Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2856
3

Анонс Кривбасс - ФК Львов

Дебют Романа Лабы

Анонс Кривбасс - ФК Львов

Вторая по рангу львовская команда едет в Кривой Рог за очками. А как еще может быть, если львовяне после победы «Ильичевца» в прошлом туре осели на дне таблицы. Сенсационно стартовав, подопечные теперь уже Романа Лабы в последующих восьми встречах откровенно разочаровали своих поклонников, добыв лишь 2 очка и забив один гол. Удручающие показатели. Немного исправить ситуацию дебютанты премьер-лиги могут в логове «Кривбасса», где тамошняя команда в последние годы играет хуже, чем на выезде.
    
Отставка экс-главного тренера гостей Степана Юрчишина не могла не деморализовать и без того невеселую атмосферу в команде. Исполняющим обязанности «керманича» львовян совсем недавно был назначен Роман Лаба. Сорокадвухлетний специалист, воспитанник львовского футбола до этого занимал должность директора клуба и в Кривом Роге дебютирует. Наивно было бы предполагать, что новый тренер сможет за 3 дня внести какие-то существенные коррективы в игру команды. Будем смотреть.
    
Минувший тур сегодняшние соперники в унисон проиграли. Львовян у них же дома наказал «Черноморец», проведя два «сухих» мяча, а «Кривбасс» «благодаря» ужасной игре на последнем рубеже Артема Куслия «получил» в Киеве от «Динамо» 0:3. Очень интересно, кто появится в воротах криворожан в отчетном матче. Ведь на вопрос с намеком о том, будет ли в следующем поединке в стартовом составе другой вратарь, Таран ответил, что по этому поводу будет продолжать искать оптимальный вариант. Любопытно, что Олег Анатольевич имел в виду, ведь выбор-то невелик: вышеупомянутый Куслий, Боровик и белорус Лесько. Может надо дать шанс молодому белорусу?
    
Важным моментом предстоящей игры будет являться отсутствие в составе гостей одного из их лидеров Григория Баранца, удаленного в прошлом туре. Вместе со своим братом Борисом они являются незаменимыми на данный момент для своего клуба. Ну а потеря одного из важнейших футболистов для команды, ситуация которой в таблице просто аховая, есть фактором со знаком «минус».
    
От «Кривбасса» же не знаешь чего и ждать. Неплохие матчи переплетаются с откровенно провальными, что в последнее время мы видим особенно часто. И что бы не говорили в клубе о том, что задача на сезон 5-6 место, какие бы игроки снова не появлялись из соседнего «Днепра», ясно одно: пока криворожский клуб не станет самостоятельной футбольной единицей (а не так называемым фарм-клубом «Днепра») ни о какой перспективе развития говорить нельзя. Впрочем, можно, но это не будет иметь абсолютно никакого смысла. Ведь какое будущее у команды, основу которой составляют арендованные футболисты?! Вот и я о том же.
    
Игорь Дробный из Кривого Рога

4 октября, суббота
«Кривбасс» - ФК «Львов»  
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00
 Арбитр: С.Бойко (Киевская обл.)
 Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sead87
zhukovskyi
спасибо))
Все на стадио!!!
igorek90
2:1 В ПОЛЬЗУ Кривбасса!!!Бюлюкбаши в первом тайме забьёт!
zhukovskyi
Игорь как всегда на высоте! Для сравниения уже несколько туров читаю анонсы от других авторов, однозначно твои интереснее. Спасибо.
п.с. по поводу самой игры, боюсь даже что то прогнозировать...