
Почему - нечестно? Все честно: вместе взялись - вмсете и пролетим. Варианты канешн всегда есть, но...
Скорее всего отдадут или скоттам или макаронникм: у них только забор подкрасить и все готово.
Интересно другое - нет ни одной толковой статьи о реальной сути проблемы.
Чей-то сдается мне, что поляки себе не враги, шоб просто вот так взять да и сменить главу фут. федерации зная при этом как ФИФА реагирует на подобные смены. Похоже, что президент ПФФ Михал Листкевич реально беспредельничает у себя в федерации, а чуть что: "А у нас Евро отберут если вы меня будете трогать, гы-гы, - правила ФИФА - в дела федерации не вмешиваться."
Хотя может все и наоборот дык никто же толком ничего не пишет.
Devic
да самим не по силам!!! но это нечестно будет - отбирать у Украины евро из-за поляков
jerelo
Никто не будет убирать одну страну. Если уберут Польшу, то автоматом вылетаем и мы. Пока красно-белым это объяснить уже!
pavelod2008
Да и такой вариант возможен.Скажем 50на50
pavelod2008
Да я думаю что если польшу отстранят у нас есть шанс провести евро одним!!!