Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 июля 2021, 11:07
28568
12

Уверенная победа. Динамо обыграло Эвиан в товарищеском поединке

Дубль Богдана Леднева существенно облегчил задачу коллективу Мирчи Луческу

| Обновлено 16 июля 2021, 11:07
28568
12
Уверенная победа. Динамо обыграло Эвиан в товарищеском поединке
ФК Динамо Киев

Тренерский штаб киевского «Динамо» не стал особо жалеть своих футболистов в рамках второго тренировочного сбора, и уже менее чем через 24 часа от контрольной игры против швейцарского «Сьона» (2:0) назначил им еще один товарищеский матч – против аматорского клуба «Эвиан» из одного из ужасно запутанных по своей системе третьего дивизиона французского футбола. К слову, данная команда была основана после распада одноименного коллектива, который в свое время пошумел в «элите» своей страны.

Однако, уровень коллектива Мирчи Луческу и их соперника по данной игре был попросту несопоставим. «Эвиан» оказался достаточно слаб при противодействии широкой игре оппонентов. «Динамо» взломало оборону номинальных гостей уже ко второй минуте, когда на прострел с левого фланга от Дубинчака во вратарской откликнулся Богдан Леднев.

Единственной реальной угрозой со стороны французского коллектива были дальние удары, мастеров исполнения которых, к слову, у них набралось достаточно даже для того, чтобы под перерыв обеспечить голкиперу Денису Бойко вывих пальцев, после очередного спасения своих ворот. Также, у «Эвиана» можно было выделить грамотную игру на подборах, чего точно нельзя было ожидать от команды подобного ранга.

Вот только все эти особенности коллектива из Франции мы увидели уже после того, как киевляне загрузили в сетку их ворот два дополнительных гола. Ванат на 17-й минуте воспользовался длинным выносом от стража ворот его команды, убежал к чужой штрафной, после чего крайне неудачно пробил в голкипера со средней дистанции, но тот умудрился пропустить мяч под собой.

«Динамо» напрочь забрало контроль над ситуацией в те минуты, поэтому совершенно не удивительно, что и третий гол не заставил себя долго ждать. На 38-й минуте Гармаш передачей с левого фланга передал мяч ко штрафной Ледневу, после чего Богдан на технике убрал под ударную ногу, и отправил мяч под дальнюю штангу.


После перерыва Мирча Луческу провел достаточно много изменений, но при этом его команда существенно потеряла в остроте своих атак. Мяч у киевлян никто так и не намеревался отбирать, но при этом «бело-синие» совершали критически мало попыток довести атаки до завершающей стадии.

Лишь под конец игры определенная острота от «Динамо» таки начала прорезаться, но мяч упорно не шел в ворота «Эвиана» в четвертый раз, несмотря на внушительные старания Буяльского, который выступал сразу на всех возможных позициях в атакующей линии. Скорее всего, киевляне просто устали в таком графике.

Следующий товарищеский матч киевского «Динамо» состоится 17 июля. Соперник – французская «Ницца». Начало матча в 21:00.

 

Товарищеский матч. 

«Динамо» Киев – «Эвиан» - 3:0

Леднев, 2, 38, Ванат, 17

«Динамо» Киев: Бойко (Моргун, 46) – Дубинчак (Родригес, 46), Шабанов (Сирота, 62), Кендзера (Вивчаренко, 46), Тымчик – Коробенко – Бенито (Антюх, 46), Леднев (Андриевский, 62), Гармаш (Буяльский, 62), Де Пена – Ванат (Кулач, 46).

«Эвиан»: Моди – Авеллино, Лоссени, Хейм, Деди, Махмамаду, Себраил, Барт, Клидис, Фабьен, Макс.

Стадион: «Арберес» (Мерен, Швейцария).

ДИНАМО КИЕВ-ЭВИАН.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C

Оцените материал
(69)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stalker digga
Температура: 17°C-хорошая у них там погода).
Alex86 1
Хорошо идут, так держать, будем надеяться так будет и в офиц. матчах
Сергій Леонідович Литвиненко
В ОРДЛО прям траур. Да так что Ак 226 опять на чужие ники упал
Akella_147
Смотрел игру! Интересно было посмотреть на линию атаки..Де Пена( вообще пох*ю)..вышел парнишка на двухсторонку. Ванат - молодец, рвёт парень, пока бабло не придёт на контракт нормальное ( а бы я был не прав) а Кулач....он наверное и сам себе не рад...не уровень ДК...
maxlove
Простріл із лівого флангу у воротарський майданчик, на який відгукнувся Богдан Лєднєв, робив Ванат!!!
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Никакого Кулача и супряги.
Ванат прекрасен
Вообще не боится лезть вперед.
Саша Зардунов
Крутые парни, раз ломают вратарям своими ударами пальцы.
--smart-Forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Emix
Евіан дворова команда.Виступає в регіональному чемпіонаті.Це так як у нас грають на першість району або в кращому випадку області.